Ласунка• 08 августа 2014

Для чего нужен кассир в Приватбанке??

Нужно мне сегодня было оплатить одну квитанцию по Горводоканалу (не коммунальный платеж). Пришла в Приватбанк, отделение пустое, возле кассы никого. Подаю квитанцию кассиру, она даже не глянув говорит идите оплачивайте через терминал. Я ей объясняю, что хочу оплатить в кассе, карта Привата у меня есть (раньше все мозг выносили -без карты в кассе не обслуживаем, сделала карту- все равно не обслуживаем). В общем платеж не приняла. В терминале я минут 15 проторчала, т.к. пока введешь эти ОКПО,МФО и т.д. да еще терминал 2 раза платеж почему-то сбрасывал и приходилось все сначала набирать. Психанула вернулась в кассу, сказала что буду жаловаться - сразу же платеж провели. Вот на кой.. спрашивается там кассир сидит, какое право она имеет отказывать клиенту в проведении платежа?Может кто-то знает как с ними общаться и бороться ))) чтоб не наглели. Или кассир права,может у них правила новые-клиентов не обслуживать? И еще вопрос если отправить смс на номер указанный в объявлении возле кассы,то толк какой-то будет?
забиякина• 08 августа 2014
послушаю

миссАрфография• 08 августа 2014
всегда помогают угрозы! а кассир, например, выдает валюту
ИзЮмрудная• 08 августа 2014
таблички над кассами висят и номер есть куда звонить
присмотритесь
Каяспер• 08 августа 2014
Валюту меняет ))) иногда карту пополняет ) а так да, отправляют или к специалистам или к терминалу
автор Ласунка • 08 августа 2014
Ответ дляИзЮмрудная
присмотритесь
да я видела, вот не знаю толк есть от этого, реакция какая-то от этой смс или звонка будет?
ИзЮмрудная• 08 августа 2014
Ответ дляЛасунка
будет, вы только скажите, что сейчас обратитесь по этому номеру
Малая Налегке• 08 августа 2014
Девочки, а я могу валюту перевести на вплотную карту человека? Мне кассир отказала, а я читала , что посредники так пополнять свои карты
Я натуралка• 08 августа 2014
Сейчас все операции стараются перевести на терминалы,т к есть такая задумка отказ от кассиров ,вот и приучают народ,кассирам дан указ свыше, а не просто ей так хочется, то что шлете смс на политике банка не отразится, а с девочки спишут деньги с з-пл, раньше 100 грн было.
Пургену мне• 08 августа 2014
офигели кассиры! а если кто не умеет пользоваться терминалом? тем более для многих это не так уж легко разобраться.

автор Ласунка • 08 августа 2014
я вот некоторые платежи боюсь проводить через терминал, это касается платежей где нужно самим вводить все расчетные данные, я может человек невнимательный, ошибусь в цифре и что дальше? Поэтому такие платежи обычно прошу делать в кассе, там же они отвечают за правильность ввода данных. А им тоже не хочется этим заниматься...
СпайдерВумен• 08 августа 2014
сверху из Днепра к управляющему отделением приходит указание, что через терминал в день должно проходить столько-то платежей. управляющий заставляет кассира отправлять клиентов к терминалу, хотя при этом теряет свои бонусы за операцию. если не будет работать терминал, отделение будет в отстающих...и тогда будут дрючить управляющего. так что это не прихоть кассира. кассиры в отделении самые последние люди.
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Кассир права, очень скоро кассир будет работать только с выручкой, валютой и пополнение-снятием с карт. Так что, милые барышни, учимся работать на терминалах, они практически заменяют кассира. Пока еще банк плавно переходит на новую схему работы, но скоро лафа в кассе закончится.
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Ответ дляСпайдерВумен
не пишите ерунду, я Вас очень прошу, а то ведь есть люди которые поверят
Пургену мне• 08 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы явно кассир)))))
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Ответ дляПургену мне
так там ведь всегда стоит сотрудник, у которого должность - помогать на терминале!!
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Ответ дляПургену мне
вы явно кассир)))))
нет, не угадали
Пургену мне• 08 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор же писала, что рядом никого не было в банке, кто бы мог помочь
Телепузик• 08 августа 2014
c 1 июля кассиры не набирают платежи, создать платеж можно у опера, в терминале, в приват24
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Ответ дляПургену мне
ну не верю я, если есть терминалы, значит есть тот кто на них работает. А потом там нет ничего сложного, было бы желание, а его у людей нет. Ноутбук сложнее терминала, но все ж умеют пользоваться

ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Телепузик• 08 августа 2014
Ответ дляМалая Налегке
нет, не можете - это на уровне законодательства. Лично себе да, другим - нет.
СпайдерВумен• 08 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я работала кассиром. прихожу я утром, мне управляющая говорит, что сегодня все, кто будет оплачивать укртелеком - на терминал. сегодня должно быть не меньше 30 платежей на укртелеком через терминал. говори, что программа на укртелеком не работает. и это не ерунда, а наша реальная жизнь :)
ТихоЯ• 08 августа 2014
Ответ дляМалая Налегке
Вроде нельзя, мы пытались перевести через приват 24, пишет, что валютные операции запрещены законодательством.
Петросянша• 08 августа 2014
У нас в кассах очень много платежей люди делают. Если кассир свободен, а возле специалиста очередь, сам приглашает.
ЛедиДи• 08 августа 2014
Уважаемый Автор, пара месяцев назад у меня был жуткий скандал в отделении Приват в Киеве на Оболони. я зашла с ребенком оплатить учебу, до этого платила без карты другой платеж и все было ок. Выстояла очередь и тут кассир у меня требует карту. Я говорю, что уже оплачивала без карты и уточнила у девочки на рецепшен можно ли не имея карты в кассе сделать платеж, она сказала-да, конечно! Кассир довольно в грубой форме отказалась меня обслуживать из-за того, что нет на руках карты привата, и чувствовала себя я гаденько. При том, что мой муж клиент этого банка с кучей всяких преференций. Я пообещала ей приятного дня, вышла в фойе, прочитала на рекламном флаере телефон горячей линии, позвонила, изложила суть, назвав время визита, номер отделения, свои данные. Меня выслушали, конечно были в шоке, пообещали разобраться. Я настаивала на серьезном решении вопроса, так как в банке не позволительно вести себя таким образом. Перезванивала еще начальник службы персонала, я также изложила ей суть проблемы и видение ситуации и результат- человек уволен. Думаю этой хамке будет урок!
Я
СпайдерВумен• 08 августа 2014
Ответ дляПургену мне
вы явно кассир)))))
нет, скорее управляющая или представитель головного офиса :)
СпайдерВумен• 08 августа 2014
Ответ дляЛедиДи
Я
вот, заставляют кассиров обслуживать только клиентов с картой. и это не прихоть кассира, это указания свыше. если клиент без карты, кассиру минус бонусы. и в это же время, наказывают кассира за то, что отказали принять платеж без карты. в этом и есть весь ПРИВАТБАНК. политика банка такова, что кассир должен уговорить вас получить карту. но это не всегда удается, когда за вами еще очередь в 20 человек.
ЛедиДи• 08 августа 2014
Я может быть и не стала такую кашу заваривать, но это было уже даже в очереди заметно, что сидит за стеклом хамка, ребятам деньги на терминал не разменяла, накричала, мужчину отослала с документами, ей много заполнять видите ли- пусть стажер на терминале поможет оплатить! я еще и с ребенком попала под руку горячую. Ты сидишь и работаешь кассиром, кто заставляет? Никто! Так выполняй свою работу, улыбайся и радуйся вообще, что работа есть!
Должна сказать, что в других отделениях я никогда с таким не сталкивалась: и молодые девочки, и женщины постарше, все попадались адекватные!
lissichka88• 08 августа 2014
Ответ дляЯ натуралка
это правда! я работала кассиром в Привате. Это не кассир- лентяй, такова политика банка.
Куколка-мяуколка• 08 августа 2014
Вопрос такой ... Я хожу ежедневно в Приват , перечисляю очень большие суммы , есть одна касса где кассирша меня всегда завет без очереди , и когда видит что я иду в другую кассу то обижаться ))) что она имеет от этого ? Им что то платят если суммы очень большие ?