МоДнАя_КоШеЧкА• 07 августа 2014
когда ваши дети стали отличать цвета?
Девочки, когда ваши детки стали отличать цвета? Имею ввиду показывать или говорить что это зеленый, это белый, черный и т.п. В каком возрасте? спасибо.
Люда Людоедова• 07 августа 2014
У меня у подружки мальчик до 2 лет начал цвета различать,а дочка 2,6 пока нет
Электричка• 07 августа 2014
в 1.6 уже различали ( белый, черный, зеленый, красный, синий, голубой, оранжевый, серый)
сладкий_ноябрь• 07 августа 2014
Ответ дляКори Ца
моей 2. бьюсь, бьюсь с цветами-все время путает...
От станьте от ребенка. Она их различает? Скорее да, поэтому придет ее время и называть будет.
Украиночка• 07 августа 2014
Ответ дляКори Ца
ну и что? Все детки разные. У меня сын цвета знал даже неосновные, а сам в памперсе был
Я-ваш шанс• 07 августа 2014
где-то с 2лет четко все цвета знал.. такие как фиолетовый, синий-голубой например , ну и все основные само собой..
Пончик Солнечный• 07 августа 2014
Ответ дляКори Ца
Перестаньте биться, само придет.
Радость моя• 07 августа 2014
Ответ дляКори Ца
младший до 2 лет уже различал,старший в 2.9лет различал, но называл как попало
Цветок Мира• 07 августа 2014
С двух лет складывал по цветам, например зеленый к зеленому. А в 3 начал называть их...
Канализационный люк• 07 августа 2014
Ответ дляКори Ца
У меня ребенок в саду научился,в 4 года,а до того-все мои потуги были напрасны.Сейчас дочке 3,5,та же ерунда,опять вся надежда на детский сад(
Админко• 07 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
моя в сад не ходила и не будет ходить... Соседские дети ходят, но с ними там никто не занимается... Элементарно не знаю цветов, фигур и даже букв... я уже молчу про цыфры...
Канализационный люк• 07 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Мой в полгода различал цвета и геометрические фигуры
фигассе
Пушап Ми• 07 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Зачем рожать детей, если ими заниматься некогда?
сладкий_ноябрь• 07 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Мой тоже.
У нас был сортер деревянный, нужно было на столбики одевать разные геометрические фигуры разных цветов. Подарили в год на др.
Детсадовский полицейский• 07 августа 2014
В 1,5 года называла основные цвета (белый, чёрный, красный, синий, жёлтый, зелёный, фиолетовый, коричневый) и фигуры (круг, квадрат, треугольник, пятиугольник,), опознавала и могла подать ещё до года свободно, но тогда не говорила. В 3 года уже сама спокойно опознаёт оттенки (бледно-такой-то, тёмно-такой-то).
Есть знакомый мальчик, научился распознавать цвета нормально во 2-м классе. И никто от этого не умер.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 07 августа 2014
Ответ дляВладус
о и у моего либо всё зелёное,либо всё красное. Хотя разговаривает хорошо
во-во.. у моей тоже все зеленое... хотя говорит, стихи читает наизусть, поет , всех животных знает..
АнтиТанкист• 07 августа 2014
Мы с доцей (2 года) учили на упаковке М @Mса. Если угадывала цвет, съедала орешек она, если нет -демонстративно я. Пачки хватило;)
Белая и пушистая• 07 августа 2014
До двух лет она знала основные цвета (красный, синий, желтый), зеленый, черный и белый, но совершенно не хотела отличать оранжевый, голубой, фиолетовый - называла их как основные (голубой, фиолетовый - синим, оранжевый - либо желтым, либо красным). А в 2,5 начала и их отличать. Как пойдет дальше - не знаю