Анонимба• 11 августа 2014

Я очень мнительная. Как не принимать все близко к сердцу?

У меня много друзей,знакомых,я общительна,но я очень впечатлительная.
Например,по работе мне сказали (начальство) принести такие-то документы.
Я приношу,а уже другой человек говорит(начальство),что нужно было другие документы или еще что-то.Вроде мелочь,а я расстраиваюсь,хоть виду не подаю.
И потом думаю,прокручиваю ситуацию и думаю о том,что они подумают что я дурочка,которая несет не то(хотя другой руководитель по-другому говорил).
И так во всех ситуациях.
Все прокручиваю, думаю,что нужно было ответить по-другому.... Волнуюсь и переживаю. Как относиться ко всему проще? И быть пофигисткой?
Катька Пушкарева• 11 августа 2014
и я мнительная, послушаю........

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 августа 2014
я такая же
автор Анонимба • 11 августа 2014
Я такая не одна

А если серьезно, то не знаю что мне с этим делать....
Значит надо• 11 августа 2014
хорошо уже то, что вы осознаете проблему, значит все не так плохо, как могло бы быть)
мне помогает иногда, если я понимаю умом, что ситуация не стоит выеденного яйца, а все равно прокручиваю в голове, просто сказать себе вслух ’забей, все нормально!’ и потом хоть ’ляляля’ вголос петь, хоть еще что-то - просто не думать об этом.
еще изобрела недавно классный способ: советую себе подумать, как я посмотрю на эту ситуацию через месяц или даже через год? чаще всего понимаешь, что даже не вспомнишь))) надо прямо представить, что это казус был не только что или вчера, а год назад и попускает))
lusi2009• 11 августа 2014
К сожалению от конформизма нет волшебной таблетки. Это работа над собой - и повышение самооценки, и осознание скрытых потребностей для чего так важно мнение других, многое другое (возможны еще и другие причины). Конечно лучше делать это со специалистом, но можно и самой попробовать почитать книги, поделать медитации, аффирмации
Улучшанский-Ухудшанский• 11 августа 2014
да уже никак себя не поменяете. и я такая же...
Анастасия Родионова• 11 августа 2014
Паника в нашей жизни – как совладать с собой и пережить панические атаки? http://www.citywoman.info/panika-v-nashej-zhizni-k...