Ситечко для мыслей• 11 августа 2014
как забрать долг у друзей?
В 2008 заняла друзьям 2000 $ ( тогда по курсу 4,5) прошло 6 лет.за долг молчат.сегодня глянула курс-13,40.я не знаю, как быть?в последние два года они избегают общения.вроде как и неудобно требовать деньги,и в тоже время,у меня хватает расходов!капец,при одной мысли появляется тошнота!
Дядя Жора• 11 августа 2014
если заняли в долларах то пусть и отдают в долларах. И всё равно какой курс. Я если одалживала в долларах отдавала по новому курсу.
Бутылка Кифира• 11 августа 2014
Вы потеряли друзей как только одолжили им достаточно немаленькую сумму. Вряд ли вернут вообще.
Мини-бикини• 11 августа 2014
Переговорите о долге и пусть отдают по частям, ГЛАВНОЕ не ссортесь а ведите разговор до того пока не найдете компромис по оплате ими долга
Бутербродница• 11 августа 2014
мы о своем и не вспоминаем уже, а друзья о нас, в 2009 одолжили 3000 грн, деньги хоть и небольшие но сейчас не помешали бы
Вареная• 11 августа 2014
напишите нам если заберете), я с иронией, потому как не отдают в таких случаях должники. Сама в таком положении, больше 5 лет
Ситечко для мыслей
• 11 августа 2014
Занимала деньги им так.как у них родственники потребовали срочно отдать долг.мне на тот момент ,моя тетка отдала мою часть наследства от бабушки.мужу об этом не успела рассказать.так как это были друзья,я решила помочь.они обещали отдать деньги как только смогут.родителей у меня уже нет.деньги думала пусть лежат на всякий случай,живу у мужа.
Бла бла бла• 11 августа 2014
У меня кума занимала 2 тыс дол. 2 года назад, для меня это очень большие деньги. Должна была отдать через год, но я видела, что не сможет- занимала не только у нас, я сказала, что пока мне не горят. Вот недавно все отдала. Правда брала по 8, а отдала по 12, но я никаких % не брала. Я видела,как ей неудобно, что в строк не отдала, хотя я даже не намекала.
А ваши друзья свиньи
Здесь на минутку• 11 августа 2014
Деньги пусть лежат в банке или под матрасом на всякий случай! Срочно поговорите с ними и оговорите когда и как (сразу или поэтапно) будут отданы деньги. не будьте наивной.
Блондинка в Законе• 11 августа 2014
Нормально. Звоните-встречаете и говорите ,что пора бы уже долг отдать, если не могут так сразу, то по чуть-чуть.
Ситечко для мыслей
• 11 августа 2014
Ответ дляБла бла бла
А ваши друзья свиньи
это тоже кума мне родители,не так обидно было бы если бы сказали.что так и так пока не получается ,отдадим позже.а так вообще мороз.я незнаю как быть.
Барабасиха• 11 августа 2014
нам вообще должны 15 тыс. у.е. не знаем как забрать, а сами с хлеба на воду перебиваемся(((. что блин делать
Ситечко для мыслей
• 11 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
у нас пока слава Богу ннормально.может поэтому и думают что не обязательно отдавать.
Играю у края• 11 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
я вообще не понимаю,как можно отдалживать такие суммы.....