HJTYRJ• 10 августа 2014

Война выгнала нас из дома.

Доброй ночи девочки. Прям крик души у меня. Война выгнала на из дома, завтра уезжаем, надеюсь на всегда. В голове не укладывается, как такое могло случиться.
Трое детей, старший еще кое как, а близнецы как услышат грохот, кричат "Гром, гром" и прячутся, боятся очень. Как обидно, только в апреле закончено строительство дома, куплены новые мебель и техника для дома, хорошая работа, дружная семья, куча планов, и на тебе, чтоб жизнь медом не казалась. Сейчас собираю вещи и из рук все валится, ну неужели нельзя было по другому?! Почему таким способом, ценой многих жизней, почему?
Ivanova1385• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
мне кажется в моей душе такой страх поселился, что я буду бояться возвращаться. Сейчас каждый шорох, каждый звук слышится по другому. Наши дети уже научились определять какое оружие стреляет, сидят и говорят’ О ГРАДы работают, миномет....’ Вот уже что знают наши дети, или вчера позвонил однокласник сыну и говорит’Ты уже из подвала вылез?’
что б такого не было,нужно было детей раньше вывозить,а не сидеть ждать. Я в этот же день уехала с детьми после начала боевых действий. В 4 начали утра , в 2 мы уже были в поезде. Бросили все и машины и квартиры и дома.Но я уверенная мы приедим домой. И будем жить там.

Ivanova1385• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
Как бы многим сейчас не понравится, но мы уезжаем в Россию. У нас нет родственников по Украине к которым мы могли бы поехать. У нас трое детей и им нужен дом. Мы разослали резюме в клиники Россиии и нам пришло приглашение из нескольких. Работа с предоставлением жилья.
Автор без обид поэтому и надеетесь ,что не вернетесь. Я с самого начала, это поняла,но думала,мне показалось
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
Нас держала работа и надежда на скорейшее завершение этого ужаса.
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
Мы никогда не уехали бы из страны, если бы ситуация не стала такой критической. Не наша на то воля была.
Ivanova1385• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
была ж уже практика Славянск, Луганск. Там ничего быстро не завершалось.
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
Мне кажется, Донецк повторит их судьбу. Как думаете?
lapushka25• 10 августа 2014
Автор, очень вам сочувствую. Сама в такой ситуации не была, но пережила то же самое с родителями. Они у меня из Краматорска...Тоже всю жизнь положили на строительство и обустройство дома...создание бизнесса. Много планов уже не было, но планы на безбедную старость и стабильность были. Мы уже все смирились с ситуацией и попрощались с домом. Думали о том, как наладить бизнесс в другом городе (где я живу с семьёй)...Думали уже, как будем вместе жить в 2-комнатной квартире. Они вывезли часть вещей самых ценных и необходимых, вывезли машины. Но, слава Богу!Пока миновало. Расслабляться рано, но по крайней мере Краматорск оживает. Автор, очень надеюсь, что всё это временные трудности...что всё наладится как можно скорее. Очень переживаю за всех, кто сейчас в такой ситуации!
Ivanova1385• 10 августа 2014
Повторится,не просто так к вам приехали танки покататься, и установки ГРАД за собой приташили. У вас разрушения в центре города уже. Нас недели 2 бомбили только по окресностям.
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляlapushka25
Спасибо Вам за поддержку. Конечно будем жить дальше. Теперь жизнь для Донбасса разделилась на до и после.

