Чебураха с перцем• 07 августа 2014
Вы б работали учителем?
Результат:
вже голосів:
265 (54.75%)
да
219 (45.25%)
нет
Паравозик• 08 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
девочки, а заочно учителем можно стать?
или это как доктор на заочно?)))))))))))
можно
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
девочки, а заочно учителем можно стать?
Да. Я заочно 2 года в Ровно училась. 6 сесий и учитель готов.
Главное чтобы первое было высшее, не важно какое....
Я была в шоке, кто там только не учится...
Язвочка• 08 августа 2014
Ответ дляКлептоманка
Я учитель младших классов.Через 3 года стала ненавидеть свою работу из-за родителей и бабушек учеников,а так же огромного количества ненужных документов.Нищеты системы образования и нужды выклянчивать деньги.Работа учителя- это не только общени с детьми,это куча подводных камней за мизерные деньги.
И я учитель начальных классов. Вы правы, тяжелее всего не с детьми, а с родителями. Обязательно попадутся парочку мамаш, которые поперек горла. К детям легче подход найти. И вообще работа адская, тяжелая. Работаешь до двух, а выжат как лимон. Когда муж открывал магазин, я ему помогала,работала продавцом с 8-00 до 20-00, так я не так уставала как после 4 уроков в начальной школе
Язвочка• 08 августа 2014
Ответ дляПаравозик
можно
А доктор заочно не бывает, нет в медицинском заочных отделений, кроме фармацевтики. А пед. заочно, пожалуйста...
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
А я после уроков приходила и до ночи читала, учила, писала, сочиняла, выдумывала.
А им все равно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 августа 2014
Ответ дляКлептоманка
Согласна. Работала...
Дежурняшная• 08 августа 2014
Ответ дляМорская свинка
По образованию учитель, но ни за что в жизни не пошла бы работать в школу. Не из-за того, что мало платят, а просто это не моё.
я работала в школе логопедом, так же не мое,теперь работаю логопедом в больнице - свою работу обожаю, совсем другое дело!Хотя зарплата такая же.
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляЕлена С.
девочки, а заочно учителем можно стать?
Я вот сначала разузнала, обдумала, кого не хватает.
И поняла, что физиков нету. Вот и пошла учится.
А вот психологов я думаю достаточно
мама Людмила• 08 августа 2014
Мне тоже 30 и тоже клемонуло преподавать, только ХОЧУ в техникум или колледж! В этом году вот поступила в магистратуру. К желаемой цели надо двигаться )))
Язвочка• 08 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А им все равно
О и это мне знакомо, когда ищешь ночами интересную подачу материала, игровые методики, а они только на голову садятся. Посмотрела, что другие учителя не заморачиваются, все по методичке, сухо, пресно, но эффективно...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 августа 2014
Ответ дляneoba
Я уже свое отработала, хватит
Сколько лет? Меня на 7 лет хватило, работала в двух школах. Очень люблю детей, но работу стала ненавидеть просто.
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
Ага я вот переучилась.
А теперь муж пилит, что не хочу работать... И деньги потратила
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
Да. Тут главное уметь контакт наладить.
Пару анекдотиков расказать. Что раскать не по теме.
А у меня с этим туго, я вся такая серйозная...
Паравозик• 08 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
Так и писали,что можно в пед. А вы о чем?
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
4 года. Потом на курсы преподом ушла. Дети были замечательные, но система работы меня просто убивала... Мне до сих пор ночные кошмары снятся, что я на урок иду... В первый год работы после универа у меня была нагрузка 36 часов в неделю, первая и вторая смена, из этих 36 часов оплачивались только 24, остальные я работала на заменах. 4 замены - один отгул. Замены не оплачивались. Зарплата была 180 грн, как сейчас помню, а кожаные туфли стоили 200 грн. Что не сделай - все не так, постоянно кипа никому не нужных бумаг, проверки, я даже аттестацию школы пережила... Это был капец.
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
А репетитором пробовали?
Раз пыталась мальчика научить работать на компютере.
Думаю с физикой было бы проще.
Тут ведь для вступа надо. А поступить, то хочется ведь.
Думаю с физикой было бы проще.
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляneoba
Б-рррр. Меня тоже типает от всего этого. И волосы дыбом становлятся, когда вспоминаю те пол года.
Гуру троллинга• 08 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
а я и есть препод, но это все же не учитель
Я преподаватель. Свекровь учитель. Вижу огромнейшую разницу между этими профессиями. Не хотела бы работать в школе по многим причинам. А вот преподаю в ВУЗе с огромнейщим удовольствием
Ответ дляЧебураха с перцем
Знаете, меня хоть и тепает, но я не жалею. После школы - любая работа по колено. Я считаю, что мне со школой оооочень повезло. У нас был нормальный коллектив, достаточно дружный, детки у меня были чудесные, только ради них и ходила, выискивала и возилась. Но, в конце концов, моя нервная система не выдержала. Я не умею лизать зад, подхалимничать, молчать в тряпочку, если мне что-то не нравится, и, если я что-то делаю хорошо, то жду, что это оценят. В школе такого не дождешься... Зато опыт получила ого го
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Я учитель, люблю свою работу, иногда трудно, но терпимо
А какой предмет?
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляя модница
наверное да, учителем труда, или учителем рисования, там где духовное развитие и эстетическое деток, с подростками наверное бы не сработалась
Ага. Постоянно на репетиции забирают и т.п.
А план, то надо выполнять.
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Математика, 5-11
Был мой любимый предмет в школе.
Математики самые уравновешенные наверное и спокойные