Бубль Гум)• 06 августа 2014

Удивляюсь нашим безчеловчным врачам!

Пришла сегодня в поликлинику с грудничком к уч.педиатру взвесится,плюс ребёнок очень плохо спит,постоянно вздрагивает,просыпается,плечет,хотела проконсультироватся.А там человек 20 мамаш с грудничками.Понятное дело я стоять не стала ,жарища-пипец,да нам и спать пора было.Пошла к неврологу,у неё как раз не кого не было сидят себе с мед сестрой болтают...Но принять они меня категорически отказались,не смотря на мои уговоры сказали приходите с талончиком!Короче думаю схожу хоть к ортопеду,у нас были проблемы с ножками,надо иногда обследоватся.Прихожу ,ортопед тоже гуляет и отказался принять без талона((когда я начла его уговаревать,он говорит "Ой нет,сегодня так жарко и я так устал"После этих слов мне стало так противно,я канечно ему высказала что я о нём думаю,но легче мне от этого не стало!К таким врачам даже ити не хочется и сталоном и без(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
А мне жалко 50 грудничков именно потому, что и у меня когда-то дочка была грудничком. И я отлично помню, как боялась кашляющих и чихающих детей в день грудничка, единственный день, когда я приходила на прием. Поэтому своего больного ребенка не поведу заражать младенцев нескольких месяцев отроду. Кстати, если от Вашего ребенка заразятся младенцы, то работы у педиатра очень прибавится, потому что тогда его точно будут вызывать домой и не один раз. Так что забота о враче выходит сомнительная.

И да, к беременным и грудничкам я всегда относилась и отношусь благоговейно. Мне кажется, так правильно.
Ну это ваше отношение, у меня обычное как к нормальным людям, своего ребенка не считала кем то особенным, сама беременная тоже была как вы понимаете и тоже считала себя такой как все, все нормально, родила, вырастила. Никто нас ни разу не заразил в грудничковый или какой другой день.

Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
а вы беременной не были и ребёнка вам уже в дошкольном возрасте аист принёс????
Именно потому что сама была беременной и у меня был грудничек ( и сейчас второму 5 месяцев ага - тоже грудничек) я и имею свое сложившееся отношение к регулярно всплывающей проблеме, ах врачи-сволочи, ах в грудничковый день больные дети. Но да, я работала до последнего оба раза и через 2 месяца после родов вышла на работу, так что мне не скучно, чтоб все кабинеты в поликлинике обходить от нечего делать, а потом рассказывать какие все бесчеловечные.
Фрося_Бурлакова• 06 августа 2014
Могли бы спуститься и взять талончик-я всегда так делаю.Пришла-посмотрела что никого нет,спустилась за талоном-без проблем.У нас только к гастроэнторологу и кардиологу проблематично взять.А так-лежат внизу журналы записи-записывайся и приходи хоть на месяц вперед.
Вообще не пойму-в чем проблема?В поликлинике есть кабинет здорового ребенка и день грудничка.У вас когда он?
Никто не обязан к вам подстраиваться-у ребенка же проблемы не прям сегодня начались?А то прямо-врачи плохие.Это вы плохая мама-не можете организовать.
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Может именно потому, что ни разу никто не заразил, Вы именно так и мыслите. Потому что лично Вас и Вашего ребенка это не коснулось.
Извините, мне просто сложно понять, почему взрослую женщину, педиатра, Вы жалеть склонны, а младенцев склонны не жалеть вовсе.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляksentia2012
Согласно п. 23 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста прекращается:

1) в случае:

лишения родительских прав;

отказа от воспитания ребенка;

временного устройства ребенка на полное государственное иждивение;

отобрания ребенка без лишения родительских прав;

прекращения опеки или освобождения опекуна от его полномочий;

нахождения получателя пособия в местах лишения свободы по решению суда;

отмены решения об усыновлении ребенка или признания его недействительным;

смерти ребенка;

смерти получателя пособия;

возникновения других обстоятельств;

и ничего - про посещение поликлиники...
Выплата пособия прекращается в случае:

- Лишения получателя помощи родительских прав;

- Отказа получателя помощи от воспитания ребенка;

- Нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;

- Отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав;- Временного устройства ребенка на полное государственное содержание, кроме детей, родившихся во время нахождения матери в следственном изоляторе или учреждении исполнения наказаний при условии нахождения ребенка вместе с матерью;

- Прекращения опеки или освобождения опекуна от его полномочий относительно конкретного ребенка;- Пребывание получателя помощи в местах лишения свободы по решению суда;

- Усыновление ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки;- Смерти ребенка;

- Смерти получателя помощи;

- Возникновение других обстоятельств.

Выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли указанные обстоятельства, по решению органа, который назначил помощь.
Взаимодействие с врачом-педиатром

В случае непосещения матерью (отцом, опекуном) участкового врача-педиатра (семейного врача), под наблюдением которого находится ребенок в возрасте до одного года, администрация лечебно-профилактического учреждения сообщает об этом в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Больше половины мам с младенцами там стоят, от нечего делать - взвеситься, замерять рост. Но, это можно сделать и дома и не идти в поликлинику, но дома скушно, а там развлечение (не придумала, слышала разговор). Так кого жалеть? Инфантильных мамочек пришедших в поликлинику или в жару, или в разгар эпидемии гриппа. Даже, если я врача домой вызову и она заболеет, заразившись от моего ребенка, а потом придет на прием и начнет принимать грудничков.
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Вы шутите? В поликлинику ради развлечения и от нечего делать? Вообще-то ежемесячные визиты являются обязательными до года, а уж до 6 месяцев и подавно. Если инфантильная мамочка не является на плановый осмотр сначала в месяц, потом в два и далее по плану, ее будут усиленно доставать по телефону с требованием явиться, ну лично у нас так было, попробуй пропусти визит. И удовольствия от этих походов лично я не получала никогда, уверена, большинство мам тоже.

Кстати, каким образом взвеситься дома? Покупать весы?
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Кстати, если педиатр будет вынужден прийти домой для осмотра Вашего ребенка, заразить грудничка в грудничковый день она точно не сможет. В грудничковый день прием ведется с раннего утра, если не ошибаюсь, с 9 до 12, а на вызовы в тот же день врач ходит с 14, то есть, после приема грудничков.
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума

ну возьмите на прокат, снйчас это вполне доступно.
Я с малым в поликлинике за 5 месяцев была 1 раз, взвешиваемся -меряемся дома, медсестра заходит все записывает, смотрит, щупает. Иногда ездим еще в Медиком, когда старшей надо, показываем еще малого.
Да, слышала разговор, сама удивилась.
Ну а автор темы, не от скуки ли пошла гулять по кабинетам? Почитайте ее пост. Косда с ребенкам проблемы к неврологу и /или ортопеду между делом не заходят.
Не хочу спорить, да и не переспорю я полчища грудничковых мам, свято верящих, что им все должны. Вот выйдут из декрета когда-нибудь, может и задумаются, что дети - это просто люди.

Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
фото
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляksentia2012
а я вообще не ходила с детьми по врачам. вот когда надо было - в три. шесть и тд месяцев - вообще не шла. они звонили - а я говорю - вам надо - вы и приходите. выстоять в орущей очереди час. нацеплять кучу чужих микробов чтобы взвесить ребеночка и померить? спасибо. у меня веса дома есть.
но вот когда нам понадобилось анализы сдать мы пошли (первый раз в 1,5года) - и о, чудо!!!! наша карточка оказалась заполнена - к нам исправно приходил врач и медсестра,и мы не менее исправно посещали педиатра и всех!!! врачей!!!
чудеса медицины!..............
кстати согласно приказу МОЗ Украині № 149 от 20.03.200 8г., который регламентирует клинический протокол медицинского наблюдения за здоровым ребёнкоми до 3-х лет
вот график посещений по приказу, врач к вам приходит всего 2 р при рождении, все остальное время,по закону должны ходить ВЫ
Календарний план проведення обов’язкових медичних профілактичних оглядів здорової дитини віком до 3 років

