Mitikanutka• 07 августа 2014

Кажется начинаются роды! Считаю схватки!

В 20.30 первый раз почувствовала боль, но особо не обратила внимание. Потом до 22.00 еще несколько раз болел живот. А вот с 22.00 хватает почти каждые 5 минут по 45-60 секунд. Вот уже который час считаю схватки, но интервал не уменьшается, боль не меняется. Мужа не бужу. Думаю пока дома потерпеть, а вдруг это ложные схватки, или хоть дома спокойнее. Вот не пойму почему у меня сразу все началось с интервалом в 5 минут? Когда боль должна усилиться, а воды отойти?
Callipigia• 07 августа 2014
Ждём с нетерпением новостей!)

annashahan• 07 августа 2014
Как хорошо, девочки, что рожают и собираются рожать1 Автор, благослови вас Господь! сегодня хороший день для родов, сегодня моему младшенькому 18 )
nadushka• 07 августа 2014
Автор, отпишитесь, как прошли роды?)))))Кого родили?
автор Mitikanutka • 07 августа 2014
Не поверите, но я не родила. Ночью схватки прекратились и вот недавно возобновились вновь! Не понимаю что это происходит. Уже сижу собранная опять считаю схватки! Вымоталась ужасно!
masyantik• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
Воды могут и не отойти, в роддоме прокалывают пузырь ( это совсем не больно, у меня так было). Так, что я бы на вашем месте уже давно вызвала скорую, в роддоме может и не расслабишься как дома, но там специалисты, которые вам скажут почему у вас так. Как можно быть такой беспечной? Вы за ребенка не переживаете?
ekomiss• 07 августа 2014
Ответ дляmasyantik
поддерживаю!
orhideya87• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
Поробуйте отдохнуть лучше даже поспать, если в болнице.
Baffi• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
Автор, а может позвонить врачу вашему? Есть у вас номер телефона?
kashelcina• 07 августа 2014
Автор у меня схватки были, но хаотичны, с разным интервалом, с 10 вечера до 11 утра.. в 11 пробили с открытием в 7 см.. в 14:40 родила
езжайте в роддом

Toryg• 07 августа 2014
Срочно в роддом!! У меня так с первым ребенком было,часов 6 схватки не больно,потом прекращались,ночью поехала в роддом,посмотрели раскрытие 8 см,ребенок начал опускаться,мне сидеть нельзя было,могла ребенка придавить....прокололи пузырь и ровно через час я родила
Modni-Rechi• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
автор,вы странный человек. Не дай Бог что случись-скажете виноваты врачи. А сами тупите, у вас схватки,чёрт побери!!! А вы дома!!!!!!!!!!
Carloza• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
Срочно в роддом, если открытие есть могут поставить стимулятор, если схватки затихают, малыш может наглотатьсь вод..у самой такое было, схватки прекратились а потом мучалась из-за стремительных родов. Не тяните, подумайте о малыше, да и срок подходящий для родов. Удачи
Lu_dik• 07 августа 2014
автор еще здесь? или уже в роддоме.
я бы так не смогла конечно...
Taliya• 07 августа 2014
Ответ дляkaizer
а почему срочно в родзал,когда всего в 2 пальца открытие?
имелось ввиду что уже пора идти в палату и ждать (т.е. домой уже не отправят)
у меня как то всё быстро прошло в 22 отошли воды в 4.50 утра родила, помню как моя подруга мучилась почти 2 суток(( но слава Богу родила сама))
я рожала в роддоме №2 Киев на Мостицкой, там палата у каждой роженицы отдельная типа 1-к квартиры (коридорчик с права душ с лева туалет комната там и рожала)
что-то похоже на это фото
Modni-Rechi• 07 августа 2014
Ответ дляLu_dik
автор еще здесь? или уже в роддоме.
я бы так не смогла конечно...
Будем надеяться,что уехала в роддом всё-таки.
Юкки• 07 августа 2014
Ответ дляElena_ZM
Вызывайте скорую ! Воды могут отойти за 10 мин до родов!
у меня сами вообще не отходили. Кололи
agapo• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
в роддом. не рискуйте так
SjuSandra• 07 августа 2014
Ответ дляMitikanutka
автор у меня тоже схватки начались ровно через 5 мин. это началось в пол первого ночи. я лежала на сохранении. я ничего никому не говорила. было 35 недель. утром пришла врач и спросила что кому болит. я сказала что у меня через каждые 5 мин. болит. она посмотрела меня на кресле и сказала быстро в родзал. 7 см. открытие. но воды так и не отходили. в 11 утра картина была та же. врач пробила мне пузырь. и началось пекло..... схватки стали очень болезненны. я думала тот мячик порву от боли. родила в 12.45
муж не успел. он скуплялся по спискам из роддома
Darinka-mandarinka• 07 августа 2014
надеюсь, автор уже в роддоме и все у нее хорошо.
если еще нет, то я Вас не пойму никогда. не шутите так - здоровье ребенка должно быть на первом месте

