Чебураха с перцем• 07 августа 2014
Вы б работали учителем?
Результат:
вже голосів:
265 (54.75%)
да
219 (45.25%)
нет
Паравозик• 08 августа 2014
В 2015 будет уже 20 лет стажа ( с декретами) Прошла все: педагога-организатора,учителя,зауча,методиста метод.кабинета и специалиста отдела образования. Вот и думаю,жалею или нет? Больше нет чем да. Я никем себя другим не представляю. Я когда школу закончила то и не выбирала особо,сразу в пед.А сейчас все менять уже поздно ( для меня).
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляПаравозик
И где вам легче всего было?
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляГоловная
Неее...Это ж нервы железные надо иметь...
Когда посмотриш на 60-летних учительниц, то совсем не хочется для себя такого состояния.
Паравозик• 08 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
И где вам легче всего было?
легче....даже и не знаю.Может субъективно,но проще простым учителем. Проверки,начальство,аттестации и все такое приходит и уходит,а жизнь продолжается. И 1 сентября опять в бой!
Чебураха с перцем
• 08 августа 2014
Ответ дляElena0111
Я учитель, мама учитель, бабушка учитель.
Это уже диагноз
Паравозик• 08 августа 2014
Ответ дляElena0111
Хроническая форма, тяжелый случай.
тут лечить уже не поможет
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
я учитель по образованию и по призванию
в школе работала почти 5 лет - совсем молодой...
средняя и старшая школа
работу обожала -ту ее часть, которая касалась обучения детей
ненавидела писанину и постоянные хухер-мухер со стороны администрации - типа тут пишем два в уме (у меня было несколько хозрасчетных групп для доп.занятий) - я и понимаю, конечно, просто система такая, что иначе там нельзя ... но все равно было противно
обожаю кого-то чему-то учить
с удовольствием работала репетитором - до декрета
детей своих сама готовила к школе, с уроками помогаю
когда наблюдаю работу учителя младших классов, понимаю, что мой опыт был так , цветочки... учителю началки гораздо сложнее - настолько тесный контакт с 35 учениками и таким же кол-вом родителей просто нереально выдержать без ущерба для своего психологического здоровья
но как по мне - это работа БЛАГОДАРНАЯ - когда видишь, как дети меняются в течение учебного года - как ты своими знаниями и умениями что-то в них меняешь,что-то вкладываешь
если бы за это платили те деньги , которых это стоит или хотя бы более-менее достойную сумму, на которуе можно прожить - не говоря уже о том, чтоб семью прокормить - я бы не уволилась ,несмотря на бюрократию и прочие подводные камни
а так теперь вот детишки мои ’огребают’ за нереализованный мамин потенциал как препода ... к счастью, пока не жалуются
средняя и старшая школа
обожаю кого-то чему-то учить
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Моей маме 60 и она в этом году снова набирает 1 класс))) и я совсем не сочувствую её состоянию, только поражаюсь человечности, мудрости, терпению и любви к этим малявкам!
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Был мой любимый предмет в школе.
Математики самые уравновешенные наверное и спокойные
ой не знаю! у нас математичка была - просто огонь! веселая, заводная... я с математикой не особо дружила, но именно ее уроки обожала!
Уси-пуськи• 08 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Я преподаватель. Свекровь учитель. Вижу огромнейшую разницу между этими профессиями. Не хотела бы работать в школе по многим причинам. А вот преподаю в ВУЗе с огромнейщим удовольствием
, коллега! А что Вы преподаете? Я - английский)
Гуру троллинга• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
А скажите честно...А хватает этой любви для семьи? Просто интересно...Из собственного набл.дения за некоторыми знакомыми учителями. Вот их любят дети, родители детей, они сутками просиживают в работе. В это время муж недокормлен, в доме неуютно, дети растут сами по себе...Это только мне такие учителя попадались? Т.е. интересно...Хороший учитель может быть хорошим семьянином?