№ Вік дитини Проводить Місце проведення
1. Не пізніше, ніж на другий день після виписки із пологового будинку (стаціонару) лікар вдома
2. Через день після огляду лікарем медсестра вдома
3. 2 тижні лікар вдома
4. 3 тижні медсестра вдома
5. 1 місяць лікар В амбулаторних умовах
6. 2 місяці лікар В амбулаторних умовах
7. 3 місяці лікар В амбулаторних умовах
8. 4 місяці лікар В амбулаторних умовах
9. 5 місяців лікар В амбулаторних умовах
10. 6 місяців лікар В амбулаторних умовах
11. 7 місяців медсестра В амбулаторних умовах
12. 8 місяців медсестра В амбулаторних умовах
13. 9 місяців лікар В амбулаторних умовах
14. 10 місяців медсестра В амбулаторних умовах
15. 11 місяців медсестра В амбулаторних умовах
16. 12 місяців лікар В амбулаторних умовах
17. 18 місяців лікар В амбулаторних умовах
18. 24 місяці лікар В амбулаторних умовах
19. 36 місяців лікар В амбулаторних умовах
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Сейчас специально посмотрела фото на телефоне с графиком работы нашего педиатра. Грудничковый день среда, прием с 11 до 14:00.
Так что у нас все очень даже можно успеть.
ksentia2012• 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность

№ Вік дитини Проводить Місце проведення
3. 2 тижні лікар вдома
4. 3 тижні медсестра вдома
5. 1 місяць лікар В амбулаторних умовах
6. 2 місяці лікар В амбулаторних умовах
7. 3 місяці лікар В амбулаторних умовах
8. 4 місяці лікар В амбулаторних умовах
супер.спасибо. а я за 3-мя детьми такого не знала))) если решусь на 4-го - буду в курсе. но, надеюсь на снисходительность и толерантность наших врачей - потому как проводить часы в очередях, где душно. шумно и сопливо - совсем не хочется. да, и поликлиника у нас общая - для всех. просто педиатр в отдельном кабинете...
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Да, слышала разговор, сама удивилась.
Нам весы уже давно не нужны, из грудничкового возраста вышли))

Я про автора не говорю, от скуки она пошла по врачам или нет. Я не отрицаю, что она должна была продумать визит тщательнее и тогда и проблемы бы не было.
бювет_в_обед• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Мне жалко нашего педиатра и если нет температуры высокой, я никогда ее не вызову, просто потому что имею право, а она должна. Человеком нужно быть всегда, она одна - и по вызовам, и на прием, мне ее жалко. И да, мой ребенок вполне может посидеть в очереди - не замечала, чтоб она сильно мучалась.
А Вы не задумывались, что приведя больного ребенка на прием, Вы добавите врачу работы, заразив попутно еще десяток детей.
Weero• 06 августа 2014
Про то, что мы должны ходить, а если не прийти, то будут звонить-приходить и т.д.

Последний раз участковая видела дочку в 4 месяца.
Через пару дней дочке 1,4. НИ РАЗУ не звонили, не заходили, НИЧЕГО.
Weero• 06 августа 2014
И мне понравился ответ, на просьбу дать направление к невропатологу ’А вам зачем? Отпуска у всех, сходите в сентябре’
Просила направление в июле, надо было каждый месяц показываться (родовая травма, были проблемы). Но направление мне так и не дали.
Sweety Twitty• 06 августа 2014
Ответ дляWeero

Мне кажется, это зависит от поликлиники/врача. У нас с этим было строго, звонили, вызывали на прием.
Weero• 06 августа 2014
Ответ дляSweety Twitty
Может и так.
Но, кстати, записи в карте появлялись и без наших визитов.
Оказывается и беседы проводили, и яблочный сок дочка с 3х месяцев пила.
В 4 врач проигнорировала мои жалобы на состояние дочки, назначила не правильное лечение.
Мы решили сходить к другому педиатру и я забрала карточку почитать спокойно. И офигела. Больше мы к ней не ходили.

Sweety Twitty• 06 августа 2014
Ответ дляWeero
Может и так.
Мы не ходили в период с 7 месяцев до 10 (была зима и не хотелось заражать ребенка), так записи тоже велись без нас) Думаю, это общая практика у них.
Малая Налегке• 06 августа 2014
очень прошу - помогите пареньку: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-558812
у него в мозгу застряла пуля, он постоянно кричит от боли и у нас ничем не могу ему помочь. нужно лечение в Израиле

мальчику 20 лет, он солдат-срочник

кто чем может - деньгами, молитвой

спасибо!
Aribeth• 07 августа 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Прочитайте клятву Гиппократа, там еще написано и о благодарности к врачу и много еще интересного. Вы , наверно, только название этой клятвы знаете, но не удостоились с ней ознакомиться....
Спасибо, про клятву именно Гиппократу я иронизировала, она устарела, но некоторые принципы взяты для современных клятв, например ’обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия)’.
И В нашей стране врачи низкооплачиваемая профессия и это ни для кого не секрет. И это не повод потом говорить, что зарплата, вдруг неожиданно маленькая и поэтому не осмотреть ребенка.
У нас большинство врачей вообще делают все, чтобы ты ушел от них в частную клинику.

