Хомяк с пастой• 06 августа 2014
Рерайт
Девочки, подскажите, кто давно пишет.
Текст, созданный на основании тезисного плана, принято считать рерайтом или же копирайтом? Цену за подобный в размере 3 у.е./кило можно сегодня считать конкурентной, не завышенной/заниженной? Спасибо.
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Копирайт, цена нормальная!
Спасибо!
Трусиковед• 06 августа 2014
На основе плана - это копирайт.
Я по работе заказываю статьи на биржах и всегда пишу тезисный план в задании. Иначе одна вода будет.
По поводу цены, зависит от сложности тематики и качества текста. На биржах средняя цена $1. Я заказываю по $1.2-1.5 за килозкак в зависимости от тематики. И пишут вполне неплохо. Правда, править стилистику под нужды сайта все равно приходится.
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
На основе плана - это копирайт.
По бирже я знаю, немного не то. Не тот случай, когда исходник можно в поисковике найти. Здесь - маркетинг, качество на уровне, окончательно для сайта без дальнейшей корректуры-редактуры. А во сколько оценить именно рерайт, а не копирайт подобного плана?
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Копирайт, цена нормальная!
А для рерайта какие расценки у тех, кто не на бирже работает? Пытаюсь коэффициенты какие-то для себя вывести в ценообразовании.
Некомильфо• 06 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Если вам необходим окончательный вариант без редактуры, то цена занижена. Нормальная цена для узконаправленной темы - 5 у. е. и выше.
Black Umbrella• 06 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Абсолютно простая закономерность - ценник копирайтера, работающего на бирже, в среднем в 2 раза ниже рыночных расценок.
Black Umbrella• 06 августа 2014
На рерайт считаю справедливой цену от 2 у.е. Копирайт - от 3 у.е. Если тема сложная - от 4-5 у.е. Без корректора работать не советую. Или самому вычитывать. Не знаю ни одного автора, после которого нельзя что-либо подправить.
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
Спасибо, я на позиции копирайтера.
А для рерайта с исходником, где нужно процентов 10 копирайта, нормальная цена?
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Да это понятно, замыленный взгляд... Но над этим пусть заказчик думает, а не копирайтер.
ОхиИВздохи• 06 августа 2014
Ответ дляBlack Umbrella
А как быть уверенным в компетентности корректора. Автора читаешь, и понятно, подходит ли тебе.
Как оценить корректора?
Трусиковед• 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Как оценить корректора?
Отправить небольшой кусок текста на корректуру. Если Вы ищете человека для постоянного сотрудничества.
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Да, я так и работала раньше, спасибо огромное. Думала, вдруг что изменилось за годик. Вот курсы валют, например, не влекут ли понижения цен в у.е.?
Трусиковед• 06 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
По рерайту не подскажу, никогда не заказывала и сама не делала.
А копирайтинг, если не на бирже, все правильно написали - 3-5 у.е.
Трусиковед• 06 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Вообще не влекут)
Black Umbrella• 06 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Как оценить корректора?
Отчет запросить как вариант.
Black Umbrella• 06 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Влекут конечно. Вот у меня раньше был ценник 5 у.е. - 40 грн. Сейчас я уже и по 3 у.е. беру заказы, что в эквиваленте 36 грн. Но это у кого как. Мы же вольные художники - на сколько ценишь свой труд, столько и ставишь. Мне выгоднее иметь заказчика по 3 у.е., чем сидеть и ждать, когда появится клиент по 5, что на гривну сегодня аж 60 будет.
Хомяк с пастой
• 06 августа 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Я именно об этом задумывалась. Касательно именно украинского рынка это так.
Xвостокрутелка• 07 августа 2014
За копирайт © цена нормальная, а за копирайтинг, настоящий копирайтинг - 3 бакса не цена)
Если хотите зарабатывать больше, поймете, что я имела ввиду