Бабушка Бетман• 10 августа 2014

Помогите захотеть кухонный комбайн :)

Девочки, я не самая хорошая хозяйка и готовить не очень люблю,хотя получается вкусно. В основном готовлю самые простые блюда,не пеку и не делаю консервацию (для этого иногда зову маму))))))). Кухонные девайсы имею по минимуму и то, что мне необходимо. Семья у нас не большая-3 человека, и не прожорливая, и не балованая в еде. Вот смотрю, все растет в цене,деньги обесцениваются,хорошо бы их потратить на обновление техники,к примеру,подумалось мне.Давно заглядываю на кухонные комбайны, провела опрос среди подруг,но оказалось, что все обладательницы данного помощника разных мнений в итоге,используют далеко не все функции, достают из нычки по прадзникам. Как вы используете комбайн и как часто? Какие функции оказались любимыми, а какие не нужны впринципе? Оговорюсь сразу- отдельно блендер и электромясорубка без навороченых насадок у меня есть ,такие функции мне не пригодятся. Поговорите со-мной об этом,пожалуйста.))))))
Theo• 10 августа 2014
постою, послушаю))
сама такая, как автор)
по сабжу: комбайн есть, дешевый, достаю из нычки редко (=никогда)))
подруга настаивает на том, что хороший дорогой комбайн - это альфа и омега всей кухни. свой она купила за примерно 3000грн два года назад, не убирает с рабочего стола вообде, пользуется каждый день..
помогите решить, нужен ли он мне)
oduvanchik• 10 августа 2014
Вообще исходя из моего опыта, если брать, то не комбайн, а кухонную машину.Купила себе кенвуд комбайн, фуфло редкое.
но если вы не особо готовите, то он вам не нужен. Может купите мультиварку, она облегчает приготовление, для не особо любящих готовить.
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляTheo
постою, послушаю))
сама такая, как автор)
помогите решить, нужен ли он мне)
Радует, когда есть товарки по несчастью недолюбливать кухонные хлопоты))))))))
Слава Українi• 10 августа 2014
В своем любимом комбайне использую только мясорубку и чашу-блендер)). Комбайн у нас хороший, дорогой.. И семья большая-готовим много) И все-таки ничего другого не использую..) отдельно докупила погружной блендер и соковыжималку для цитрусов.. все..
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляoduvanchik
)))))) Мне кажется,мультиварка мне еще ненужнее, чем комбайн))))
А что в кухонной машине интересного?
Theo• 10 августа 2014
кстати, мультиварка у меня есть, и, когда вся семья в сборе, я ее пользую и в хвост и в гриву) времени экономит уйму, качество при этом приличное
oduvanchik• 10 августа 2014
Она мощнее и функциональнее. ну вот в комбайне есть терка, это или для больших семей или для консерваций салатов. Венчик слабый, соковыжималка ужасная, блендер у вас есть. А в мультиварку закинул с вечера продукты поставил программу и утром готова каша. Вам может поискать другой девайс, может не кухонный.
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
А вот иногда хвалят терки всякие, что давно перестали пользоваться механическими, а даже на суп лук и морковку по-быстрому бросают в чашу комбайна. Я в таких случаях думаю, что проще мыть- терку или полкомбайна)))). Но рукам,конечно, легче.
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляoduvanchik
Да,кстати, вот еще на функцию соковыжималки смотрела- говорите, не годится? А замесы теста? Может мне захочется удобное тесто делать?))) Хотя, миксер у меня тоже есть, но ведь далеко не для всего он годится.
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляoduvanchik
Стопудово нужен еще один девайс, шуба))))))))))) Но она подороже комплекта всех бытовых приколов будет))))) Кстати, про моющий пылесос думаю...
Танник• 10 августа 2014
