Бубль Гум)• 06 августа 2014
Удивляюсь нашим безчеловчным врачам!
Пришла сегодня в поликлинику с грудничком к уч.педиатру взвесится,плюс ребёнок очень плохо спит,постоянно вздрагивает,просыпается,плечет,хотела проконсультироватся.А там человек 20 мамаш с грудничками.Понятное дело я стоять не стала ,жарища-пипец,да нам и спать пора было.Пошла к неврологу,у неё как раз не кого не было сидят себе с мед сестрой болтают...Но принять они меня категорически отказались,не смотря на мои уговоры сказали приходите с талончиком!Короче думаю схожу хоть к ортопеду,у нас были проблемы с ножками,надо иногда обследоватся.Прихожу ,ортопед тоже гуляет и отказался принять без талона((когда я начла его уговаревать,он говорит "Ой нет,сегодня так жарко и я так устал"После этих слов мне стало так противно,я канечно ему высказала что я о нём думаю,но легче мне от этого не стало!К таким врачам даже ити не хочется и сталоном и без(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Тётушка Лошадь• 06 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор,я работаю врачом в детской поликлинике (не буду говорить специалььность).У нас тоже лечение по талончикам.Бывает,сижу,пациентов нет,но без талончика не приму (принимаю очень приочень в редких случаях без талончиков).И знаете почему?Не потому, что у меня от талончиков зарплата или еще чтото зависит,как здесь выше писали.Это все ерунда.Наша ставка ни от количества пациентов,ни от количества талонов не зависит- она сталая,каждый месяц одна и таже.И не потому что я хочу,чтоб мне заплатили 20 или 50 грн.А только потому,чтоб не привыкали.Ато в следующий раз вы придете и скажете,что вот в прошлый раз нас приняли без талончика или ваша соседка придет,которой вы рассказали,что вас приняли без талончика, и будет говорить,что мы знаем,что можно и без талончика.И такие случаи есть .Все хотят придти без талончика,поверьте.Так почему,одни должны быть особенными,а для других только по талончику,потому что они,скажем ,пришли немного не в тот день и не в то время.Так что,извините,но правила одни для всех.Люди все равные , и не важно,у них ребенок грудничок или 15летний ,пришел кто-то в жару или в 15 градусный мороз .( п.с.за темой не слежу )
вы решили научить наших людей правил? Новое поколение Дон Кихотов? Любите бороться с ветряными мельницами?
Ну тогда пожелаю Вам терпения!
Русская Богатырша• 06 августа 2014
Ответ дляAribeth
Не соглашусь с вами. Они врачи и дали клятву Гиппократа. Тем более, очереди нет. Знаю врачей, которые и без талончика всегда осмотрят малыша и дело не только в долге, а и в порядочности.
Прочитайте клятву Гиппократа, там еще написано и о благодарности к врачу и много еще интересного. Вы , наверно, только название этой клятвы знаете, но не удостоились с ней ознакомиться....
Чумачечая Весна• 06 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а как же человечность, благотворительность, чуткость?
Думаю, грудничек-все же особый случай)))
Русская Богатырша• 06 августа 2014
Ответ дляZONT
не ходите вообще, это врачи за вами должны бегать, а не вы за ними
Я надеюсь Вы пошутили о том , что врачи за кем то должны бегать
Ваше здоровье и здоровье ваших детей в Ваших же руках
Поверьте, легче всего взять у мамочки расписку о не желании посещать ею поликлинику, снять с себя ответственность за несвоевременное обращение в случае болезни ее ребенка, пусть сама за него и отвечает
Сфера влияния• 06 августа 2014
Ответ дляZONT
Чего это вдруг врачи должны бегать за пациентами ????
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Это детская поликлиника, там каждый второй грудничок. Это для вас он особенный, а для врача они все на одно лицо.
А поводу клятвы Гиппократа, то главное доктору не говорите о ней, если хотите норм отношения. Это как для быка красное, даже самый дружелюбный и спокойный взбесится может.
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляZONT
смешно.
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2014
Ответ дляДомашка
Нет, автору Ваш опыт не поможет. Так как она хочет бесплатно и без ’пожалуйста’. А по принципу ’Вам что, жалко’, ’Вы обязаны’, ’Я хочу’. Вы же со своими медиками по-хорошему договаривались?
конечно))я все не читала...
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
после нескольких походов в поликлинику, где в грудничковые дни приходят взрослые больные дети и их принимают, и мы после посещения поликлиники болели, стали ходить в частную клинику или по рекомендациям знакомых к врачам по договоренности.
хм, а если ребенок после года заболел в грудничковый день, ему куда? И кто маме не грудничка даст больничный за этот день, если она прийдет на следующий?
Неновая почта• 06 августа 2014
А мне моя поликлиника очень нравится (на Туровской) и педиатр хороший(всегда отзывается). Бесплатно ходили в бассейн(невропатолога попросила направление дать) правда не все врачи есть, но в целом довольна. И совершенно ’безоплатно’))) хотя с врачебным произволом тоже приходилось сталкиватся, но и много хороших докторов
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Если ребенок заболел в грудничковый день, не вижу проблемы вызвать врача домой. Обычно так и делают, зачем больного ребенка мучать поликлиникой и сидением в очереди? Даже если температуры нет, детские врачи должны ходить на вызовы.
