Чебураха с перцем• 07 августа 2014
Вы б работали учителем?
Результат:
вже голосів:
265 (54.75%)
да
219 (45.25%)
нет
Гуру троллинга• 08 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
Конечно); в англ. есть такой термин time management (корректное управление временем), особенно полезно в каждодневном быту, чтобы всё успеть, но... Термин знаю, студентам объясняю, а сама ничего не успеваю
))) В менеджменте мы тоже изучаем курс ’Тайм-менеджмент’. Но самой тоже далеко до идеала) Но я учусь вместе с ними)
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Вамм очень повезло! Жай Бог здоровья всей вашей семье!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
А мы в детстве не замечали маминых тетрадей, правда готовилась она к урокам после 21:00, когда нас уложил спать. До сих пор не понимаю когда и сколько она спала?
Таких как Ваша мама уже ’не делают’, если можно так выразиться))) Время другое. Вы очень тепло говорите о ней. Приятно.
Забагаловка• 08 августа 2014
Я до 9 класса мечтала стать учителем, а потом моё желание немного обломали родители. Но вот недавно подумала, может пойти работать в школу, там вроде экономику изучают)
Ответ длямама Людмила
Никогда
В мой период работы я еще замужем не была, с работы постоянно тащила с собой пакован тетрадей и журналов, пришла часиков эдак в пол девятого, поела, и за конспекты с тетрадями-журналами-отчетами и еще кучу работы, которую я делать вообще не должна. Так и сидишь до двух утра, а вставать в 6. Я преклоняюсь перед мамами учителями, которые своих детей вырастили... Я не знаю, как
мама Людмила• 08 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вспомнила прикол про свою маму-чительницу!
Мне один мальчик подставил подножку и я разбила себе нос. Бегу по коридору вся нарядная в кровяшке и вижу впереди маму идущую с кучей бумажек в руках. Кричу ей мама-мама!... А она не слышит. Потом как заору её имя и отчество она сразу обернулась! Спасала меня с разбитым носом, а я её говорю - ты не мама, а учительница!
А вообще мы в школе редко общались и с мамой и с сестрами, семья только дома!
Разведка Маша• 08 августа 2014
работала в школе больше почти 10 лет,пока мужу не надоело)))он устал
Разведка Маша• 08 августа 2014
ох и ответила!!!работала первые 3 года по стд,поэтому по годам больше,а стаж меньше ,чем 10.Уточнила!
40каградусная• 08 августа 2014
Ответ дляКлептоманка
Я учитель младших классов.Через 3 года стала ненавидеть свою работу из-за родителей и бабушек учеников,а так же огромного количества ненужных документов.Нищеты системы образования и нужды выклянчивать деньги.Работа учителя- это не только общени с детьми,это куча подводных камней за мизерные деньги.
это 100 процентов. у меня свекровь в начальных классах пашет как лошадь постоянно какую то работу задают домой за просто так. плюс кроме того что там работа так еще и дома сидиш с тетрадками и плюс уроки готовить (у нее то есть наработки , но молодому учителю тяжело будет). большая ответственность родителей куча неадекватов. ученики бывает на голову садятся. плюс могут еще на площадку летом поставить ответственным. постоянно какие то проверки журналы , на уроках сидит зауч когда хочет. надо открытые уроки тоже готовить. ато и другая проверка придет. была однажды проверка по учебникам так видиш ли издание тернополь запретили у них там бизнес какой то надо покупать только какие то ихние издания. бывает задерживают зарплаты. иногда заменять приходится или сводить 2 класса. дети шустрые за ними не уследиш. и вообще загруженность полнейшая я считаю. у меня в дипломе написано учитель иностранных языков но я знала что не пойду учить занимаюсь сейчас совсем другиз а иностранные языки мне только плюс
Вечно недо...• 08 августа 2014
А по професии учитель (украинский язык, английский + 2-е высшее психолог), до декрета работала методистом, а сейчас о школе думаю (из-за зарплаты, у нас в поселке работы нет). Подскажите, стоит ли? Сколько получают учителя?
Аноним_Галя• 08 августа 2014
Работала бы.
Это моя мечта!
Правда, выучилась на практического психолога.
Была в садиках,школах,училищах.
Лично для меня, самый тяжелый возраст - это 6--8 классы.
Но это переходной возраст.
Легче всего было в училище с мальчиками. Возраст был разный (от 15 до 23)
А так и с детками в садике,в младшей школе и старших классах вообще замечательно.
И,единственное,чего я боюсь - это родители. Просто очень много сил тратишь, нервы вымотают капец как....
Это моя мечта!
Была в садиках,школах,училищах.
Но это переходной возраст. Легче всего было в училище с мальчиками. Возраст был разный (от 15 до 23)
КучМала• 08 августа 2014
Работала бы, так как до декрета посвятила этому 10 лет (начальная школа). Но пугают не всегда адекватные родители, администрация, которая считает себя не госслужащим, а рабовладельцем, унизительная зарплата. Поэтому последние 6 лет работаю с детьми, но в коммерческой организации, но душа за школой болит.
