freecrimea• 10 августа 2014

Русские идут.

Зачем украинского обывателя постоянно пугают (или, наоборот, обнадеживают) "завтрашним" (а порой и "сегодняшним") вторжением российской армии? Я вот в своей статье напоминаю, что в этой связи известный кинорежиссер Майкл Мур в фильме "Фарейнгейт 9/11" говорил: «Когда люди боятся, можно заставить их сделать все что угодно. А как заставить их бояться? Создать атмосферу бесконечной угрозы. Мы стали для них игрушкой. Они подняли уровень угрозы до оранжевого… Потом — до красного… Затем вернулись к оранжевому. Сообщали противоречивые сведения, которые любого с ума сведут… Но невозможно, чтобы каждый человек постоянно был в такой напряженности».
Вот и я, разбирая в своей заметке различные "достоверные сведения" о наступлении россиян, которое вот-вот произойдет, пишу: "Самое интересное, что поддерживая подобный психоз вокруг «завтрашнего» вторжения, постоянно держа в напряжении миллионы людей (причем кого-то в страхе перед российской агрессией, а кого-то в состоянии ожидания российских освободителей), авторы этих технологий не понимают, что так можно и палку перегнуть. Рано или поздно люди перестают реагировать на крик «Волки!» Они могут устать и от страха, в том числе страха войны. В конце концов, украинский обыватель, прочтя завтра сообщение об очередном «российском вторжении», может и удивиться: «Как? Опять вторжение? Вроде ж, россияне уже пару недель как маршируют по Черниговской области! Я сам по телевизору видел!»".
Полностью читайте тут:
http://ukraina.ru/analytics/20140809/1010116596.ht...
автор freecrimea • 10 августа 2014

Cernobai• 10 августа 2014
точно!
donata30• 10 августа 2014
Lolla Palooza• 10 августа 2014
согласна!
Vera 259• 10 августа 2014
Вас преследует Путин..., он Вам снится ? - психиатрическая больница ждет Вас !
tanya01012003• 10 августа 2014
Судя по вашему профилю, дате создания, вопросам, советам - Вы политический тролль. Закрывайте тему, автор.
ElenaOs• 10 августа 2014
Это как про конец света каждый год, надоели уже
личность88• 10 августа 2014
100%, причем волки по черниговщине шагают наверное с марта... Притупляется обострение чувств, кому это надо?
Натуся777• 10 августа 2014
Ответ дляtanya01012003
Удалено администрацией...

gaga84• 10 августа 2014
Удалено администрацией...
tanya01012003• 10 августа 2014
Кстати, ответы все Вы пишите также исключительно в политических темах. Хорошо платят?
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляtanya01012003
Я неравнодушная к Украине крымчанка. Идите с миром.
super-tasia• 10 августа 2014
Автор ,когда тебя уже забанят???!!!!
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляsuper-tasia
Автор ,когда тебя уже забанят???!!!!
Че злая такая?
tanya01012003• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Да я Вам того же желаю... Да вот беда, Вы не хотите. Все к нам с войной лезете.
hotuk• 10 августа 2014
Удалено администрацией...
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляtanya01012003
Не разделяю эту точку зрения.
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляhotuk
Удалено администрацией...
super-tasia• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Не разделяю эту точку зрения.
Удалено администрацией...

tanya01012003• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Не разделяю эту точку зрения.
А я не разделяю бред, которым вы здесь все засоряете.
Самнешка• 10 августа 2014
Ответ дляtanya01012003
ах-ах-ха
завтра напишу админу. проверите или будет бан. до сих пор помогало. но они ж плодятся как вши.
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляtanya01012003
Ну да, есть же две точки зрения - ’свидомая’ и неправильная.
super-tasia• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Удалено администрацией...
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляsuper-tasia
Удалено администрацией...
Самнешка• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
с какой стороны неравнодушная? жалко нас.? а мне вас жалко. ник ваш говорит о какой то там свободе?Свободе от свободы мысли?
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляСамнешка
Очень жалко.
Самнешка• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Очень жалко.
думаю ваше место на срушной версии кидстаффа.Здесь мы любим чистоту
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляСамнешка
Чистота нации, чистота взглядов...что-то мне это напоминает...
kuskus• 10 августа 2014
Ответ дляfreecrimea
Очень жалко.
Уважаемая, вы эти свои психологические штучки бросьте, никого переубедить НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
автор freecrimea • 10 августа 2014
Ответ дляkuskus
У меня нет такой задачи. Интересна реакция.