Вещички Со вкусом• 11 января 2013
Моему сыну на днях годик. Забыла традицию: стричь волосы, что то положить перед ним...
По моему там что то кладут перед ним,к чему потянется,то и любить по жизни будет,,,,и еще должен крестный состричь прядь...??? Или ошибаюсь...
Алиса в стране Советчица• 11 января 2013
да, крёстный стрижёт прядки в вид креста. Перед малышом ложите разные вещи (расчёска, черпак, деньги, ручка, карандаши и т.д.) - к какой потянется - ту профессию и выберет. Ну типа...
Прикиньте у меня малая милицейское удостоверение вытянула - кум в втихаря положил, я и не видела
Ответ дляsh_viktoriya
крестный или крестная?
сама спрашиваю,ничего по этому поводу не знаю.....
Прядь должен состричь крестный (как то крест на крест) Ребенка садят на кожух))))перед ни выкладывают сейчас уже кто на что гаразд)).Нож (бандитом будет)Бутылка (выпить будет любить) Икону (Под Богом ходить будет)Деньги (в достатке жить будет) Кусочек хлеба ( никогда не будет голодать)ну и т.д ключи от машины,украшения и у кого что найдется все кладут сейчас)))))Ваша фантазия)
Ответ дляАноним
класс!
Раиса_киев• 11 января 2013
Ответ дляlumonbka
стричь на шубе надо - богатым будет
желательно - на норковой
Аноним• 11 января 2013
А мы проводили целый обряд)) у нас так положено,вначале стол на котором ребенок выберет себе жизненный путь так сказать,а потом крестный и крестная крестиком сострегут волоски))
Ответ дляАноним
у нас было так
а что это у вас в тарклеах лежит???? И что это значит???
Ответ дляАноним
пост 15 а что на столе ритуал проводят? что ложили7
что-то из посуды - будет иметь отношение к кулинарии (например, хозяином ресторана)
ручку - научным сотрудником, писателем
карандаши - творческим человеком
деньги - банкиром, финансистом или просто богатым человеком
расчёску - парикмахером, стилистом
и т.д. - всё что придумаете (калькулятор, золото, косметику, маленький музыкальный инструмент)
ручку - научным сотрудником, писателем
карандаши - творческим человеком
расчёску - парикмахером, стилистом
Аноним• 11 января 2013
У нас на столе было :книжка-будет умным и начитанным.ножницы-будет зарабатывать руками(всмысле работать парихмахером и т.д)рис-жить в достатке,деньги-будет при деньгах,иголка,нитка,ручка,фасоль.вроде все))) Первые 3 предмета,которые выберет ребенок и будут показателем.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляElena26789
в тарелках лежит рис и фасоль)
Медсестричка• 17 марта 2013
Ответ дляАноним