пьЯНА• 11 августа 2014

вы давали пить воду ребенку до 6 мес полностью на грудном вскармливании?

Просто жаоко сейчас, может нужно давать немного воды? Я не даю и часто замечаю родничек как бы впавший...
ПироженкА• 11 августа 2014
нет

coloritka• 11 августа 2014
нет
ПироженкА• 11 августа 2014
хотя думаю надо было бы!немного.
ЗабежАЛОЧКА• 11 августа 2014
давала.
даже и не в жару.
yanina2307• 11 августа 2014
да,обоим давала
Веселуха Муха• 11 августа 2014
у нас не любит воду вообще,но я пипеткой из под капелек за щечку все равно по чуть капаю. т.к педиатр сказала,что родничок впавший, и тут 2 варианта,либо ребенку воду максимум до 150мл-но это мне кажется не возможно влить ребенку, но наш реально и 20 мл не пьет, либо мамочке минимум 2.5-3 л водички в день.
Алла 3210• 11 августа 2014
Давала,а как же молочко-это пища, пить он тоже хочет.
ТигрЛьвович• 11 августа 2014
Нужно было опрос сделать! Я давала.
калокин• 11 августа 2014
Да.

Стриптизерка• 11 августа 2014
не давала,
60 метров сметаны• 11 августа 2014
Да!
Морковку дай• 11 августа 2014
Нужно обязательно поить в такую жару малыша. Я поила.
Мозговая пилочка• 11 августа 2014
Давала обоим. Давайте с ложечки. В такую жару деткам вода необходима.
ПушАпница• 11 августа 2014
до 30 градусов не давала, если выше то предлагала, но дочь не пила, чаще просила грудь.
Летчица• 11 августа 2014
Давала с месяца чайной ложечкой. Полностью был на ГВ. Уже где-то писала, что врач мне сказала давать, т.к. раньше воду давали деткам, теперь не дают, а через несколько лет опять скажут, что нужно давать-ни к чему ставить эксперименты на своем ребенке. Вес набирал хорошо, воду пил с удовольствием, кушать меньше не стал. А летом мне кажется нужно давать обязательно.
Microbik• 11 августа 2014
Я давала с 5 месяцев, но очень редко
АБВГДэшница• 11 августа 2014
Давала с рождения. Предлагала часто, когда хотел-пил.
broker182• 11 августа 2014
Давала, маська ТАК жадно пила))))
Natashs• 11 августа 2014
Я давала дочери и сейчас даю сыну, 5 месяцев, на грудном вскармливании полностью, прикормы ещё не вводила. Водичку в такую жару сам просит, от груди отворачивается, а воду с жадностью пьёт! Иначе кричит, плачет сильно. Только водичкой могу успокоить. Даже бутылочку стеклянную сам держит))))

автор пьЯНА • 11 августа 2014
Я первому ребенку не давала совсем первые 6 мес, потом потихоньку начала давать, но то осень-зима была... а сейчас лето
Сегодня я не я• 11 августа 2014
Семь месяцев, водой не допаиваю. Когда летом гуляет не со мной несколько часов -даю бутылочку с водой, но он с ней больше играет, чем пьет. Для справки: грудное молоко -это не только еда, а до 80% воды
Царь-Матушка• 11 августа 2014
Не давать воду можно только первый месяц, те новорожденному. А в полгода в такую жару по немного нужно предлагать. Можно не просто воду, с детский чаек.
Просто красавица• 11 августа 2014
Я дала впервые в шесть месяцев) Было ну ооочень жарко. Моя мама настояла. И я была в шоке с какой жадностью доця воду выпила. Кстати из стакана, бутылочки не было под рукой)
Второму ребенку буду в жару обязательно давать.
автор пьЯНА • 11 августа 2014
Нам 1,5 месяца сейчас. Ночью не ест, а днем через каждые 15 мин просит грудь... вот я и думаю, может ребенок прлсто пить хочет а не есть
azovie• 11 августа 2014
Не давала и жалею , хотя она пила. Вот и страдали запорами!! Молоко молоком а вода это вода.тем более молоко может быть очень жирным.Скоро вторая ляля появится если будет Пить то буду допаивать!!!
tatunya• 11 августа 2014
Обязательно давать. Почки должны вымывать токсины из организма. А на счет просит грудь, это скорее всего у вас молочный криз, ребенок делает скачок в росте, молока не хватает, давайте побольше грудь ( он насосет молоко) и пейте теплый настой укропа и фенхеля, он увеличивает молоко и ребенка меньше пучит.ночью молока больше вырабатывается, а к вечеру обычно иссякает, наготовьте себе чайков и лежите с сисей во рту, пока не станет больше молока. Кстати, кризис еще в три и полгода будет. А поите само собой.
tushka123• 11 августа 2014
Вода нужна!Молоко,это еда,а вода,это вода,человек на 80% состоит из воды.Я вообще не понимаю нынешнего бреда,модной педиатрической тенденции не давать воду?Как можно не поить ребенка,тем более в такую жару?Давать водичку обязательно,регулярно предлагать и поить.
Аноним_1487• 11 августа 2014
Конечно давала! Бедный Ваш малыш, в такую жару и без воды.
Кусочек Сыра• 11 августа 2014
неа
Клавдия• 11 августа 2014
Нет, один сын до 9 мес только на ГВ, другой до 12 мес, воду стала давать, как только начался прикорм. П.С. дети сами отказывались от прикорма до указанного срока, запоров не было, вес набирали, зубы отличные, развитие в норме)