ПАЦАНКА О• 08 августа 2014

Есть тут такие, у кого сейчас реально нет денег даже на хлеб практически?

Апсик• 09 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
может пора успокоиться? вам давно писали покиньте темку. Из за вас закроют тему. И обзываться ну не как вам не льстит.
вы почему-то игроните мои вопросы к вам((((
БЦАшка• 09 августа 2014
Девочки, оставьте Astrik12 в покое... пусть человек спрашивает что хочет. Дети растут, возможно, человек думает не только на сейчас, а возможность что-то раздобыть не всегда предоставляется. Ничего страшного в этом нет... а про всякие детальки на планшетики и т.д. - это все ведь стоит очень дорого, а детки, к сожалению, не понимают, что маме тяжело, им ведь тоже хочется того, что есть у одноклассников и т.д. Будье добрее
Тролю как могу• 09 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
Фамильная фондюшница• 09 августа 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
ой извините, не видела ,что вы писали?
alena i rita• 09 августа 2014
Ответ дляo4enzol
Сколько людей, столько и мнений, а если учесть, что здесь в большинстве своем коллектив женский и у каждой время от времени гормоны играют, обращать внимания на разные гадости не стоит. Ладно, не будем темку захламлять. Еще раз продублирую может кому нужно.
Здравствуйте.а шлепачка какого размера?!
Бегущаяпо• 09 августа 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
Здравствуйте, если не найдете желающих на фото 1 можно взять?
Планшетку девочка, вроде, забирает, а поло есть ещё.
Зарядка для хачапури• 09 августа 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Старший молоко не любит, а у младшей - неусваиваемость молока. Ей приходится молочные растворимые каши покупать. А они по 35-40 гривен/пачка. В неделю 2-3 пачки нужно. И когда 130 гривен отменили, для меня это ощутимо было. Это 3 пачки каши(((
Цитата:
Старший молоко не любит, а у младшей - неусваиваемость молока. Ей приходится молочные растворимые каши покупать. А они по 35-40 гривен/пачка. В неделю 2-3 пачки нужно. И когда 130 гривен отменили, для меня это ощутимо было. Это 3 пачки каши((([/cit

Конечно, эти 130 грн кому-то наверно нужнее, попробывали те, кто отменил посидеть с ребенком на те деньги что получают мамы на деток, а если ребенок не один, наше государство о детях думать не хочет.
Апсик• 09 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
ой извините, не видела ,что вы писали?
ничего, спрашивала какой рост у доци,может смогу ,что то вам подарить))) только пишите в личку тут потеряю
Апсик• 09 августа 2014
Ответ дляNenNensi
спасибо за ответ))))
o4enzol• 09 августа 2014
Ответ дляalena i rita
Красные? Написано 24-25. Вы лучше в личку пишите, случайно вас заметила.
ТдВ• 09 августа 2014
Ответ дляo4enzol
какой р-р обуви?)
ничевока• 09 августа 2014
Может нужна кому-то перина в детскую кроватку? Отдам за спасибо.

Размер 113*70
o4enzol• 09 августа 2014
Ответ дляТдВ
какой р-р обуви?)
Что именно? Напишите в личку, здесь могу потерять вас.
Голубая устрица• 09 августа 2014
Ответ дляничевока

Размер 113*70
если девушка не возьмет можна я сесре возьму она носит 31 р.
Тролю как могу• 09 августа 2014
девочки а кому-то надо подставочка для купания малыша?

такая только зелёная, состояние отличное
Голубая устрица• 09 августа 2014
Ответ дляничевока

