Медсестричка• 11 августа 2014

купила билет в Визейр, а платить за багаж отдельно?я в шоке

сказали 32 кг можно бесплатно, а на сайте выдало 400 грн...что делать?
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
да
То, что бесплатно - пишется ’бесплатно’. Как ручная кладь.

Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
было написано 1 багаж бесплатно
Ну так все нормально значит.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Где Вам выдало 400 грн, если на билете бесплатно?
автор Медсестричка • 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
Ну так все нормально значит.
а почему говорят надо платить и только ручная кладь бесплатно
автор Медсестричка • 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
на сайте.если выберать 2 места багажа
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Кто говорит? У Вас на билете написано, что 1 багаж и одна кладь бесплатно.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
на сайте.если выберать 2 места багажа
А зачем выбираете 2 места багажа?

Улучшанский-Ухудшанский• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
в билете написано,1 багаж и одна ручная кладь
Бесплатно только ручная кладь - 1 предмет
Причем совсем недавно требования ужесточились - в прошлом году летела с мини-чемоданчиком вес 10 кг - не платила ничего; месяц назад тот же чемоданчик общим весом 9 кг не прошел по размерам - в аэропорту пришлось доплатить 42 евро
автор Медсестричка • 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
именно что бесптатно нет фразы,просто написано-1 багаж и одна крупная кладь и все
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Смотря какой рейс, бывает часто, что 1 багаж бесплатно.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Вы когда выбирали багаж при регистрации - там писалось, что платно, а что нет.
Ответ дляСемена рукколы
Возможно, летала не раз, правда в одном и том же направлении)
автор Медсестричка • 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
да.писалось бесплатно.ну а тут все говорят платно видите
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Я два раза спросила какой рейс. Если Вам при регистрации писалось бесплатно, то бесплатно. Вы по билету полетите или по тому, что говорят?
Помидорина• 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
Это ручная кладь. Автор багаж интересует.
Ручная кладь до 20 кг))) такого веса даже на бизнес классе нет.
6-8 всегда и была ручная кладь, а багаж 23 кг бесплатно.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляПомидорина
У Визейра 10 кг мелкая ручная кладь. Крупная уже платно.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляПомидорина
У каждого перевозчика свои правила.
Семена рукколы• 12 августа 2014
А вообще все гораздо проще, если при регистрации на рейс Вы не оплачивали багаж, а он в билете есть, то он бесплатно. В аэропорту доплачивать не будете ничего, т.к. прошли регистрацию онлайн уже и в билете багаж указан.
Гу го гу го гу• 12 августа 2014
В Виззэйр Украина ручная кладь до 8 кг (и обязательно 1 предмет, к этому сильно придираются, заставляли дамскую сумку в чумайдан запихивать при посадке!) + 1 багажное место 32 кг бесплатно, входит в стоимость билета.
Позвоните завтра и уточните.
2 места - это если вы в багаж сдаете 2 чемодана.
Кстати, на ребенка тоже распространяется 1 ручная кладь + 1 багаж.
Т.е. на двоих можете взять 2 сумочки в салон + сдать 2 чемодана в багаж.
А всякие коляски,самокаты и лыжи идут как отдельная опция за отдельную плату...

Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Позвоните завтра и уточните.
1.Мелкая ручная кладь:
Если размер ручной клади не превышает 42x32x25см, ее разрешается провозить бесплатно. Мелкая ручная кладь должна умещаться под сиденьем перед вами.Допустимый вес не более 10кг.

C сайта.
Гу го гу го гу• 12 августа 2014
Подробнее изучайте здесь:
http://wizzair.com/uk-UA/useful_information/baggag...

Якщо ваш переліт здійснюється компанією «Wizz Air Україна» (код авіакомпанії WAU):

Перша одиниця зареєстрованого багажу перевозиться безкоштовно. За кожну наступну зареєстровану одиницю багажу сплачується багажний збір – за кожну валізу, за кожний переліт та для кожного пасажира. Другу та третю одиницю багажу можна оплатити в режимі онлайн, наступні 3 – в аеропорті.

Кількість одиниць багажу, які буде зареєстровано, слід вказати й оплатити (якщо це доречно) під час бронювання. Інші одиниці багажу можна додати пізніше - в режимі он-лайн або через інформаційно-довідкову службу. У разі сплати в аеропорті збір за додатковий багаж, що реєструється, буде вищим; сума багажного збору залежатиме від того, чи здійснюється оплата під час реєстрації на рейс, чи нам доводиться реєструвати багаж, який перевищує максимально припустимий розмір або вагу, в пункті виходу на посадку.
ДинамоКит• 12 августа 2014
Да, лучше им лишний раз позвонить и уточнить! Летели в Украину с Жироны зимой с отдыха, оказалось , что муж потерял паспорт, приходится мне вылетать с ребенком самой, муж остается, его билет пропадает. Багаж уже рассчитан на троих, при регистрации пришлось доплачивать за багаж! Я показываю три билета, говорю: три билета ( а вылетают только двое) три багажа ( чемодана ), а они мне: нет, два билета - два багажа!!! Фсе!!! Иди плати за перевес!!!
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляДинамоКит
Ну так все правильно. По 1 месту на 1 пассажира.
ДинамоКит• 12 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
Блин, да, пассажира два, а билета три ( оплаченных ) - муж не вылетел с нами!!! Мы же заплатили за три билета.
Семена рукколы• 12 августа 2014
Ответ дляДинамоКит
Багаж на пассажира фактически летящего, а не на билеты. С таким же раскладом можно компенсацию просить за билет, муж же не вылетел. Только это не проблемы авиакомпании.
Беззубовна• 12 августа 2014
Ответ дляУточка
Ага. И Вы как чемодан.

Сколько же Вам лет что у Вас так мало ума..
Ума еще меньше у того кто так комментирует и не может ответить на вопрос. Я никогда в жизни не летала не то что за границу, но даже по УКраине.