Женщинас• 11 августа 2014

Кто начинал свой бизнес с нуля?

Напишите чем вы начали заниматься, все ли пошло хорошо? Продолжаете ли вы заниматься своим бизнесом? Какие вообще есть идеи чем можно заняться? Хочу какое то собственное дело, за сверхприбылью и большими деньгами не гонюсь. Просто устала работать на другого владельца, постоянное чувство настороженности, особенно в последние полгода в связи с ситуацией в стране.
Барбитта• 11 августа 2014
ой сейчас бизнем с нуля наверное не стоит
Ангелочек с рожками• 11 августа 2014
тем кто начал свой бизнес, никто советы не давал, бизнес планы не расписывал. у вас есть своя голова на плечах, думайте, зачем кому-то еще один конкурент)
luda-00• 11 августа 2014
Начинала с ’0’.Магазин детская одежда и игрушки.Начального капитала особо не было.Товар покупала понемногу.Брала у подруги товар,имела % от продажи.Все вырученные деньги вкладывала в товар.
Ангелочек с рожками• 11 августа 2014
Ответ дляluda-00
не забудьте добавить сколько вы все деньги вкладывали в товар не получая прибыль, чтобы не подумали, что все так просто) вы еще чужой товар продавали, а обычно это свои деньги которые не понятно когда вернутся и вернутся ли вообще
luda-00• 11 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ой как все не просто.Вы правы на все 100%.
Уточка• 11 августа 2014
Магазин с нуля. Аренда в месяц -7 тыс грн. Оборудование 7 тыс. Товар - рамки не ограничены. Все вкладываю в товар. Выпал один размер из сетки - уже фиг продам: тому надо на размер меньше, а тому больше.
Кому там слова не давали• 11 августа 2014
Магазин с нуля, разв. игрушки + канцтовары год назад. Вложение 40 000 грн.
Deliria• 11 августа 2014
Мы с нуля строили бизнес.
С полного нуля - до этого работали с партнером, после того, как разругались, у нас не осталось ничего, даже компьютера... Даже денег пополнить телефон не было.
Начали с рекламного агентства, просто работали вдвоем с мужем, заказывали в типографиях визитки и листовки, у других подрядчиков - широкоформатную печать...
За три года создали свою цифровую типографию и перешли на свое производство.
Жаль, что война все сломала - бизнес остался в Луганской области, и уже никому там не нужен(((
Уточка• 11 августа 2014
За свехприбылью не гонюсь. 100% наценки - нет. Возраст такой, что наемником светит мне 3-4 тыс. А так, типа на себя, но иногда и 3 тыс не видишь. +++ нервы постоянные
Ангелочек с рожками• 11 августа 2014
Ответ дляУточка
вот, вот, хотела бы я 3000 видеть выручки ежемесячно) а так май,июнь,июль,август, пол сентября выпадают, и все большие праздники +/- 1 неделя...
Мамаша в бигудях• 11 августа 2014
Ответ дляluda-00
А аренду магазина сначала с чего оплачивали?
автор Женщинас • 11 августа 2014
у меня была идея заняться фотографией, но меня некому поддержать. Я очень люблю возится с фотками, но я не профессионал, нужно потратить немалые деньги на хорошую камеру ну и наверно обучение не помешало бы. Сказала о своей идеи и родителям, они сделали с меня дурочку, а больше помощи и поддержи не от кого жать.
luda-00• 11 августа 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Магазин свой.Аренды нет.
Ангелочек с рожками• 11 августа 2014
Ответ дляЖенщинас
так не спрашивайте никого, беритесь и все? можно найти много оправданий но не найти возможностей..мне нравится фраза что то о том, что если вы бросили, когда у вас начало что-то не получатся, то тот кто бежал за вами пришел к финишу и получил ваш приз)