Вещички Со вкусом• 11 января 2013

Моему сыну на днях годик. Забыла традицию: стричь волосы, что то положить перед ним...

По моему там что то кладут перед ним,к чему потянется,то и любить по жизни будет,,,,и еще должен крестный состричь прядь...??? Или ошибаюсь...
lumonbka• 11 января 2013
стричь на шубе надо - богатым будет

sh_viktoriya• 11 января 2013
крестный или крестная?
автор Elena26789 • 11 января 2013
чего меня не на шубе стригли
natashook• 11 января 2013
Все верно пишите и кресный крестиком состригает пряди, мы ничего не делали на следующий день после дня рождения пошли и постригли малыша
Алиса в стране Советчица• 11 января 2013
да, крёстный стрижёт прядки в вид креста. Перед малышом ложите разные вещи (расчёска, черпак, деньги, ручка, карандаши и т.д.) - к какой потянется - ту профессию и выберет. Ну типа...
Прикиньте у меня малая милицейское удостоверение вытянула - кум в втихаря положил, я и не видела
автор Elena26789 • 11 января 2013
Ответ дляsh_viktoriya
крестный или крестная?
сама спрашиваю,ничего по этому поводу не знаю.....
lumonbka• 11 января 2013
стригут крестом (не выстригают крест, а 4 угла), собирают в конверт, хранят..зчем - незнаю

Martina17• 11 января 2013
Прядь должен состричь крестный (как то крест на крест) Ребенка садят на кожух))))перед ни выкладывают сейчас уже кто на что гаразд)).Нож (бандитом будет)Бутылка (выпить будет любить) Икону (Под Богом ходить будет)Деньги (в достатке жить будет) Кусочек хлеба ( никогда не будет голодать)ну и т.д ключи от машины,украшения и у кого что найдется все кладут сейчас)))))Ваша фантазия)
автор Elena26789 • 11 января 2013
Ответ дляАноним
класс!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляlumonbka
стричь на шубе надо - богатым будет
Nalin• 11 января 2013
После ритуала подстригания дают хлеб в руки ребенку( свекровь сказала, чтобы на своем хлебу ребенок был когда вырастет)
Раиса_киев• 11 января 2013
Ответ дляlumonbka
стричь на шубе надо - богатым будет
желательно - на норковой
Ello• 11 января 2013
мы вообще не стригли в годик
lumonbka• 11 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
желательно - на норковой
да хоть на собачей, я в приметы не верю.
Аноним• 11 января 2013
А мы проводили целый обряд)) у нас так положено,вначале стол на котором ребенок выберет себе жизненный путь так сказать,а потом крестный и крестная крестиком сострегут волоски))
Аноним• 11 января 2013
вот так))
Аноним• 11 января 2013
у нас было так
Раиса_киев• 11 января 2013
Ответ дляАноним
у нас было так
А вытянул деньги?
автор Elena26789 • 11 января 2013
Ответ дляАноним
у нас было так
а что это у вас в тарклеах лежит???? И что это значит???

автор Elena26789 • 11 января 2013
Ответ дляАноним
пост 15 а что на столе ритуал проводят? что ложили7
что-то из посуды - будет иметь отношение к кулинарии (например, хозяином ресторана)
ручку - научным сотрудником, писателем
карандаши - творческим человеком
деньги - банкиром, финансистом или просто богатым человеком
расчёску - парикмахером, стилистом
и т.д. - всё что придумаете (калькулятор, золото, косметику, маленький музыкальный инструмент)
Аноним• 11 января 2013
У нас на столе было :книжка-будет умным и начитанным.ножницы-будет зарабатывать руками(всмысле работать парихмахером и т.д)рис-жить в достатке,деньги-будет при деньгах,иголка,нитка,ручка,фасоль.вроде все))) Первые 3 предмета,которые выберет ребенок и будут показателем.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляElena26789
в тарелках лежит рис и фасоль)
Медсестричка• 17 марта 2013
Ответ дляАноним