Не прохожу мимо• 11 августа 2014

Девочки есть юристы, СРОЧНО???

Подскажите пожалуйста. Квартира приватизирована на четверых человек. Бабушка, дедушка, мама и я.Бабушка с дедушкой умерли.(2010и 2000г).Прямой наследник это мама, но она не подавала документы на оформление 4 года. Могу ли я оформить квартиру на себя? или хотя бы её часть?
Кэрри Брэдшоу• 11 августа 2014
А наследство оформляли?? Что с частями бабушки и дедушки??

chicita• 11 августа 2014
да, вы вторая линия, в равных (может и нет) частях делить будете с мамой.

и еще нюанс, есть еще дети -внуки?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
нет, мама не оформляла
Соображалочка• 11 августа 2014
Часть у вас и так есть. Кроме мамы нет наследников?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
нет, только я и мама
Я такая боевая• 11 августа 2014
Теперь чтобы переоформить квартиру вам придется обращаться в суд(у нас была аналогичная ситуация).Кстати без согласия мамы вы ничего переоформить не сможете.
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
мама считается прямым наследником, больше наследников нет

автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
она квартиру не оформляла 4 года, неужели я не могу её оформить на себя??
chicita• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы должны быть вместе....
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляchicita
Вы должны быть вместе....
в каком смысле вместе?
Маша хороша• 11 августа 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Согласна.
А еще формально 2 части бабушкина и дедушкина принадлежат государству. Вам надо найти адвоката и подать иск на имя городских властей о продлении срока вступления в наследство (Вами или Вашей мамой). И причину надо придумать, почему Вы не вступили в наследство в течении 3 лет)
Короче дорого, нервно и долго. Но проблема решаема!
Удачи)
Я такая боевая• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет,вам принадлежит 1/4 квартиры и все.Также вашей маме принадлежит 1/4 квартиры,а остальные 2/4 вы не можете получить без отказа мамы,так как она прямой наследник.Только через суд.
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
нет не можете просто так , но мама через суд может продлить срок вступления в наследство,
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
А какой вообще срок вступления в наследство?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Как я вообще могу оформить квартиру(хоть часть) на себя без её участия?
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
Согласна.
Удачи)
не дорого, не нервно и не долго, 2-3 месяца и примерно 3000 грн если вообще ничего самому не делать, а передать дело адвокату- у меня была такая ситуация, только срок 2,5 года был
энциклопУдия• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
1/4 квартиры уже оформлена на ВАс.
Маша хороша• 11 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Ну я не с потолка написала)
У меня был срок 4 года
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
пол года после смерти, вы можете получить от мам необходимые доверенности, от ее лица вступить в наследство, а потом или договором дарения или купли продажи оформить все части ее на себя

Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляМаша хороша
Ну я не с потолка написала)
У меня был срок 4 года
я вот в этом году делала, отдала все адвокату- документы и доверенности и 3000 грн, через 3 месяца получила решение суда
12 галюцинаций• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
6 месяцев
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
1/4 квартиры уже оформлена на ВАс.
Пока квартира не оформленна я не могу там прописаться. Я хочу ее оформить без участия мамы!!
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
я вот тоже все без участия мамы оформляла, тк она не живет на территории Украины, только нужны доверенности от нее и все
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
так вообще без ее желания скажем так не получиться никак
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Я не смогу даже свою часть оформить на себя?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Я хочу прописаться в квартире,а мне отказывают потому что квартира не оформленна. А мама еще лет 10 офорлять её не собирается!!!
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
ваша часть и так ваша,вам ничего оформлять и не надо
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
Почему мне тогда отказывают в прописке?
Солнечная Танечка• 11 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
пусть сделаем вам доверенность , или это не вариант ?
автор Не прохожу мимо • 11 августа 2014
не вариант