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Ходите в Добробут! Офигенная клиника + врачи!
Добробут, к сожалению, далеко не всем по карману.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляКопирайторша
У тебя забыли спросить-рожать или не рожать.А по теме,врач должен предупреждать о каждой манипуляции,которую он делает.Это для тех кто не знает,но пишет ерунду.
не нужно мне во первых тыкать, я этого не делала
и ’по теме’ и ’без ерунды’, когда поступаете в роддом, то подписываете бумагу, в которой перечислены все возможные риски при родах и что вы согласны что в таких ситуациях врач оставляет за собой право решать как действовать
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Мне жалко нашего педиатра и если нет температуры высокой, я никогда ее не вызову, просто потому что имею право, а она должна. Человеком нужно быть всегда, она одна - и по вызовам, и на прием, мне ее жалко. И да, мой ребенок вполне может посидеть в очереди - не замечала, чтоб она сильно мучалась.
ША все! я пришла• 06 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Прочитала Ваше эссе, попутно возник вопрос:
Зачем нужны ТАЛОНЧИКИ? Если ни на зпл, и ни на что не влияют. Пережитеи совка? Так мы же 23 года независимы
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
все правильно вы пишете и позиции вроде правильная.Только когда прийдет к вам сестра/брат/невестка/подружка все правила в топку.И скажите,что это не так.Или как будто дети врачей сидят в очереди вместе со всеми?нет,они по тихому,лыбясь водит к коллегам без очереди))так шо не надо ляля))
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Дело Ваше. Я склонна жалеть своего ребенка больше, чем педиатра, тем более что ходить по вызовам - стандартная часть его работы. Также, если мой ребенок заболеет в день грудничка, мне кажется, более гуманным будет исключить шанс заразить младенца в очереди. Тем более, если Ваш ребенок будет с кашлем, насморком и температурой, пусть и невысокой. А если он чувствует себя достаточно хорошо для визита в поликлинику и ожидания приема, есть ли острая необходимость в таком срочном визите к врачу, что нужно вести ребенка туда в грудничковый день?
Ксерокопия ночи• 06 августа 2014
Это конечно ужас. Но вот у нас в поликлинике ортопед вообще уволился года два назад, а лор остался один из четырех, которые были.
КлараЦеткин• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
а маленьких деток,которые от вашего заразятся вам не жалко? А своего ребёнка вам не жалко? Если у вас такие доверительные отношения с педиатром и ребёнок не очень сложный,то позвонила,попросила открыть больничный и пусть придёт к вам завтра. Вот и все проблемы.
Ксерокопия ночи• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
На дом вызывать, а не кашлять на младенцев, я то в поликлинку не хожу давно, у нас частный доктор, но вот других жалко.
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляПульт от линолеума
да, считаю, что правильней повести, если ребенок чувствует себя достаточно хорошо для этого. Это основной критерий. У меня, как вы понимаете, тоже когда-то был грудничек, и я вполне нормально относилась к другим детям, и старше моей, и младше, и больным, и чихающим. У нас в стране наблюдается такая тенденция, что если беременна, или грудничек, или ребенок все должны благоговейно относится. Да нет, вы ошибаетесь. Мне жалко врача, а не 50 грудничков.
А мамочка в стартовом посте от скуки решила пройтись по врачам и ей не понравилось, что люди не кинулись исполнять ее желание, ах они скучали, устали и т.п. и т.д.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Значит вы не на своем месте. Вам только в морге работать. Таким врачам только по шее осталось дать
во первых не вам это решать,а квалифицированным людям
а во вторых, к вашему сведению, в морге не каждый человек сможет работать. Паталогоанатомом стать тяжело,нужно долго учится, так что спасибо за комплимент
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
да не жалко, я написала уже. Маленькие детки, большие детки - все детки, всем нужно. маленькие ничуть не более детки, чем большие.
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Тоже в основном хожу к частному, но больничный мне открывает районный педиатр. Решать буду сама кого жалеть и куда ходить, как-то так.
А то у нас в стране какой-то культ младенцев и беременных.
КлараЦеткин• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
тогда вопрос другой. А какой будет ваша реакция если вашего ребёнка заразят? В той же поликлинике, когда вы приделе больничный закрывать?
Пульт от линолеума• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
А мне жалко 50 грудничков именно потому, что и у меня когда-то дочка была грудничком. И я отлично помню, как боялась кашляющих и чихающих детей в день грудничка, единственный день, когда я приходила на прием. Поэтому своего больного ребенка не поведу заражать младенцев нескольких месяцев отроду. Кстати, если от Вашего ребенка заразятся младенцы, то работы у педиатра очень прибавится, потому что тогда его точно будут вызывать домой и не один раз. Так что забота о враче выходит сомнительная.
И да, к беременным и грудничкам я всегда относилась и отношусь благоговейно. Мне кажется, так правильно.
КлараЦеткин• 06 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
а вы беременной не были и ребёнка вам уже в дошкольном возрасте аист принёс????
Трынди-брынди• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
нормальной, я прекрасно понимаю, что вокруг люди, и что есть возможность заразится. К стати, ни разу, еще не заразились, когда закрывали больничный