Марс атакует• 07 августа 2014
Примут ли роды, у роженицы с проблемами сердца в обычном дежурном роддоме?
Девочки простите, я уже несколько раз задавала вопросы касаемо ИПАГа...
Уже 39 нед, до сих пор не знаю что делать ((
Мне по направлению положено рожать только в ИПАГе, из за аневризмы в сердце (в Амосова сказали что это не опасно, можно смело рожать самой)
Но другие роддома все равно отказываются меня брать...
Разузнав все про ИПАГ, я поняла что там рожают только по договоренности, бесплатно там роды не принимают, даже не подойдет никто если роды начнутся, в общем я боюсь туда ложится((
Мы не имеем возможности договариваться, и я не хочу так рисковать.
Если проигнорировать направление и ждать схваток дома, скорая отвезет меня в 1й дежурный роддом, по месту прописки. Примут ли у меня там роды,увидев в обменке, что у меня проблемы с сердцем? Они же не бросят меня?
Я шалунья• 07 августа 2014
Вони у вас пологи то приймуть, тільки може не бути спеціаліста там, який надасть вам допомогу кваліфіковану в вашому випадку.
а чому ви вирішили, що вас саме в 1 повезуть?
ЯсноВидящая• 07 августа 2014
Боже мой, девушка, я все понимаю, но вы же не 100 раз рожаете, тем более с такой проблемой... а если там похабно отнесутся? у вас риск большой... вы должны ехать в ПАГ и говорить, что после родов отблагодарите. моя подруга так рожала в ПАГе, потом по 500 грн в конверт положила.... это их работа...
Женщинас• 07 августа 2014
ну вы даёте,похоронила подругу пол года назад с таким диагнозом,ребёночек жив,живёт с бабушкой
на кесарево она не согласилась.почему вы не хотите кесарево?
ЯсноВидящая• 07 августа 2014
у вас первые роды?
у моей подруги инсульт случился... при родах :( срочное кесарево и отходняк и полугодовое лечение
Кондуктор маршрутки• 07 августа 2014
Девушка,мой вам совет рожайте по направлению.Без денег к вам в любом роддоме никто не подойдет.Врачи будут выполнять свою работу,никто за вами бегать не будет.
milka_2010• 07 августа 2014
Примут обязательно, но в дежурном роддомы не рискнут пускать в самостоятельные роды, предложат кесарево. А в специализированном роддоме есть опыт, и они могут пустить в самостоятельные, если на то будут показания.
И запомните: никто не имеет права отказать в неотложной помощи.
И еще: все действия в отношении Вас прводятся только с Вашего согласия. По закону!
Головная• 07 августа 2014
Девочки,да что вы ее пугаете в ее положении.По мне,едьте подписывать карту в Паг,не договариваясь конкретно.Уже сейчас можете ложиться,а начнутся роды,говорите акушеру что отблагодарите,там хорошие врачи и дадите сколько сможете.Я так в 1м рожала,привезли по скорой,давала гривен 500(7лет назад),но суть я думаю не меняется.
Утка_в_тапках• 07 августа 2014
Ответ дляmilka_2010
Неотложная - если приедет с полным открытием в дежурный роддом. А так могут посмотреть - и перенаправить в ИПАГ
Головная• 07 августа 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
то есть денег нет,она сама родит и примет ребенка?
Марс атакует
• 07 августа 2014
Ответ дляЯ шалунья
1й по месту прописки, Голосеевский р-н. и я уже лежала там на сохранении в 25 нед.
Подождите, если у Вас есть направление, то Вас ОБЯЗАНЫ туда взять.
Мне в том же ПАГе выписали направление в 5-й, т.к. сами на мою ПДР закрывались на мойку, а так бы к себе положили. Но у меня вообще мелочь - пролапс метрального клапана какой-то там самой легкой степени. И то в специализированный направляли. Но я сама забила на то направление, т.к. реально это не есть проблемой, и рожала по договоренности в ЖД роддоме.
Татьяна Река• 07 августа 2014
лежала в роддоме по договоренности и еще 3 девочки просто привезли так как роддом был дежурный. Две более менее родили, просто меньше подходили, разрывы и т.д., третья рожала 18 часов, с них 14 вроде ребенок был без вод, потом сделали кесарево и ребенок был еще в реанимации пару суток. А у меня все хорошо и отношение намного лучше. Я за роды по договоренности у того кто ведет роженицу
Я шалунья• 07 августа 2014
Ответ дляМарс атакует
так везуть у черговий, а не по містю прописки якщо у вас обмінка не підписана
Утка_в_тапках• 08 августа 2014
Ответ дляТатьяна Река
Роды 18 часов это не патология, многие и больше рожают.
14 часов безводный промежуток - по современным взглядам, это не показание к КС. Значит что-то еще было