Подметайло• 08 августа 2014
Работаю, нравится, 1 сентября выхожу из Д.О. С детьми работать очень здорово, бумажная часть работы немного портит картину:)
Партизанка• 08 августа 2014
проработала в школе три года учителем начальных классов. решение уйти далось нелегко, все-таки какой-то жизненный поворот, страх был, но сейчас понимаю, что уход из школы был самым моим умным решением!
единственное, что есть хорошего в школе - это дети. и это все! это очень важно и очень много, но все же кроме детей есть еще много другого и все остальное - плохое((( женский коллектив, где все тебя старше и пытаются сделать девочкой на побегушках и никто ничего не поможет и не подскажет, злой директор, горы и горы ненужных бумаг, постоянная дополнительная нагрузка в свободное время в виде каких-то семинаров бестолковых, субботников, замен и прочего, маленькая зарплата, несколько постоянно недовольных родителей портящих настроение, постоянно меняющиеся требования администрации... и еще много всего...
вот реально уже сколько лет прошло, а прохожу мимо этой школы и каждый раз радость переполняет, что мне туда не надо)))))))
сейчас тоже работаю с детьми, но это совсем другая история)
Подметайло• 08 августа 2014
И ещё, могу себе позволить работу учителя, так как зарабатыванием денег в нашей семье занимается муж. Моя зарплата работает в основном на мою косметичку.
Партизанка• 08 августа 2014
Ответ дляПодметайло
не говорите только коллегам об этом, потому что у всех в основном по другому. была у нас дама одна... все в коридоре только и спрашивают друга друга ’нет ли еще зп?’, а она рассказывала, что забывает забрать зарплату, типа ей не так важно... и что не знает, сколько проезд в общественном транспорте стоит...
Хорошенькая• 08 августа 2014
А я мечтала быть учителем или воспитателем. Но я картавлю, сказали что из-за этого не возьмут на работу.
Курочка-чубаточка• 08 августа 2014
я -воспитатель,но сейчас в декрете)))во время декрета планирую податься на поиски другой работы(в торговлю например)),зарплата 1400 и то ужасные задержки((((
Доктор Хаос• 08 августа 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Учителя, а сколько у вас теперь зарплата?
Была 3500, что будет теперь остаётся только догадываться. Вот кум прокурор вместо4500 получил 1800. А что с нами будет вообще шок? Я учитель математики и информатики. Стаж 15 лет.
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляПартизанка
это зависит от того, насколько человек умеет себя корректно вести по отношению к окружающим
у нас была учительница литературы, которая работала только для удовольствия, также и моя мама работала в школе - лет 20 не меньше - не совсем учителем, но в коллективе была всегда на виду
так никогда в жизни слова не говорилось о том, что зарплата ей сто лет не надо - а так и было, она лет 5 не снимала эти деньги с карты, потом сняла и купила себе ровно ОДНО платье...
и при этом - конечно же вся школа знала, что работает человек не для денег - но вслух при коллегах, у которых другое фни.положение, это произносить совершенно необязательно
Жерица ночи• 08 августа 2014
Ответ длямама Людмила
Моей маме 60 и она в этом году снова набирает 1 класс))) и я совсем не сочувствую её состоянию, только поражаюсь человечности, мудрости, терпению и любви к этим малявкам!
Какой ужас разве можно в ьаком возрасте с детьми работать??? У моей старшей первая учительница такого возрамта была так мы ее на асю жизнь щапомнили это вжас просто
Партизанка• 08 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
жаль, что вам не пришло в голову, что вы можете обидеть человека такими словами((
Оксана_Поэтесса• 08 августа 2014
Работаю преподавателем. Уже... 9 лет. Мысли о том, чтоб работать учителем были, но после защиты диссертации, ушли. Если б ещё коллектив был помоложе и открытее к новым идея, да порядка побольше - вообще б замечательно было, а так - задумываюсь о смене профессии, но ничего толкового не придумывается.
Партизанка• 08 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
боюсь спросить, что за платье такое)))
ЖонДуан• 08 августа 2014
Работала 4 года в школе и потом почасовку в частных школах пару лет брала. Ушла в очную аспирантуру, теперь доцент, преподаю в вузе. Как ни странно - в школе получала намного больше морального удовлетворения и отдачи от детей, чем в вузе. После декрета попробую снова взять почасовку в хорошей частной школе, чисто для удовольствия.
Любовь Калистратовна• 08 августа 2014
Ответ дляПартизанка
боюсь спросить, что за платье такое)))
лучше спросите, что за зарплата такая :)
зарплата была полставки, лаборанта - честно, точных цифр не помню - но сумма была смешная
платье было классное, стоило долларов 200 на тот момент - это было лет 10 назад...