Чебуравлик• 08 августа 2014
НЕТТТТ. я люблю детей до года
эти ангелочки просто чудо. а вот когда подрастают у меня не хватает нервов на них
Гуру троллинга• 08 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Менеджмент) Очень бы хотела знать в идеале английский
Но знания по менеджменту в обячной жизни тоже очень помогают)
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я учитель по образованию и по призванию
средняя и старшая школа
обожаю кого-то чему-то учить
средняя и старшая школа
обожаю кого-то чему-то учить
Да столько восторга в маминых глазах, когда она говорит о своих учениках.
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
из моего опыта - да, такое часто бывает
не может одного человека хватать сразу на ВСЕ - если работа требует такой эмоц.отдачи, значит семье достанется меньше
но все же это не 100% именно такая картина
мне кажется, что я бы делиться на два не смогла - меня бы хватало или на школьных детей, или на своих собственных...
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
НЕТТТТ. я люблю детей до года
а я наоборот! до года я просто терпеливо ждала, когда мои дети подрастут... да, умильно, первые улыбки-шаги-слова.... но самое интересное для меня - когда уже можно поговорить, побегать, поиграть по-настоящему! опять же, поучить чему-то.... как минимум книжки вслух почитать с пониманием , о чем речь
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Честно ДА! И на мужа и на детей и на внуков! Нас у мамы с папой 4 дочки! ))) И никогда я не чувствовала что меня не понимают, не слышат или не любят! Очень тепло на душе и приятно так когда собираемся у родителей, вспоминает детство, школу, каникулы... Семейные поездки, отдых!...
Уси-пуськи• 08 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Конечно); в англ. есть такой термин time management (корректное управление временем), особенно полезно в каждодневном быту, чтобы всё успеть, но... Термин знаю, студентам объясняю, а сама ничего не успеваю
Пончик Солнечный• 08 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
И я учитель начальных классов. Вы правы, тяжелее всего не с детьми, а с родителями. Обязательно попадутся парочку мамаш, которые поперек горла. К детям легче подход найти. И вообще работа адская, тяжелая. Работаешь до двух, а выжат как лимон. Когда муж открывал магазин, я ему помогала,работала продавцом с 8-00 до 20-00, так я не так уставала как после 4 уроков в начальной школе
у меня кума учитель, но не младших классов, говорит как и вы, что с детками не сложно, сложнее с родителями и бабушками.... и тоже после 15.00 она как выжатый лимон(((
Что-то не спится• 08 августа 2014
Ответ дляДея Торис
я учитель)
Я восхищаюсь вами, низкий Вам поклон за терпение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
из моего опыта - да, такое часто бывает
Точно. Когда я приходила со школы, то меньше всего хотелось видеть детей. И очень раздражал шум, даже телевизор. Раньше лепили, рисовали с ребенком, потом писанина и т.д. ’завалили’ меня полностью. Плюс отношение общества, уборки, митинги, выбивание денег, женский коллектив. Вы даже не представляете, что значит работать в женском коллективе, где единицы могут позволить себе достойную жизнь. Свекровь до сих пор работает учителем, для сына она всегда была в тетрадях.
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
о ДА плюс мильйон насчет ШУМА, когда после школы приходишь домой...
а у меня сейчас своих трое - у нас тихо просто не бывает :)
женский коллектив для меня не особо проблема... я мало его влиянию не поддаюсь - всегда есть, с кем пообщаться вне работы, если там гадюшник подобрался
Ответ дляПаравозик
тут лечить уже не поможет
Все собиралась уходить, особенно в числах 10-х сентября, и так уже 20 лет, от звонка до звонка, срок имею
. А теперь так привыкла, что когда в декрет уходила, первые месяцы утром вскавивала и мысленно вспоминала кто же по классу дежурит, и какой первый урок.
. Не представляю себя на другой работе. А мечтала быть ветеренаром.
Гуру троллинга• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
Вамм очень повезло! Жай Бог здоровья всей вашей семье!
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А мы в детстве не замечали маминых тетрадей, правда готовилась она к урокам после 21:00, когда нас уложил спать. До сих пор не понимаю когда и сколько она спала?