Puma2014• 07 августа 2014
молчит) значит в роддоме) удачи, вам автор! ждем результатов от вас)))
Natali25• 07 августа 2014
У меня вобще таких схваток не было.Приехала на плановый прием к врачу,а он говорит что будем уже рожать так как открытие 5 пальцев.Сам проколол пузырь и через 2 часа родился сын...
Автор ,здоровья вам и вашему ребенку!
katazhina• 07 августа 2014
Ответ дляmasyantik
а вот мне было очень больно когда прокалывали и воды отошли, потому тут у каждого своя реакция.
Svetlova• 07 августа 2014
Ну пока наш автор в роддоме оформляется (очень надеюсь) потравлю байки.

А я тоже не рисковала, я немного перенашивала малыша, дата по узи стояла на 30 декабря, а родила 5 января. Хотя уже пару месяцев ходила с раскрытием в два пальца и размягченной шейкой, и мой врач был от меня в шоке, он думал я рожу преждевременно с такими данными. Но януковощ собирался поднять выплату по рождению и я малого просила родиться после нового года (в итоге выплату подняли аж с апреля - зря мы с малым старались).

Но тут в ночь накануне очень разболелся позвоночник, аж спать было тяжело, я тут же рванула в больничку заряженная ноутом с фильмами, шоколадом и апельсинами, где прекрасно и безопасно провела время. Ну а на следующую ночь в 3 часа пошли схватки, я с матюками бегала на полусогнутых вокруг кровати, залезла в инет в схваткосчиталку, вбила интервал схваток, а мне пишет - срочно в роддом!!! Отлично, а я уже в роддоме!!!

Сгоняла в туалет, разбудила сестричку, в 5 утра родила, у меня были стремительные роды, и слава богу, что я накануне залегла в больничку, а то был бы мрак... ведь мне практически на потугах сделали экстренное КС, малый вставился не макушкой, а лицом (лицевое предлежание) и ему начало плющить головку... отакое, была бы дома - потеряла ребенка...

Девочки, не рискуйте, в больничке нормально.
sauri-krim• 07 августа 2014
Ответ дляNatali25
Автор ,здоровья вам и вашему ребенку!
У меня такая же история с дочкой )) плановый осмотр..у врача глаза по 5 копеек, как я еще хожу и бегом в родзал ))
А я приехала сама на машине и старшая дочка со мной была ... все по правилам фильма экшн
Лемуряка• 07 августа 2014
у меня тоже схватки начались сразу с короткими интервалами.
начались в 20.00 приблизительно, а в 7.57 утра родила сыночка))))
Luchik-kluchik• 07 августа 2014
неужели интервал в 5 минут - это недостаточно того, чтобы ехать в роддом. Мне кажется, самое время собираться и дуть рожать, а не бояться разбудить мужа в надежде на то, что все-таки ложные схватки. Почитайте в источнике http://amnisure.ru/goto.php?ID=67, там как раз описано, какой должен быть интервал, какими должны быть схватки, чтобы можно было смело собираться в роддом! Легких родов вам)
Анастасия2011• 07 августа 2014
У меня сначала тоже схватки с интервалом в 5 минут начались,но я уже была в роддоме.Врачи не поверили,сами засекли-точно.И с такими схватками я рожала 10,5 часов!
La_marguerite• 07 августа 2014
у меня небольшие схватки начались где-то в час дня.
в 10 вечера интервал был 4 минуты. мы пошли еще с мужем в аптеку, в магазин и я решила ложиться в 12 часов ночи спать.
заранее ехать совсем не хотелось. правда потом все таки муж заставил поехать. приехали в час ночи с частотой схваток каждые полторы минуты. А родила я только в 6,25 утра.
возможно если бы воды отошли, то родила бы быстрее, но мы решили с врачем не прокалывать и ждать естественного отхода вод. правда в 4 утро все таки сдались и прокололи.
Ирина К.Л.• 07 августа 2014
Схватки начались вечером еще. Думаю автор уже нянчит, отпишитесь потом. Здоровья вам и сил!!!
Babylook• 07 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну вы даете) никого не бужу. сижу молча) я бы уже ехала в роддом
а я так же как автор-началось в 23.00- не будила долго, потом разбудила в 3 - сказала собираемся, едим. Он мне потом говорил, спасибо, что дала поспать)))