Мандолина Бу• 11 августа 2014

Терміново. Зломала палець великий на нозі, чи ні?

Дівчата, тільки що впала зі стола ребром тарілка на великий палець на нозі. Біль просто жах. В холодній воді потримала, не помагає. Помазала долобене, біль не проходить. Впала на ніготь. Ледь ворушу, а як поворошу, то потім хоть вий, так болить. Я така везуча місяць назад на тій же нозі зламала середній палець, так він зразу посинів, але сильно не болів, мазала мазю і ходила нормально. А цей тільки спух і ніготь синій. Як думаєте зламала? В травмпункт їхати чи пройде?
Марс атакует• 11 августа 2014
Даже если сломали, можно обойтись и без травмпункта.
Я мучилась 2 месяца зимой, не могла сапоги обуть, теперь забыла об этом. Сейчас лето - проще.

Кредитная• 11 августа 2014
ехать на рентген( лучше перестраховаться. Это большой палец. основная тяжесть на него..если не правильно срастется-плохо будет..а в старости вообще капец..
irisjau12• 11 августа 2014
В медицине уже более 5 лет
блин, даже травматолог закрытый перелом не может определить без рентгена. а вы хотите чтобы мы тут по интернету вам подшаманили?
автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Ответ дляirisjau12
В медицине уже более 5 лет
Да просто деток не с кем оставить, а с собой сунуть тяжело, так еле хожу.
irisjau12• 11 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
ну, потом тем более не будет с кем оставить, когда вдруг если че ломать специально прийдется...а как тяжелые последствия спицу вставлять....я уже не говорю о материальной стороне по осложнениям.
автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Ответ дляirisjau12
а може не зламала, може так сильно ніготь боліти?
Манный комочек• 11 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
Может
Мне ваза хрустальная упала так на палец. Болел дико, ноготь посинел, через полгода вообще отвалился. Но перелома не было

автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
Может
А довго болів? Ступати на палець могли?
автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Тільки но поворушила, уже не так болить, може мазь помогла. Напевно то ніготь так болить.
Манный комочек• 11 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
А довго болів? Ступати на палець могли?
Это было вечером, потом выпила обезбаливающее и легла спать (ногу на подушку повыше), потом да, болел какое-то время (не вспомню сколько точно, это было лет 7 назад), еще и зима была, в обуви приходилось ходить.
автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
Їздила в травмпункт. Перелому не має, але ніготь пробивали, випускали кров. Скільки там було рові
Сказали, якби не приїхала то до вечора так би болів, що могла в обморок впасти.Хоча в мене вже ї був перед обморочний стан. Ледь на таксі доїхала. Дякую!
Манный комочек• 11 августа 2014
Ответ дляМандолина Бу
желаю скорейшего заживления
автор Мандолина Бу • 11 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
желаю скорейшего заживления
Дякую