У меня тоже хороший кухонный комбайн...пользуюсь редко..не скажу что уж совсем не нужен,но и крайней необходимости в нем нет....последнее время вообще пылится...деруны когда делаю, картошку в нем натирать классно ,но и деруны у меня любят только я...и ещё блендерной чашой пользуясь иногда.
Но у меня так часто..сначала хочу какой то девайс и два раза пользуюсь,а потом забывают про них...сейчас о мультиварке подумываю, но так что бы и кто то там сам набрасывал в неё...тоже готовит не очень люблю...
oduvanchik• 10 августа 2014
тесто месит машиина, комбайн у меня сразу сломался когда решила замесить,мотор сгорел! Соковіжималка после 3-х морковок забивается, надо чистить, шумит как перфоратор и прігает по всей кухне,надо обязательно держать....гамно редкое
oduvanchik• 10 августа 2014
еще месит тесто хебопечка
холодная гора• 10 августа 2014
У меня БОШ MUM отличная штука, рекомендую.
Не служанка• 10 августа 2014
У меня комбайн стоит на рабочей поверхности, и я его даже не прячу. Тесто на пельмени, пирожки в нем замешиваю, капусту тру, когда тушить собираюсь (тут он мне вообще помощник), на деруны картошку, молочные коктейли мы тоже любим. Вообщем я считаю что штука полезная.
oduvanchik• 10 августа 2014
Я его спрятала куда подальше, у мамі комбайн браун, похожая ситуация.... Я считаю он вам не нужен.
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляТанник
Капец, где хозяйки толковые подевались,небось на кухне в выходной засели до ночи)))))) Чувствую, вычеркивать из списка желаний пора эту штуку, так потихоньку почти все уже повычеркивала... Вот есть немного денюжков, и то,не понятно, куда потратить...На квартиру не хватает, а больше мне ничего не нужно ближайшее время. И смех, и грех.
oduvanchik• 10 августа 2014
Ответ дляНе служанка
Какая модель?
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляхолодная гора
Ну хоть разрекламируйте вкусно,пожалуйста
автор Бабушка Бетман • 10 августа 2014
Ответ дляНе служанка
Пельмени,пирожки...Идея,подарю ка я его маме- она и на нас такое делает. Деруны мы тоже едим, но все вручную трем, для коктейлей блендер использую.
Не служанка• 10 августа 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я его часто использую потому что он у меня всегда под рукой, очень компактный. Если бы я его запаковала в шкафчик, он бы там так и пылился без работы. А так я его люблю. он мой помощник намбер ван.
Не куру• 10 августа 2014
у меня красивый, компактный, все время на столе
блендером почти не пользуюсь
основная чаша - блины, оладьи, тесто на пирог, тортик, пиццу - легко и быстро
салат шинкую овощной, огурцы, капуста, лук и тд., фруктовые салаты
овощи нарезаю для тушения, картошку фри, кружочками, жалею что нет насадки нарезки кубиками
мясорубка не шнековая, но я ею чаще пользуюсь, чем отдельной шнековой, которую нужно достать, сложить, разложить, помыть, а тут все под рукой, чаша большая - мыть легко, насадки все стоят на решетке с тарелками, достал и установил
есть еще соковыжималка - зимой фреши всей семье - морковные, яблочные, апельсиновые и тд.

но вот заметила, пока ребенок в лагере - вообще ничем не пользуюсь, хотя нет, кабачки сегодня все таки резала
но зимой как-то долго белки взбивала и комбайн остановился и на меня аж депрессия нашла, через 3 дня включила - снова работает мой зайчик

единственно - мне не хватает на блендера-палочки, иногда хочется картошку пюре взбить и в чаше ее не перевалишь...

о при наличии отдельного блендера и мясорубки не знаю на сколько он необходим... хотя тесто руками уже сложно представляю как месить

нужно смотреть, что вы готовите
Тоска в носках• 11 августа 2014
Ответ дляхолодная гора
Какая модель и есть ли насадка для драников или отдельно докупать нужно??
Тоска в носках• 11 августа 2014
Я вот тоже комбайн хочу... Накрылся мой блендер и нет мясорубки((( и всетаки смотрю я бош mum5 и чем больше смотрю тем больше хочу))) я люблю готовить пеку часто поэтому оч хочу)))