Размер 113*70
ой извините не в ту темку написала
JONA• 09 августа 2014
Ответ дляprosto77777
дівчатка повторюся, бо за тими сварками можливо хтось і не бачить.)
у кого є суміш малиш? можна истринский , можна рожевий хоролівський? вдруг у когось залишилися закриті пачка-дві? прошу не собі, деякі знають дівчину сироту Настю неповнолітню(кому треба в приват напишу) малому буде 3 міс, годує сумішшю, купувати поки немає за що сама, допомагаємо я з сестрами на суміш, а вдруг хтось з вас подарує?.)) пересилку укрпоштою проплачу, можна каши навіть , скоро вводити можна прикорм.)
ще є потреба в памперсах №3 і одноразових пелюшках, вологих сеоветках, засоби гігієни.. пишіть в приват.)
из какого города сирота?
alena i rita• 09 августа 2014
Отдам вот такоепальтишко.Утепленное.размер 42
JONA• 09 августа 2014
Повторюсь,кому нужны женские вещи рубашки,брюки есть пальто и пара курточек размеры 44-46,пишите.
Ксерокопия ночи• 09 августа 2014
До нас приїхала сім´я з Луганська сьогодні у них закінчились гроші. :(
Показушница• 09 августа 2014
Ой, девочки! посидела- почитала. Да, всем нелегко сейчас. Я тоже из Донецкой области, слава Богу живу не в городе, где ведутся активные военные действия, но тут всё близко и война нас стороной тоже не обошла. Сидим 2 месяца без воды- разбомбили всё что могли. Ещё и шахты стояли около 2 недель- разбомбили электростанцию, поставляющую туда электричество. Соответственно зарплата за этот месяц будет ну очень маленькой, ещё точную сумму не оглашали, но уже предупредили. Жара, дождя нет, всё что было на огородах- посохло, никакого урожая, базарники цены поднимают до космических- поскольку ничего не уродило, всё равно покупают. У кого есть колодцы свои- воду людям за деньги продают, кому война, а кто то бизнес на этом делает. У меня трое деток, работает один муж. Родители пенсионеры, у мамы высокое давление- никакие таблетки не помогают, перенесла инсульт. Плюс ухаживает за своей матерью, которой 92 года и которая физически здорова, но умом уже трогается, по 5 памперсов в день на неё уходит и столько же раз её нужно помыть-подмыть. а при отсутствии воды- это уже беда.. Плюс ко всему в последнее время в аптеках перебои с поставкой этих самых памперсов((( Скоро школа, детей надо собирать, а пока не за что. О себе вообще молчу- за лето себе даже мелочи ни какой не купила, не то что обновку какую-то. Но это такое.. Так, чтобы совсем на хлеб у нас не было- этого нету, но питаться мы стали значительно хуже чем до войны. Раньше детям сосиски покупали- они их любили очень, теперь уже забыла, когда последний раз брали. Всё больше картошка у нас на столе. Молочку не покупаем, ни шоколадки, ни йогурты детям, но дети есть дети- им хочется, когда уже сильно просят- конфет каких нибудь дешёвых грамм 200 берём им. Младшей правда покупаю молочную смесь- она без неё до сих пор заснуть не может. Даже в этом году как-то и овощи редко брали, хотя каждое лето до этого всегда на столе были и помидоры, и огурцы, не говоря уже об арбузах. Дети у меня малоежки, но всё равно вкусненького хочется, а так они, как птички клюют у меня, ну и едим сейчас один раз в день, но не из-за того что есть нечего, картошка- хлеб есть всегда, просто скорее всего потому что жарко. Ну вот как сказать- чтобы совсем мы были на грани- не скажу, есть люди, которым хуже, но и мы там где-то недалеко находимся, если дальше так дела будут продолжаться на востоке страны- возможно в ближайшее время и по миру пойдём, детей нужно одевать, кормить, а если начнут шахты бомбить или обестачивать- всё, считай мы бомжи.
alena i rita• 09 августа 2014
Ответ дляПоказушница
Держитесь.Все у вас будет хорошо.Просто надо чуточку подождать.А почта у вас работает?!
JONA• 09 августа 2014
Девочки,личка не работает что-то,пишите пока тут кому надо.Хочу отдать действительно нуждающимся людям.Если можно два слова о своей ситуации.Не в обиду.
Показушница• 09 августа 2014
Ответ дляalena i rita
Спасибо- стараемся) и ждём с нетерпением конца этого дурдома. Работает у нас всё, правда временами что-то да разбомбят, как пример- разбомбили какой-то мост и к нам перестали ходить поезда. Люди, которые куда-то уезжали на время, домой уже возвращались кто-как может- или до Донецка или до Днепропетровска и оттуда уже своим ходом.
alena i rita• 09 августа 2014
Ответ дляПоказушница
А детки увас какого возраста.Может одежкой смогла бы помочь хотя бы:-)
Думаю осталось не много потерпеть.
Показушница• 09 августа 2014
Ответ дляJONA
Если бы Вы смогли дать замеры одежды, которую отдаёте- взяла бы что подойдёт для старшей дочери. Просто не хочется брать всё подряд- склад лишней одежды мне дома не нужен, а по замерам бы смогла соорентироваться. Моя ситуация- читайте выше. На питание пока есть, от одежды детям бы не отказалась.
Апсик• 09 августа 2014
Ответ дляПоказушница
такие страхи рассказываете,не верится до сих пор,что это у нас((((((
жутко, страшно......

крепитесь
Показушница• 09 августа 2014
Ответ дляalena i rita
Думаю осталось не много потерпеть.
У меня три дочки: 15 лет, 8 лет и младшей 3 года (почти 4), но девочка рослая и выглядит на 5 лет.
Показушница• 09 августа 2014
Ответ дляAPSI-DEIZI
жутко, страшно......

крепитесь
Держимся, девочки, я всегда себя успокаиваю тем, что бывает и хуже- тот ужас, что Славянск пережил и сейчас в Донецке творится- вот кому действительно тяжело. Помня о событиях в этих городах-нам грех жаловаться.
alena i rita• 09 августа 2014
Ответ дляПоказушница
А 15 летняя какой размер носит?!Обувь?!