Царевна Лягушка• 07 августа 2014
Проба Суслова ( на туберкулез) - кто делал? Какие результаты?
У сына ( 10 лет) постояно положительная Манту ( никогда не была только точечкой). но пока она колебалась из года в год 3-8 мм - нас никуда не направляли. Позапрошлый год - 10 мм, прошлый год - 16 мм. Дали направление к фтизиатру. Местный фтизиатр по отзывам родителей - сразу садит на лечение, основываясь на размерах Манту - поэтому к нему не обращались.Вот сейчас хочу сделать пробу Суслова в институте Фтизиатрии. Как-то стремно - а вдруг положительный результат? Хотя никаких подозрений нет на туберкулез - но может он без проявлений бывает? П.С. в роду есть родственники( не родители), у которых всю жизнь сильная аллергия на Манту была ( разносило до больших размеров)
Банан-барабан• 07 августа 2014
тубик есть не только легких, есть туб-з глаза, костей, гениталий, там где засела эта инфекция
Царевна Лягушка
• 07 августа 2014
Ответ дляБанан-барабан
А проба Суслова определяет эти виды - где она засела?
Нифига_ни_ни• 07 августа 2014
свекровь говорила что у двох ее сыновей постоянно было,но тубуркулеза не было ни у кого из них. мужу сейчас почти 50,я думаю что за это время что то уже проявилося б,а его брат дожил правда почти до 40,но умер совсем по другой причине.
Банан-барабан• 07 августа 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
из вены специальный анализ есть
Банан-барабан• 07 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
туберкулез знаете ли не офишируют
Царевна Лягушка
• 07 августа 2014
почитала про туберкулез в разных органах - там симптомы всякие жуткие проявляются. У нас (т-т-т) - всё хорошо в этом плане. Может зря себя накручиваю...
Банан-барабан• 07 августа 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
зря не накручивайте, по поводу симптомов страшных это запущенная форма, туб-з лечится и довольно успешно если все правильно делать и не прерывать лечение
ПесиКот• 07 августа 2014
Делаем пробу Суслова. Берут капельку крови из пальчика. Результат у Манту 52 % у Суслова больше 90, если не ошибаюсь.
Стрекозей• 07 августа 2014
Манту часто дает не точный результат, она может давать не только аллергическую реакцию, но и реагировать на паразитов. У племянника мужа была похожая на вашу ситуация, направили на лечение, а там попалась бабулька врач толковая, назначила сначала анализ на глистов , выявили лямблиоз ( по ее (врача словам, на них почти всегда идет реакция от манту). Пропили глистогонное и порядок. Удачи Вам))
Ганцю в кєдах• 07 августа 2014
Сдайте достоверно анализ крови на антитела к туберкулезу - покажет 100%
Ростки жимолости• 07 августа 2014
Мамочка, послушайте. Манту НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того что ребенок болен туберкулезом. Это всего лишь показатель что он инфицирован. Но не пугайтесь инфицировано практически все взрослое население. Что значит инфицирован, это значит что палочка Коха есть в организме у ребенка но пока его иммунитет с ней справляется, иммунитет в норме ребенок не заболеет. Поверьте я знаю о чем говорю. Укрепляйте ребенку иммунитет и все будет чудесно.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2014
Ответ дляБанан-барабан
туберкулез знаете ли не офишируют
у него был рак головного мозга. а туберкулеза ни у него ни у мужа небыло
Царевна Лягушка
• 03 сентября 2014
Сделали в институте фтизиатрии на Амосова, 120 грн. Все у нас нормально, теперь буду писать отказы от Манту в школе.
ПесиКот• 03 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если в станут в позицию, типа идите к фтизиатру, тот пошлет на рентген и на его основании будет писать заключение, то проще купить ещё и запись о Манту.
Паспортный стол• 03 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
А расскажите где именно делали? туда надо записываться заранее или как? может номер телефона знаете
Царевна Лягушка
• 04 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Я форумы разные читала про пробу Суслова. И на одном из них кто-то дал координаты Светланы Дмитриевны. Я с ней созвонилась. К ней без проблем можно на следующий день приезжать. Она работает в самой лаборатории Института Фтизиатрии и пульмонологии - это рядом стоящее здание возле него. Она назвала цену 120 грн. На следующий день забрали результат с печатью врача. Ее номер тел: 067-898-83-45