Сегодня я не я• 11 августа 2014
Вопрос к арендодателям.Прошу помочь понять.
Девушки, снимаем квартиру около 3 лет. Проблем у нас с хозяйкой нет. Если у нас что то ломается я заменяю за свой счет, за это время все краны меняли, унитаз ремонтировали. Я этим хозяйку не нагружаю, она у нас не появляется, ну максимум 2-3 раза в год. Меня это устраивает. Проблемы с ЖЕКами, мусором, ну какаи-то организационные - я решаю сама, ее уведомляю о любых действиях, она всегда говорит: "Ой, как хорошо, что Вы и то сделали и то." или "Ну Вы же лучше знаете". Ниразу ничего в ущерб хозяйке квартиры я не сделала. Попросила ее в начале съема сделать навесную встроенную полку для микроволновки, что бы сделать больше рабочую зону, она сказала, что ей это не нужно, но если поставим, что бы потом без выковыриваний. Ок. Мы сами поставили, цена вопроса грн. 400-500 с установкой. Приехала - говоит, что симпатично.
Теперь у нас встал влпрос бойлера. И она мне говорит, что оплачивать не будет, он ей не нужен. Нам нужен - мы и должны поставить. Естественно безвоздмезно.
У меня вопрос: мне вылезли на голову или это нормально, так и нужно?
Жабры жабы• 11 августа 2014
Вылезли на голову. Скажите хозяйке, что когда будете съезжать бойлер с собой забирете, а без бойлера, в наше время, она не сдаст...
Жена брата Админа• 11 августа 2014
бойлер нужен вам, вот и ставьте. съезжая забирайте с собой или продавайте. не вижи никакой проблемы.
ФФФФристайла• 11 августа 2014
Вы въезжали в квартиру без бойлера, хозяйке он не нужен...
А если вы завтра джакузи захотите ей тоже оплачивать?
elenandfriends• 11 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
будете выезжать - забирайте бойлер с собой
+100000000
Челюскина• 11 августа 2014
Бойлер остается в квартире, следовательно оплачивать нужно минимум 50 на 50. Вы не вылезли на голову. Т.к. если Ваша хозяйка ценит вас как квартирантов, то должна понимать, что квартиры без бойлеров сейчас упадут в цене, и чтобы поддержать существующую стоимость бойлер следует поставить.
Муроводчица• 11 августа 2014
бойлер нужен вам, вы и устанавливайте, а будете съезжать-заберете его с собой....
Voblochka-26• 11 августа 2014
Ответ дляСолнечное чудо
бойлер это ваша необходимость, а не ее
а ее необходимость - только квартплату получать?)
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Вы понимаете как ставится бойлер?
Анчо Ус• 11 августа 2014
я своим квартирантам тоже не ставлю
причины две
1, у меня гостинка и там напряжения мало для бойлера (свет будет выбивать постоянно), я так думаю, с электриком не консультировалась
2. Они месяц как заселились
причины две
2. Они месяц как заселились
Solnce-mira• 11 августа 2014
Бойлер-то хозяйке не нужен, но!
Квартиранты живут уже достаточно долго, можно ради этого и пойти на уступки. А бойлер же все равно потом хозяйке останется, так что можно хотя бы половину за него заплатить
Банан-барабан• 11 августа 2014
У нас колонка навернулас..мы сказали хозяину он руками развел’вам надо меняйте ,ремонтируйте,я тут не причём’...и тут вопрос не комфорта ,а безопасности....мы сами решили этот вопрос. Что ж по делаешь...
Договоритесь что поставите, но потом заберете, а дырки останутся.
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляSolnce-mira
Бойлер-то хозяйке не нужен, но!
Хозяйке не нужен, пока она там не живет. Этим квартирантам нужна вода, следующим явно тоже. Сьехать в квартиру с более сговорчивыми хозяевами проще, чем сдать квартиру без горячей воды сейчас, и еще неизвестно какими будут следующие квартиранты.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
хозяйке этот бойлер до одного места. он нужен вам. следовательно - ставите его вы :) имхо. она и без бойлера прекрасно сдаст квартиру. я из Киева - носимся всей семьей с тазиками, ниче страшного. я бы сняла квартиру без бойлера
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А если воды не будет несколько лет - будете с тазиками бегать?
Жена брата Админа• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
Вы понимаете как ставится бойлер?
не только понимаю, но и ставила в своих нескольких квартирах. снимали квартиру без бойлера? все устраивало? а теперь хозяйке прогнись и ставь бойлер? а завтра что?
Гордая_птичка• 11 августа 2014
На сегодняшний день проблема с установкой бойлеров в квартирах тема часто обсуждаемая.Мне допустим при всем желании устанавливать сантехник с жека отказывает(нужно выводить к общему щетку и нет возможности подключить к трубе,нужно все менять подводов много и машинка и счетчики и т.д.)мои квартиранты тоже заикнулись,я согласилась поставить,но и аренду подниму,обстроенная квартира с бойлером и сдается ведь дороже...А ваши траты за ваши поломки-то это вы и так обязаны оплачивать и вам еще с хозяйкой повезло,что не ходит часто.
Госпожа Белладонна• 11 августа 2014
Ответ дляЧелюскина
ее и так уже нет третий месяц :) время покажет. если несколmrо лет - конечно поставим. и в съемной бы поставили, за свой счет. это вопрос комфорта. сдавалась то квартира изначально без бойлера - следовательно хозяйка имеет право сдавать так и дальше.
Челюскина• 11 августа 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Снимали квартиру, когда не было и в проекте таких проблем с газом и водой. Реалии изменились.
Хозяйка по первому посту вообще там не прогибается, я и пишу - ценит таких беспроблемных жильцов - поставит. Нет - вопрос когда и за сколько сдаст следующим квартирантам, и какими людьми они будут.
Ума Палата• 11 августа 2014
Мы договаривались, если будем ставить бойлер, то 50\50. Но вот теперь боимся, что будет постоянно свет выбивать (зимой постоянно так было, у всех работали обогреватели). Пока ждем и надеемся на наличие горячей воды после профилактики. А когда меняли сантехнику, то установка была наша, а краны за счет хозяев квартиры. Мелкий косметический ремонт тоже 50\50.