12 января 2013

Грудное вскармливание и алкоголь.

Девченки помогите кто знает можно ли при ГВ немного выпить? У ребенка день рождение годик, мы еще на ГВ правда ночные только остались кормления, вообщем будем отмечать в ресторане, хочеться себе позволить за почти два года выпить, можно ли и не будет ли последствий? На малыше как то может отразиться? Поделитесь опытом, буду очень благодарна. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 142
113 (79.58%) Не много можно
29 (20.42%) Категорично нет!
Аноним 12 января 2013
не парьтесь. немного можно, тем более, что вы кормите только ночью.
Тимаша 12 января 2013
Смотря сколько и что вы хотите выпить?я в годик только пригубила.
Аноним 12 января 2013
Да,можно немножко.Но,я выпила чуть вина.
Аноним 12 января 2013
вы же не бутыль выпьете))
бокал винца или шампусика можно
LadyLovе 12 января 2013
Я, наверное, не нормальная, моему 1,7 но я не то что алкоголь не употребляю, даже кофе не пью уже третий год.
Босоножка 12 января 2013
не кормите в ночь после др,сцедите молоко,а малыша ночью покормите искуственной смесью.
автор Аноним 12 января 2013
Думаю пить вино красное сухое, так соскучилась за ним, и боюсь ужасно
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБосоножка
не кормите в ночь после др,сцедите молоко,а малыша ночью покормите искуственной смесью.
Да,что вы говорите? ребенок привыкший к груди смесь не будет кушать!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляLady Love
Я, наверное, не нормальная, моему 1,7 но я не то что алкоголь не употребляю, даже кофе не пью уже третий год.
Я тоже не пью, не курю, кофе вообще не пила никогда. Вот и спрашиваю так как хочу позволить себе вольность...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляLady Love
Я, наверное, не нормальная, моему 1,7 но я не то что алкоголь не употребляю, даже кофе не пью уже третий год.
Вы молодец!!!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляLady Love
Я, наверное, не нормальная, моему 1,7 но я не то что алкоголь не употребляю, даже кофе не пью уже третий год.
У подружки малой 4,5 года,она грудью еще кормит. Помню ситуацию. Пьем пиво,подружка сомневается выпить или нет пиво с нами,подходит малая ее,берет у папы попробовать пену с пива. Все подружке говорят:че ты паришься пей, у тебя малая уже сама пиво пьет)
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже не пью, не курю, кофе вообще не пила никогда. Вот и спрашиваю так как хочу позволить себе вольность...
Зачем??? Выпейте вкусненький безалкогольный коктейль или фреш. Для чего алкоголь? Тем-более если Вы вообще не пьете, как Вы сказали...
Ночка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да,что вы говорите? ребенок привыкший к груди смесь не будет кушать!
Моему ребенку было все равно грудное молоко или смесь Семпер Бифидус (но я кормила только месяц)
И кал не поменялся после полного перехода на смесь, вопреки общественному мнению.
Босоножка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да,что вы говорите? ребенок привыкший к груди смесь не будет кушать!
Я говорю с личного опыта. Я кормила грудью, и малого оставляла на ночь бабушкам и кушал замечательно смесь.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБосоножка
Я говорю с личного опыта. Я кормила грудью, и малого оставляла на ночь бабушкам и кушал замечательно смесь.
Извините, а для чего Вы бабушкам малыша оставляли?
LadyLovе 12 января 2013
Ответ дляАноним
У подружки малой 4,5 года,она грудью еще кормит. Помню ситуацию. Пьем пиво,подружка сомневается выпить или нет пиво с нами,подходит малая ее,берет у папы попробовать пену с пива. Все подружке говорят:че ты паришься пей, у тебя малая уже сама пиво пьет)
Ого! 4,5 года, ещё кормит?
А малой у меня, вообще, потерпать будет - никаких конфет и т.п. )))
Ночка 12 января 2013
Согласна с Босоножкой
Я когда хотела покраситься во время ГВ мне врач предложила покормить ребенка грудью, покраситься, сцедить через 3 часа после покраски и вылить. Далее кормить в обычном режиме. Думаю, что с алкоголем такая же стратегия ))
Солнечное чудо 12 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю пить вино красное сухое, так соскучилась за ним, и боюсь ужасно
Не бойтесь, ничего страшного не будет. Может только спать по-крепче
автор Аноним 12 января 2013
До беременности пила иногда вина красные, по праздникам ну или с девченками когда собирались, конечно узнав о беременности прекратила, ясное дело что бутылку не выпью, но вот грам 100-150 пропустить охота, ведь годик это и для родителей праздник, вот и советуюсь не повредит ли малышу. Может действительно есть смысл сцедиться на ночь и попробовать прокормить смесью. Спасибо попробую для начало смесь дать будет ли пить...
Босоножка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Извините, а для чего Вы бабушкам малыша оставляли?
Например,когда сессия была оставляла. Еще оставляла на Новый год. На свадьбу ездили-тоже оставляли.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
У подружки малой 4,5 года,она грудью еще кормит. Помню ситуацию. Пьем пиво,подружка сомневается выпить или нет пиво с нами,подходит малая ее,берет у папы попробовать пену с пива. Все подружке говорят:че ты паришься пей, у тебя малая уже сама пиво пьет)
Какой кошмарРебенок такой взрослый сосет сиську, в добавок все семейство при нем пьют, а подружки это еще и как пример рассказывают
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБосоножка
Я говорю с личного опыта. Я кормила грудью, и малого оставляла на ночь бабушкам и кушал замечательно смесь.
А,я из личного-плюется от смеси куда попало
Аноним 12 января 2013
Проголосовала, что можно.Но лично я пока не закончу кормить ни ни.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляБосоножка
Например,когда сессия была оставляла. Еще оставляла на Новый год. На свадьбу ездили-тоже оставляли.
Хорошие у Вас бабушки
Аноним 12 января 2013
Ответ дляНочка
Моему ребенку было все равно грудное молоко или смесь Семпер Бифидус (но я кормила только месяц)
И кал не поменялся после полного перехода на смесь, вопреки общественному мнению.
Но, вы сравнили 1 месяц(он еще не понимает,кушает,что дают)Я про годовасика
Босоножка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошие у Вас бабушки
Это точно) не знаю,что бы я и делала без них))
Босоножка 12 января 2013
Ответ дляАноним
А,я из личного-плюется от смеси куда попало
Может смесь не подходила? Мой категорически отказывался кушать хуману,например.
LadyLovе 12 января 2013
Ответ дляБосоножка
Я говорю с личного опыта. Я кормила грудью, и малого оставляла на ночь бабушкам и кушал замечательно смесь.
С бабушками они всё кушают - там же нет сиси рядом))) Я своему разок предложила водички вместо груди - такую истерику закатил, даже не пробовал, больше не пыталась.
Помогалочка 12 января 2013
Ночка 12 января 2013
Ответ дляАноним
Но, вы сравнили 1 месяц(он еще не понимает,кушает,что дают)Я про годовасика
Гипоаллергенную Хуману выплевывала )))