12 января 2013

Это нормально? Ребенку моему нравится у бабушки!

Моему сыну 9 лет, с бышим мужем мы в разводе. Разошлись 3 года назад,не особо мирно, но это не важно !Родители бывшего периодически берут сынулю в гости , раз в месяц, но !!!!!!!! Тут начинается самое интересное, берут на 2 дня, а потом звонят и говорят, ну мы сейчас не в городе, поехали покататься, давай мол мы завтра его привезем? отдохнешь за одно!! Ну или вот еще : Мы решили заврта поехать в боулинг, за одно и Кирюшу возьмем с собой! Ладно он у нас останется? Я человек мягкий, мямлю что-то типо :Ну..... ладно......до завтра..... Но и это бы ничего!!!! Но моя свекровь любительница шумных и веселых компаний(любит выпить) и такая всегда , для всех подруга прям невъебез........ая!!!!! У неё прикол повести моего сына в кафе , ! обязательно!как берет , так и в кафеху сразу!!! а там они едят шаурму, картошку фри, короче всё то, что я не особо разрешаю сыну, она не пьет в кафеспиртные напитки, по словам сына , но!!! на фига водить ребенка в такие заведения? я Я не права?Или я слишком консервативная? Просто хочу чтоб ребенок рос нормально, а не с детства шлялся по кафехам!!! Просто с мужем и папой ребенка мы именно из-за алкоголя развелись! А свекровь сказала :Это нормально , что мужчина пьёт! Так он расслабляется! Я мягкая, не могу вот так позвонить свекрови и отчитать её и высказать всё! Что делать набраться смелости или не водить сына к бабушке , ища отмазки типо мы заняты, уроки и всё такое(но это тоже не выход, я врать не умею). Ребенку моему нравится у бабушки! говорит с ней весело, уроки учить не надо, гуляй сколько хочешь, и в кафе водит, а там шаурма !!!!!!!!!! Ну, да , а дома, уроки , дисциплина))))))
показать весь текст
Nina367 12 января 2013
Ответ дляАноним
вот сижу реву! а чего реву? от слабохарактерности своей??????????? боюсь , что сын забьет на меня и скажет с бабушкой лучше..........
Им всем хорошо где лучше и вседозволенность. Но чуть что- сразу к маме бегут. Возьмите себя в руки. Это ваш ребенок, Вы за него отвечате, растите и воспитываете. И никто не может указывать как Вам это делать. Все в Ваших руках. А сын подуется и перестанет. Главное все доходчиво обьяснить. Проводите с ним досуг весело. чтобы он чувтсвовал разницу в развлечениях, что такое хорошо и что плохо.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Воот! Я когда читала Автора как раз поняла ее так, что она против кафе впринципе. Ведь про то, что бабушка учит врать и места посещения не приличные, ничего не говорилось!
упустила . не написала сразу, думала поймете......сори....
Маника 12 января 2013
Ответ дляАноним
вот сижу реву! а чего реву? от слабохарактерности своей??????????? боюсь , что сын забьет на меня и скажет с бабушкой лучше..........
Автор, мой Вам совет, найдите развлечения общие для себя и сына, покажите ему что можно развлекаться не только таким образом, как это делает бабушка!! Вы пишите , что в маленьком городе, но уверенна есть и у цивилизация! Пиццерия есть?! Что то детское, игровые комнаты к примеру?! Тир?! Не знаю просто что еще мальчику может быть интересно! Только чтоб с Вашей стороны тоже была заинтересованность, дети это чувствуют! А то здается мне у вас еще и ревность к бабульке проскальзывает....
Nina367 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Автор, мой Вам совет, найдите развлечения общие для себя и сына, покажите ему что можно развлекаться не только таким образом, как это делает бабушка!! Вы пишите , что в маленьком городе, но уверенна есть и у цивилизация! Пиццерия есть?! Что то детское, игровые комнаты к примеру?! Тир?! Не знаю просто что еще мальчику может быть интересно! Только чтоб с Вашей стороны тоже была заинтересованность, дети это чувствуют! А то здается мне у вас еще и ревность к бабульке проскальзывает....
вот вот надо занять малого. Тут я с Вами согласна
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляanutik_lutik
Автор, мой Вам совет, найдите развлечения общие для себя и сына, покажите ему что можно развлекаться не только таким образом, как это делает бабушка!! Вы пишите , что в маленьком городе, но уверенна есть и у цивилизация! Пиццерия есть?! Что то детское, игровые комнаты к примеру?! Тир?! Не знаю просто что еще мальчику может быть интересно! Только чтоб с Вашей стороны тоже была заинтересованность, дети это чувствуют! А то здается мне у вас еще и ревность к бабульке проскальзывает....
неееет. не ревность!нету ни тира, ни игровых комнат, ни бассейна. но мы находим как провести выходные или досуг! а что делать с бабушкой?????? проблема то , в том что делать когда он у неё! ходить в кафе они будут однозначно. а если не в кафе, они по рынку , ходят или по парку , устали пошли в рыночное кафе и заказали себе там по шаурме!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляNina367
вот вот надо занять малого. Тут я с Вами согласна
а как занять его когда он у бабушки? с ним пойти к ней?
автор Аноним 12 января 2013
ему там вседозволенность! любимая еда это бутерброды! если гулять , то до ночи. были такие случаи , что она и не знала где он гуляет!!!!
ЯсноВидящая 12 января 2013
Ответ дляАноним
и мама ваша молодая! а это бабушка!!!!!!!!! бабушка должна печь пироги, а не по кафехам шляться!
Да не должна она. Моя мама сейчас бабушка, ей 45 лет, да она форы многим молодым даст. Вопрос думаю не в этом.
ЯсноВидящая 12 января 2013
Ответ дляАноним
а мама вам всегда говорила, что выпить пива это нормально! или то что можешь пойти погулять а мне соврешь, что ты в школе была! правда? думаю мама вас этому не учила! тем более я же вижу как сына втягивает это!
Про выпить пива - примерно лет с 10 - нормально, даже пивные дрожжи пила, тогда нужны были, до сих пор не люблю спиртное:). Курить начала в 15 лет (с первой любовью разошлась) не запрещали - покурила месяц, стало не интересно, так и не курю. И школу прогуливала изредка, и универ. Но это дело такое, у нас с мамой отношения как с лучшей подругой.

Наверное Вам стоит поговорить с сыном начистоту, он уже большой мальчик, должен понять. Алкоголь в таком возрасте вреден - есть в интернете всякие страшные фото последствий пивного алкоголизма и т.д. Прогуливать школу - будешь дворником. Мое ИМХО, если бы вы с сыном были достаточно близки и он Вам доверял - не было бы смысла во вранье. Без обид. А с бабушкой - будешь учить - не будешь видеть, растите свои зубки!
ЯсноВидящая 12 января 2013
Ответ дляАноним
а как занять его когда он у бабушки? с ним пойти к ней?
А вы сделайте так чтобы ему было с Вами интересней. он сам выбор сделает:)
ЯсноВидящая 12 января 2013
Ответ дляАноним
спс. ну я не цербер конечно! поучил уроки беги во дворе бегай , на велике там летом катайся, к комп тоже разрешаю играть. просто повести его особо не могу ни куда, достаток не тоот , чтоб с размахом . а так молочные коктейли пьем.
Да не достаток тут нужен, а общение:)))