А вот и клятва, чтобы вы ознакомились :)
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому» Gippocrat [7].
Русская Богатырша• 07 августа 2014
Ответ дляAribeth

Клятва Гиппократа

’Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора, наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости, я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла, точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Ни за что я не буду оперировать тех, кто страдает каменной болезнью, а направлю их к людям, которые этим занимаются.
Чтобы при лечении, а также и без лечения, я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Я не буду лечить бесплатно, ибо тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда, а кто лечится бесплатно, перестает ценить свое здоровье.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена. Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому’.

Обратите внимание на предпоследний абзац, его очень часто забывают дописать
автор Бубль Гум) • 07 августа 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я пришла в день здорового ребёнка!Талоны и запись к врачам у нас по пятницам!
автор Бубль Гум) • 07 августа 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
И я не говорила что все плохие!Есть очень отзывчевые ,добросовесные врачи!В данный момент я говорила про невролога и ортопеда!
автор Бубль Гум) • 07 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
у нас грудничковый день с 12 до 15.У всех по разному...
КлараЦеткин• 07 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
много текста и все мимо. Вот кому какая разница когда вы после родов вышли на работу? И я с вами врачей вообще не обсуждала. Как наоборот,предметом разговора есть ваше уникальное,специфическое отношение к маленьким деткам. И кто вас так разозлил то? Что тетю-педиатра жаль вызвать,а чихнуть микробами и таскать своих детей по больнице раз плюнуть. Кажись,вы писали,что обслуживаетесь у частного врача? Может в этом и проблема? Себя и своих деток изолировали,а на остальных наплевать. Считаете себя выше других?
Aribeth• 07 августа 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Клятва Гиппократа

:) Вы пропустили мою ключевую фразу - В нашей стране врачи низкооплачиваемая профессия и это ни для кого не секрет. И это не повод потом говорить, что зарплата, вдруг неожиданно маленькая и поэтому не осмотреть ребенка.
Я не знаю врач вы или нет, но моя бабушка была врачом, еще при СССР к ней были талоны и она всегда принимала и без них.
В последний раз я была в поликлинике примерно пол года назад, я прождала врача около 4-х часов, что бы закрыть больничный за 5 минут. Я была в очереди пятой, пришла за час до начала приёма и приём начался вовремя.
В детской поликлинике аналогично, простояв в очереди к ЛОРу 4 часа я не попала с детьми на приём, т.к. очередь огромная, а ЛОР ушла часа на два по делам. Лето, жара, очень много детей... ушла... появилась и сказала, что примет еще двух, так и быть и её рабочий день закончился, приём ведется два раза в неделю.
А новые дома все строятся и людей прибавляется.

При этом я знаю прекрасных врачей, они любят свою профессию и помогают людям, не смотря на маленькие зарплаты.

А еще я считаю несправедливыми зарплаты наших врачей, учителей... но ведь знают, что зарплаты маленькие и идут. Почему же из клятвы нужно подчеркивать только один из пунктов?!
Конфиденциальность• 07 августа 2014
Ответ дляSweety Twitty
специально для вас повторно копирую с приказа,НИКТО НЕ ОБЯЗАН ПОСЕЩАТЬ ВАС НА ДОМУ!!!
ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ!
согласно приказу МОЗ Украині № 149 от 20.03.200 8г., который регламентирует клинический протокол медицинского наблюдения за здоровым ребёнкоми до 3-х лет

№ Вік дитини Проводить Місце проведення
3. 2 тижні лікар вдома
4. 3 тижні медсестра вдома
5. 1 місяць лікар В амбулаторних умовах
6. 2 місяці лікар В амбулаторних умовах
7. 3 місяці лікар В амбулаторних умовах
8. 4 місяці лікар В амбулаторних умовах
marishka17143• 07 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
все верно, но если прием по талонам, то и нужно их брать ))) и без всяких денег ))
ну это да)