12 января 2013

Это нормально? Ребенку моему нравится у бабушки!

Моему сыну 9 лет, с бышим мужем мы в разводе. Разошлись 3 года назад,не особо мирно, но это не важно !Родители бывшего периодически берут сынулю в гости , раз в месяц, но !!!!!!!! Тут начинается самое интересное, берут на 2 дня, а потом звонят и говорят, ну мы сейчас не в городе, поехали покататься, давай мол мы завтра его привезем? отдохнешь за одно!! Ну или вот еще : Мы решили заврта поехать в боулинг, за одно и Кирюшу возьмем с собой! Ладно он у нас останется? Я человек мягкий, мямлю что-то типо :Ну..... ладно......до завтра..... Но и это бы ничего!!!! Но моя свекровь любительница шумных и веселых компаний(любит выпить) и такая всегда , для всех подруга прям невъебез........ая!!!!! У неё прикол повести моего сына в кафе , ! обязательно!как берет , так и в кафеху сразу!!! а там они едят шаурму, картошку фри, короче всё то, что я не особо разрешаю сыну, она не пьет в кафеспиртные напитки, по словам сына , но!!! на фига водить ребенка в такие заведения? я Я не права?Или я слишком консервативная? Просто хочу чтоб ребенок рос нормально, а не с детства шлялся по кафехам!!! Просто с мужем и папой ребенка мы именно из-за алкоголя развелись! А свекровь сказала :Это нормально , что мужчина пьёт! Так он расслабляется! Я мягкая, не могу вот так позвонить свекрови и отчитать её и высказать всё! Что делать набраться смелости или не водить сына к бабушке , ища отмазки типо мы заняты, уроки и всё такое(но это тоже не выход, я врать не умею). Ребенку моему нравится у бабушки! говорит с ней весело, уроки учить не надо, гуляй сколько хочешь, и в кафе водит, а там шаурма !!!!!!!!!! Ну, да , а дома, уроки , дисциплина))))))
Аноним 12 января 2013
Пора ссказать бабушке что для вас приемлимо а что нет. Поставьте рамки дозволенного. А сыну разьясните что живет он с Вами и должен считатся с вашим мнением (ведь вы его мама за него в ответе).
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Пора ссказать бабушке что для вас приемлимо а что нет. Поставьте рамки дозволенного. А сыну разьясните что живет он с Вами и должен считатся с вашим мнением (ведь вы его мама за него в ответе).
я говорю ему это. но ведь сами понимаете ребенок мал, для того чтобы отказать взрослому. что ж она скажет : пошли в кафе ? а он ей : типо , нет! нет! мама не разрешает! бред!!!!! пробовали, тогда бабушка говорит ему : а мы маме ничего не скажем! и весело в припрыжку снова идут на прокуренный боулинг!
Маника 12 января 2013
Ерундой не занимайтесь, радуйтесь что бабушка берет внука и радует его, развлекает! Что не забыла его вообще! И в кафкшках ничего плохого не вижу ( при условии, что все прилично) . А по поводу не здоровой еды, так это можно оговорить! Вы пробовали? Скажите в конце концов сыну, что Вы бы не хотели, чтоб он такое ел! Только не запрещайте, а я думаю он сам для себя вывод сделает, чтоб не расстраивать маму!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Ерундой не занимайтесь, радуйтесь что бабушка берет внука и радует его, развлекает! Что не забыла его вообще! И в кафкшках ничего плохого не вижу ( при условии, что все прилично) . А по поводу не здоровой еды, так это можно оговорить! Вы пробовали? Скажите в конце концов сыну, что Вы бы не хотели, чтоб он такое ел! Только не запрещайте, а я думаю он сам для себя вывод сделает, чтоб не расстраивать маму!
они тогда едят, а мне не говорят, а спустя время сын рассказывает! она обманывать учит! а в кафешках смотря в каких! не в придорожных же !
Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Ерундой не занимайтесь, радуйтесь что бабушка берет внука и радует его, развлекает! Что не забыла его вообще! И в кафкшках ничего плохого не вижу ( при условии, что все прилично) . А по поводу не здоровой еды, так это можно оговорить! Вы пробовали? Скажите в конце концов сыну, что Вы бы не хотели, чтоб он такое ел! Только не запрещайте, а я думаю он сам для себя вывод сделает, чтоб не расстраивать маму!
Да чего-же тут радостного в прокуренном кабаке. Может тогда с рождения детей к такому приучать? А почему бы бабушке не сводить ребенка в цирк или в дельфинарий. Бабушка не особо беспокоится о здоровье и развитии ребенка.
автор Аноним 12 января 2013
если б в детские водила, я б была не против! но во взрослое!!!
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
я говорю ему это. но ведь сами понимаете ребенок мал, для того чтобы отказать взрослому. что ж она скажет : пошли в кафе ? а он ей : типо , нет! нет! мама не разрешает! бред!!!!! пробовали, тогда бабушка говорит ему : а мы маме ничего не скажем! и весело в припрыжку снова идут на прокуренный боулинг!
где это у нас прокуренные боулинги?! По - моему у нас все заведения терь для не курящих! И не ужели там ничего нет, кроме как шаурмы и фри?!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
я говорю ему это. но ведь сами понимаете ребенок мал, для того чтобы отказать взрослому. что ж она скажет : пошли в кафе ? а он ей : типо , нет! нет! мама не разрешает! бред!!!!! пробовали, тогда бабушка говорит ему : а мы маме ничего не скажем! и весело в припрыжку снова идут на прокуренный боулинг!
Если бабушка не принимает Ваших условий ,запретите видеться. Это дурное влияние для 9 летнего мальчика.
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да чего-же тут радостного в прокуренном кабаке. Может тогда с рождения детей к такому приучать? А почему бы бабушке не сводить ребенка в цирк или в дельфинарий. Бабушка не особо беспокоится о здоровье и развитии ребенка.
у каждого свое понимание кафе))) мы с ребенком ходим часто и в довольно приличные, а то о чем говорите Вы для меня вообще далеко, я в таких никогда и не была)))
автор Аноним 12 января 2013
где прокуренные??????????? у нас!!!! а боулинг делится на 2 части, одна часть сауна, а другая боулинг! ну т.е. кто нажрался в боулинге, тот идет попарится! знаете в маленьких городах нет каких центров развлекательных и т. д., дельфинариев, даже цирка нету!
ЯсноВидящая 12 января 2013
Меня мама в детстве часто водила по кафе. Она была молодая и в разводе. И ничего Я при этом всегда хорошо училась, магистратуру закончила, работала. Сейчас в декрете и в счастливом браке. И до сих пор люблю картошку фри:) Не думаю что тут что-то страшное есть:) ИМХО.
orel9 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Ерундой не занимайтесь, радуйтесь что бабушка берет внука и радует его, развлекает! Что не забыла его вообще! И в кафкшках ничего плохого не вижу ( при условии, что все прилично) . А по поводу не здоровой еды, так это можно оговорить! Вы пробовали? Скажите в конце концов сыну, что Вы бы не хотели, чтоб он такое ел! Только не запрещайте, а я думаю он сам для себя вывод сделает, чтоб не расстраивать маму!
Та ну чем она его развлекает?Хождениями по генделикам и фаст фудом.она же его не в кино и в музей с подругами повела.Пользы от такого общения ноль.Да и вообще на фиг нужно ребенку сидеть там еще и брехня-маме не скажем!автор говорите и говорите с ними жестко,по другому никак!
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
они тогда едят, а мне не говорят, а спустя время сын рассказывает! она обманывать учит! а в кафешках смотря в каких! не в придорожных же !
