11 января 2013

Научите экономить деньги

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом, буду очень признательна.
Как научится экономить?
Аноним 11 января 2013
Я точно не научу,муж кричит я транжира еще та!
Аноним 11 января 2013
много тем было таких...
советский цирк 11 января 2013
сколько вам лет?
Аноним 11 января 2013
якщо того немає в крові то того неможливо навчитися)
Аноним 11 января 2013
Вести онлайн бухгалтерию, планироать меню на неделю минимум, у меня расходы с 5000 на продукты в месяц сократились к 2200-2500, 3000 если праздники
mur-mur_ 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я точно не научу,муж кричит я транжира еще та!
когда мне муж такое говорит, отвечаю - то не я транжира, то ты мало зарабатываешь
vivaoliva 11 января 2013
если Вы уже сидите на кидстафе то задача из трудновыполнимых
я как подсела так и начала тратить на что нада и не нада
заметила что как-то с карточки деньги тратить намного легче чем в магазине
270805 11 января 2013
Ведите домашнюю бухгалтерию. Записывайте все траты, увидите сколько лишнего Вы покупаете за день, а также мониторинг цен. Я где-то месяц вела такие записи, в результате чего заметила на сколько отличаются цены в разных супермаркетах, иногда до 10 грн. за единицу.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Вести онлайн бухгалтерию, планироать меню на неделю минимум, у меня расходы с 5000 на продукты в месяц сократились к 2200-2500, 3000 если праздники
На чем стали экономить?Если не секрет?Или кушать просто меньше стали?
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
а я реально транжира)))
хочу это изменить, не знаю как...
больше зарабатываем, больше тратим(((
расходится все, до копейки

может есть какие-то советы по этому поводу?
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
Ответ дляvivaoliva
если Вы уже сидите на кидстафе то задача из трудновыполнимых
я как подсела так и начала тратить на что нада и не нада
заметила что как-то с карточки деньги тратить намного легче чем в магазине
да, с карточки легче)))
зачем только Приват 24 придумали?!)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
а я реально транжира)))
хочу это изменить, не знаю как...
больше зарабатываем, больше тратим(((
расходится все, до копейки

может есть какие-то советы по этому поводу?
меньше зарабатывать )))
Аноним 11 января 2013
Как вариант поставить себе цель какой то крупной очень нужной покупки и откладывать на нее.Нужно только оооооооооооочень хотеть))))
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
Ответ дляАноним
Как вариант поставить себе цель какой то крупной очень нужной покупки и откладывать на нее.Нужно только оооооооооооочень хотеть))))
спасибо, это действительно вариант, главное не ТРОГАТЬ ОТЛОЖЕННОЕ!))
Послушная 11 января 2013
Ответ для270805
Ведите домашнюю бухгалтерию. Записывайте все траты, увидите сколько лишнего Вы покупаете за день, а также мониторинг цен. Я где-то месяц вела такие записи, в результате чего заметила на сколько отличаются цены в разных супермаркетах, иногда до 10 грн. за единицу.
Ой я каждый раз думаю ну вот с 1 числа буду писать и все никак выходит эта схема реально работает спасибо
Аноним 11 января 2013
А на каком таком сайте Вы нашли эту онлайн бухгалтерию, подскажите
Аноним 11 января 2013
ОЙ. Я бы тоже хотела бы научиться экономить, но экономить не с чего в бой идет тяжелая артилерия: или не есть, или ходить голой
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
Ответ дляАноним
Вести онлайн бухгалтерию, планироать меню на неделю минимум, у меня расходы с 5000 на продукты в месяц сократились к 2200-2500, 3000 если праздники
МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ БУДЕТ ТЯЖЕЛО, Я НА ДЕНЬ С ТАКИМ ТРУДОМ СОСТАВЛЯЮ
mur-mur_ 11 января 2013
я стала откладывать покупки в инете на утро.
например забегаю на 6pm - иииииии все надо, срочно, ручки затряслись, глазки загорелись, нет думаю - утром еще раз гляну
утром зашла - ну и не так уж и надо, и может еще и скидочки будут
так я экономлю
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
На чем стали экономить?Если не секрет?Или кушать просто меньше стали?
Фигни меньше покупать стали) Завела категорию расходов ’Всякая фигня’ (чесслово, так и называется) и записывала туда каждую бутылочку колы, чупа чупс, пачку чипсов и т.д. Когда в месяц набежало фигни на полторы штуки - больше не покупаю, а каждый раз как на кассе рука за баунти тянется, представляю что эти 5-7 грн нужно будет ввести табличку

Да и планирование меню позволяет экономить, знаешь что если сегодня в меню форель, то три след дня каша с курицой
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
ДЕВОЧКИ, ТАК Я ПИШУ И ДОХОДЫ И РАСХОДЫ, А ТОЛКУ НОЛЬ!!!
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
А на каком таком сайте Вы нашли эту онлайн бухгалтерию, подскажите
homemoney.ua
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ, ТАК Я ПИШУ И ДОХОДЫ И РАСХОДЫ, А ТОЛКУ НОЛЬ!!!
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
на что деньги уходят? на продукты? шмотки? на ’погулять’?
270805 11 января 2013
Девочки, у меня есть программа ’домашняя бухгалтерия’, мне не очень нравится. Я больше люблю таблички в Excel. Делю по числам и пишу все траты за день. Я полностью чеки с супермаркета переписывала + все остальное. Уверяю Вас больше всего мы тратим денег мы тратим на всякую ерунду. У меня очень много на сладости уходит (печенки, шоколадки и пр.), а реально от них только вред (и детям, и взрослым)
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
homemoney.ua
сенкЪю, попробую...

хоть и представляю с ужасом, как это будет. это ж каждую потраченную копеечку, каждый Божий день........
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ БУДЕТ ТЯЖЕЛО, Я НА ДЕНЬ С ТАКИМ ТРУДОМ СОСТАВЛЯЮ
На неделю проще чем на день) Я на 5 недель составила, у меня блюда по кругу, голову теперь не ломаю что приготовить
270805 11 января 2013
Ответ дляАноним
ДЕВОЧКИ, ТАК Я ПИШУ И ДОХОДЫ И РАСХОДЫ, А ТОЛКУ НОЛЬ!!!
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
Анализируйте, что Вам жизненно необходимо, а без чего можно обойтись и делайте выводы. У всех нас есть траты абсолютно никому не нужные.
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
Ответ дляАноним
на что деньги уходят? на продукты? шмотки? на ’погулять’?
на кредит за жилье, на комуналку, на сад, на кружки, на еду, на лекарства, на одежду для всей семьи, и на ’погулять’ конечно тоже)
автор ЛюбимаЯНЬ 11 января 2013
Ответ для270805
Девочки, у меня есть программа ’домашняя бухгалтерия’, мне не очень нравится. Я больше люблю таблички в Excel. Делю по числам и пишу все траты за день. Я полностью чеки с супермаркета переписывала + все остальное. Уверяю Вас больше всего мы тратим денег мы тратим на всякую ерунду. У меня очень много на сладости уходит (печенки, шоколадки и пр.), а реально от них только вред (и детям, и взрослым)
ой, да!!! на конфеты много и у меня уходит! а как эту программку скачать?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, это действительно вариант, главное не ТРОГАТЬ ОТЛОЖЕННОЕ!))
я откладываю так в долларах, тогда хоть что-то экономлю. Доллары - табу, не трогаю)_))