Доброй ночи девочки. Прям крик души у меня. Война выгнала на из дома, завтра уезжаем, надеюсь на всегда. В голове не укладывается, как такое могло случиться.
Трое детей, старший еще кое как, а близнецы как услышат грохот, кричат "Гром, гром" и прячутся, боятся очень. Как обидно, только в апреле закончено строительство дома, куплены новые мебель и техника для дома, хорошая работа, дружная семья, куча планов, и на тебе, чтоб жизнь медом не казалась. Сейчас собираю вещи и из рук все валится, ну неужели нельзя было по другому?! Почему таким способом, ценой многих жизней, почему?
Ответ дляRoybusch
Я вас не оскорбляла ни разу. Просто не люблю вот этого - ’Баба Клава сказала’. Пытаюсь вести конструктивный диалог. Думала, действительно есть что Украине рассказать-показать. А то видеоматериалы есть только обратного. В аэропорту у вас только украинские расположения?
Это как раз вам баба Клава сказала, а люди там живут , но вам издалека видио виднее
Ответ дляlenich
Кто вы, чтобы вам то-то доказывать
Доказывать? - Нет, не надо. Только чего стоят ваши слова. Я думала, действительно хотите открыть стране глаза, я бы вам помогла распространить информацию, может, что-то изменилось бы.
Нет? - Ну и суда нет.
Удачи вам. Берегите себя в любом случае.
Сил вам. Много.
Нет? - Ну и суда нет.
Сил вам. Много.
Ответ дляRoybusch
А ватники?
Дайте доказательства, что стреляли ДНР?
Вот Вы странная, в 4 утра под бомбежку, все побежали снимать видео.
Еще раз Вам пишу, мы жители Донецка, уже начались различать когда летит от нас, а когда к нам. Стреляли с аэропорта, впрочем как и вчера, у нас там только нацгвардия.
Дайте доказательства, что стреляли ДНР?
Ответ дляVikN
А ватники?
Дайте доказательства, что стреляли ДНР?
Ясно. Держитесь. Пусть Бог хранит.
Мы уже почти 3 месяца как уехали из Донецка.Сначала переезжали от друзей к родственникам,сейчас снимаем квартиру.Когда уезжали,собрали сумку с летними вещами,думали скоро вернемся,а там все хуже и хуже!!!А если все не закончится,как с зимними вещами быть;((ходить будет не в чем!(Тоже совсем недавно купили квартиру(она у нас совсем рядом с сбу находится),сделали ремонт и пришлось все оставить!Дочка все время своих подружек вспоминает,просится домой к игрушкам.Что же будет дальше?!Сил нет и с деньгами с каждым месяцем все тяжелей и тяжелей!;(
olehka1980• 10 августа 2014
Автор вы хоть все вместе едете. А у меня муж остался в Донецке. Пока работа есть. Уезжать отказывается категорически. Живем между частью на щорса и захваченным СБУ. Сначала верила что все ок будет НО сейчас у меня такой уверенности не осталось.
Ответ дляKsu..sha
Подождите пока, до зимы может что-то изменится. У нас последние 2 дня очень сильно и очень громко. Летают снаряды с одной и другой стороны. Вчера муж шел на работу, мины в 50 м разрывались, стреляли по Киевскому военкомату. Мы не выезжали, муж работает
Ответ дляRoybusch
Нет? - Ну и суда нет.
Сил вам. Много.
Нет? - Ну и суда нет.
Сил вам. Много.
Удалено администрацией...
Ответ дляVikN
Из Мариуполя не можете выехать ? К Вам наоборот все переезжают из Донецка, спасаются от войны
Вот ищем микрик чтобы выехать в чернигов,а там уже родственники из беларуси заберут,желающих можно сказать мало,все в основном сейчас возят на Ростов,а по Украине боятся
Ответ дляAlisa91
Так я не пойму -), а что в Мариуполе? Просто многие наоборот в Мариуполь, так как там тихо . Или Вы вообще хотите уехать?
Ответ дляVikN
У нас есть квартира в Беларуси поэтому мы переезжаем,потому что здесь ж..а будет еще не один год,да и неизвестно,что дальше будет.Сегодня нет войны в Мариуполе,завтра Новоазовск прорвут и будет.
Ответ дляAlisa91
Поняла -)
То что жопа будет не один год, это точно -(((
Удачи Вам!
Ответ дляVikN
О ужасы,как можно там оставаться,они ж его сотрут как и Луганск.
Ответ дляAlisa91
В Мариуполь едут потому что родственников из Донецка у всех много,я лично знаю не одну семью приезжих,а так делать тут нечего,самый грязный экологически и не только город страны,уже лучше бы в Харьков ехали.
А цены какие на аренду жилья в Мариуполе, просто жуть (((
Ответ дляVikN
Вот так и оставаться -), пока есть работа, свет и вода, мы будем здесь. Кому то без денег, мы вряд ли нужны.
Без денег,да.знакомые уехали на Купянск там им предоставили временное убежище и платят 260грн в день на человека,как вариант если бежать будет некуда))
Ответ дляAlisa91
Да, спасибо, надеюсь не пригодится. Кстати в Донецке еще много людей и детей, у нас на площадке человек 10-12 деток каждый вечер гуляют, и люди начинают возвращаться