Главное то, чему Вы научите сына! Прививайте ему хорошее, доброе и он будет правильно восспринимать попытки бабушки обмануть маму!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Если бабушка не принимает Ваших условий ,запретите видеться. Это дурное влияние для 9 летнего мальчика.
я долго молчу. всё таки бабушка и всё такое. тем более многие говорят, пользуйся хоть этим не все бабушки после развода , детей берут на выходной! А меня кумарит, они мне не звонят, где мой сын, куда поехали. на тел звоню, сын не отвечает, а потом они говорят, ой мы тел дома забыли. а я тут извожусь вся где они и что они.
Аноним 12 января 2013
Ой,вы напомнили мне ситуацию в семье моей подруги,только там сами родители(жесть)с 5 лет -наливают пиво,вино.А по кафе ребенок просто обожает ходить.Ей больше ничего не надо-только гости,кафе,а там мама пивка холодного нальет и т.п.Реальная история,что будет с этим ребенком - не знаю.
Маника 12 января 2013
Ответ дляorel9
Та ну чем она его развлекает?Хождениями по генделикам и фаст фудом.она же его не в кино и в музей с подругами повела.Пользы от такого общения ноль.Да и вообще на фиг нужно ребенку сидеть там еще и брехня-маме не скажем!автор говорите и говорите с ними жестко,по другому никак!
да , обман -это конечно не правильно... Но сами по себе кафе если ПРИЛИЧНЫЕ, то ничего плохого не вижу...
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Меня мама в детстве часто водила по кафе. Она была молодая и в разводе. И ничего Я при этом всегда хорошо училась, магистратуру закончила, работала. Сейчас в декрете и в счастливом браке. И до сих пор люблю картошку фри:) Не думаю что тут что-то страшное есть:) ИМХО.
а мама вам всегда говорила, что выпить пива это нормально! или то что можешь пойти погулять а мне соврешь, что ты в школе была! правда? думаю мама вас этому не учила! тем более я же вижу как сына втягивает это!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
у каждого свое понимание кафе))) мы с ребенком ходим часто и в довольно приличные, а то о чем говорите Вы для меня вообще далеко, я в таких никогда и не была)))
Но заметьте, тут Автор упоминает про веселую бабушку и шумные компании. Тут не про то кафе...
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
да , обман -это конечно не правильно... Но сами по себе кафе если ПРИЛИЧНЫЕ, то ничего плохого не вижу...
тож согласна , ну там коктейли попить в детском кафе или в пицерии посидеть. я не против! но туда идти где бухня и курево! !!!!!!!!
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
где прокуренные??????????? у нас!!!! а боулинг делится на 2 части, одна часть сауна, а другая боулинг! ну т.е. кто нажрался в боулинге, тот идет попарится! знаете в маленьких городах нет каких центров развлекательных и т. д., дельфинариев, даже цирка нету!
то Вам надо было сразу написать, раставить приоритеты, я стало быть подумала что Вы вообще против кафешек... А если гэндэлыки, то то уж да, не есть хорошо..;
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ой,вы напомнили мне ситуацию в семье моей подруги,только там сами родители(жесть)с 5 лет -наливают пиво,вино.А по кафе ребенок просто обожает ходить.Ей больше ничего не надо-только гости,кафе,а там мама пивка холодного нальет и т.п.Реальная история,что будет с этим ребенком - не знаю.
как быть? резко поставить бабушку в рамки? ну так к ним гости частенько приходят!!! пробовала просто свести встречи на НЕТ. месяца 2-3 они не виделись. потом она выпросила ребенка, ну дай хоть на денёк.
автор Аноним 12 января 2013
вот сижу реву! а чего реву? от слабохарактерности своей??????????? боюсь , что сын забьет на меня и скажет с бабушкой лучше..........
Аноним 12 января 2013
Отправьте к бабушке с портфелем и уроками, а она пусть проконтролирует качественное выполнение домашнего задания. А то мама цербер, а с бабулей - веселуха. Пусть освободит Вам чуть больше времени для себя.