LadyMonika• 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
мне кажется что Луганск уже переплюнул Славянск по разрушениям и жертвам и что Луганск так просто не отдадут..как там говорил Болотов ’ оставим фашистам выжженные земли’, что он и делает
lapushka25• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
Не только для Донбасса...Многие люди после этих событий взглянули на жизнь по-другому. И слово ’мир’ приобрело совершенно другое значение, нежели было раньше.
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
мои родители живут возле Тореза в селе, у них там тоже очень плохо, зову их с собой они категорически,даже говорить об этом не хотят. Два дня назад мама позвонила мне и говорит’Давай прощаться, наверно мы с тобой больше не увидимся’ Бред..Как страшный сон, сейчас проснусь и все закончится.
автор HJTYRJ • 10 августа 2014
Ответ дляLadyMonika
Города исчезают один за другим....что же будет здесь
Инга-2000• 10 августа 2014
Ответ дляLadyMonika
по-моему они и пришли за этим. Свое что-ли... Помните мы несколько лет назад фотографии Осетии обсуждали, до и после. Бог мой, сказал бы нам кто-то тогда, что Украину захотят превратить во вторую Осетию....
nfvgfrcrjv• 10 августа 2014
Ответ дляRoybusch
Карму им заработали те, кто махал аквафрешем весной
даже если и махали ,что они заслужили быть убитыми,Вы думаете ,если у людей ( и большого количества людей) мнение не такое как у вас ,то все,градом их?!
ТаняА111• 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
так зачем же Вы едете к своим врагам, которые Вас бомбят?
ТаняА111• 10 августа 2014
Ответ дляIvanova1385
ссори, вопрос адресовался не Вам , а автору
TARASINA• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
Вы сейчас едите туда, от кого собственно и спасались.....к своему и нашему врагу!!!!!!!!!!!
ludavlod• 10 августа 2014
Автор я хочу ВАС поддержать! Уезжайте- Вы востребованные специалисты и ЭТО ВОЙНА не ВАША и не ВАША вина а беда :(( Олигархи не могут поделить ДЕНЬГИ а люди им не нужны и неитрересны :( А живу не в зоне АТО ПОКА но тоже хочу уехать НАВСЕГДА- муж против он ай-тишник и в Канаду и Польшу (он этнический поляк) и в Росссию пришлашали не хочет :(( Но если война ради дочери уедет. Не везет нашей стране с руководством- Бабушки и дедушки ВОВ- бежали бросив все- у родителей накопления забрали в перестройку и нам гражданскую войну навязали .... Успехов у ВАС все обязательно получится!!!!!!!!!!! Ради детей у Вас не будет выхода не выжить...

Dusheska• 10 августа 2014
Ответ дляHJTYRJ
И кем вы там будете работать если не секрет?
Я так понимаю, варианты работы на Украине вы не рассматривали.
kachka• 10 августа 2014
Автор написала что у нее трое детей, какой тут нах.ен патриотизм?????? Уезжайте туда где есть мир и неважно где это! Удачи вам и мирного неба!!!!!
lenich• 10 августа 2014
Ответ дляТаняА111
Удалено администрацией...
VikN• 10 августа 2014
Ответ дляТаняА111
Удалено администрацией...
Alisa91• 10 августа 2014
Уже давно нужно было уезжать,я из Мариуполя у нас хоть и не бомбят,но все друзья в рассыпную кто куда,большинство в Россию,мы в Беларусь,подружка на Кипр.Мы вот засиделись теперь выехать не можем суммы космические на перевозку вещей.
Roybusch• 10 августа 2014
Ответ дляVikN
Удалено администрацией...
Так и сказала - Здрасьте, я Украина, я щас вас начинаю бомбить?
А можно ссылку на фото, видео или другое подтверждение?
А то у меня документалистики по бомбежкам со стороны ватников полно, а такой еще нет. В новостях покажем, чтобы люди правду увидели - вас бомбит Украина.
VikN• 10 августа 2014
Ответ дляAlisa91
Из Мариуполя не можете выехать ? К Вам наоборот все переезжают из Донецка, спасаются от войны
lenich• 10 августа 2014
Ответ дляRoybusch
так приезжайте туда и тогда утверждайте на месте кто бомбит, а на расстоянии рассказывать людям, которые там находятся кто их бомбит по меньшей мере глупо
Roybusch• 10 августа 2014
Ответ дляlenich
Я еще раз попрошу - доказательства?
Без них наш разговор - бабки на скамейке.
VikN• 10 августа 2014
Ответ дляRoybusch
А тут и говорить не надо, в 4 утра начали бомбить из аэропорта, а там у нас только Украина, а потом уже вторая сторона начала отвечать. И может хватить уже язвить и оскорблять , я по моему по отношению в Вам ничего не писала.
Roybusch• 10 августа 2014
Ответ дляVikN
Я вас не оскорбляла ни разу. Просто не люблю вот этого - ’Баба Клава сказала’. Пытаюсь вести конструктивный диалог. Думала, действительно есть что Украине рассказать-показать. А то видеоматериалы есть только обратного. В аэропорту у вас только украинские расположения?