Железная тетя• 09 августа 2014
Герой нашего времени, волонтер Юрий Бируков- Феникс.
Волонтер Бирюков (Феникс): Чем больше гробов Россия получит, тем быстрее от Украины отстанет. Для любой матери свой ребенок дороже Путина
Основатель Фонда помощи стране "Крылья Феникса", собравшего для украинской армии почти 30 миллионов гривен, рассказал изданию "ГОРДОН", что, на его взгляд, способно остановить путинскую агрессию, как он вывез из окружения 80 раненых бойцов и почему отказывается идти в политику.
Несмотря на то, что 39-летний бизнесмен Юрий Бирюков, известный в интернет-сообществе под ником "Феникс", считает себя таким же, как все, ничем не выдающимся, согласиться с этим нельзя: всего за пять месяцев созданный им фонд собрал колоссальную сумму и закупает для украинской армии и технику, и экипировку, и медикаменты, помогает в лечении раненых, оснащает всем необходимым для этого больницы... А сам Юрий, не служивший в армии, за предельно короткий срок научился так обращаться с оружием, что не раз принимал бой вместе с десантниками 79-й николаевской бригады – земляками и, как говорит он сам, названными братьями.
Когда ребята из 79-й вырвались из адского "котла" под Марьинкой на Донетчине, да еще и 80 раненых товарищей оттуда, из-под непрерывного минометного огня, вытащили, в прессе появились сообщения, что это благодаря удачной операции, продуманной командованием АТО. Позже стало известно: вывел колонну БТРов с парнями именно Юрий, нашедший путь, о котором, по счастливой случайности, не знал противник.
Имя Феникса на сегодняшний день – уже сложившийся бренд, причем такой незыблемый и железобетонный, к которому не нужно присовокуплять никаких чинов и званий: поступки говорят сами за себя. Видимо, потому разные политические силы пытаются заполучить Бирюкова в свой избирательный список – чтобы так же, как раненых солдат, провел их на предстоящих выборах в Верховную Раду...
https://
нашумевшее интервью, после которого было ’ найдено’ многих изменщиков.
Khovanskaya• 10 августа 2014
Ответ дляAlexysche
А также те люди, которые помогают финансово...
ну, а что делать? надо-значит надо
Больше всего, впечатляют сумы, которые он смог собрать. На его оф.страничке, в Фейсбуке, есть данные на сборы средств, на КАЖДУЮ бригаду. И читаю, комменты, в шоке от того сколько людей из-за границы помогают нам. сколько переводов делают.