А вообще зря напрягаетесь, нет в ее поведении ничего страшного. Меня саму мама с детсва всюду с собой таскала, особенно на курортах. я и на дискотеки и в варьете и на взрослые концерты ходила, не только цирк и кафе-мороженное, и ничего, не спилась и не разгулялась с малых лет. Меня бы больше напряг эмоциональный крен: с мамой дисциплина, мама - зануда, а у бабушки расслабуха, бабуля - супер. Рекомендую выравнивать ситуацию.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
тож согласна , ну там коктейли попить в детском кафе или в пицерии посидеть. я не против! но туда идти где бухня и курево! !!!!!!!!
Еще можно точно оговаривать, когда бабушка приведет внука . Во сколько часов. А не так, забрала внука, и пишите письма.
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
а мама вам всегда говорила, что выпить пива это нормально! или то что можешь пойти погулять а мне соврешь, что ты в школе была! правда? думаю мама вас этому не учила! тем более я же вижу как сына втягивает это!
так вы ж изначально говрили, что кафе вас не устраивает?! Вот вам девушка и ответила, в чем я с ней полностью согласна! А про вранье - это другая история. И конечно это не правильно. Но учите прежде всего сына , а не свекровь. Думаю, он уже способен многое понять в таком возрасте!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Меня мама в детстве часто водила по кафе. Она была молодая и в разводе. И ничего Я при этом всегда хорошо училась, магистратуру закончила, работала. Сейчас в декрете и в счастливом браке. И до сих пор люблю картошку фри:) Не думаю что тут что-то страшное есть:) ИМХО.
и мама ваша молодая! а это бабушка!!!!!!!!! бабушка должна печь пироги, а не по кафехам шляться!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
как быть? резко поставить бабушку в рамки? ну так к ним гости частенько приходят!!! пробовала просто свести встречи на НЕТ. месяца 2-3 они не виделись. потом она выпросила ребенка, ну дай хоть на денёк.
Просто реально ребенок привыкает к такой жизни и в дальнейшем -это будет в приоритете(поверьте видела подобную ситуацию)Мне кажется или поговорите с бабулей насчет этого всего ,если не дойдет -запретите общение.
Аноним 12 января 2013
Ну, шаурма, картошка Фри и т.п. - это, конечно, не хорошо. Но общение с бабушкой запрещать не нужно, можно объяснить, что в кафе ребенку можно предложить массу вкусностей, более полезных для его здоровья. А то, что она употребляет алкоголь, то ее личное дело, если она не злоупотребляет этим перед ребенком. Можно спокойно поговорить со свекровью и объяснить, чего бы ей не стоило делать при внуке.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Отправьте к бабушке с портфелем и уроками, а она пусть проконтролирует качественное выполнение домашнего задания. А то мама цербер, а с бабулей - веселуха. Пусть освободит Вам чуть больше времени для себя.
А вообще зря напрягаетесь, нет в ее поведении ничего страшного. Меня саму мама с детсва всюду с собой таскала, особенно на курортах. я и на дискотеки и в варьете и на взрослые концерты ходила, не только цирк и кафе-мороженное, и ничего, не спилась и не разгулялась с малых лет. Меня бы больше напряг эмоциональный крен: с мамой дисциплина, мама - зануда, а у бабушки расслабуха, бабуля - супер. Рекомендую выравнивать ситуацию.
спс. ну я не цербер конечно! поучил уроки беги во дворе бегай , на велике там летом катайся, к комп тоже разрешаю играть. просто повести его особо не могу ни куда, достаток не тоот , чтоб с размахом . а так молочные коктейли пьем.
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
Но заметьте, тут Автор упоминает про веселую бабушку и шумные компании. Тут не про то кафе...
Воот! Я когда читала Автора как раз поняла ее так, что она против кафе впринципе. Ведь про то, что бабушка учит врать и места посещения не приличные, ничего не говорилось!