Ноги от ушей• 12 августа 2014

Как отучить пить по ночам?

Девочки как отучить 2-летнего ребенка пить по ночам?? я понимаю что жарко сейчас, но просыпается по пять раз за ночь (( выспаться уже хочется нормально, напьется, а потом в туалет и так бесконечно. что делать? просто не давать и перетерпеть капризы эти??
Хвець-тець• 12 августа 2014
да,не давать,помучаетесь недельку зато потом будет вам рай.сами прошли через это

Электричка• 12 августа 2014
у меня ребенок пьют много и постоянно, конечно же даю, а как же подругу, вы изверг наверное если думаете не давать пить малышу когда он просит
GabRiel• 12 августа 2014
а я бы сейчас не отказывала в питье
у меня тоже просыпается, просит, да и мы с мужем можем пару раз за ночь встать попить водички, немного решил проблемы увлажнитель, включаем последнюю неделю на ночь
Не фонарь• 12 августа 2014
Я всю жизнь ложусь спать с чашкой на тумбочке. Как от этого отучить? Сушит...
Не фонарь• 12 августа 2014
Положите ему в кровать бутылку с водой, только не компот!!! и пусть сам себе пьет.
Не фонарь• 12 августа 2014
и горшок рядом с кроватью...
Прячусь от Всех• 12 августа 2014
а что даете пить? Давайте только воду!! я когда начала давать воду так сразу перестала пить )) нужно еще разделять понятие именно жажды и просто вредной привычки! не думаю что каждый раз ребенок хочет именно пить -у нас было именно как привычка уже

Солнечная Танечка• 12 августа 2014
нам 2,5 за ночь 4-5-6 бутылочек было, потом я стало просто меньше наливать с каждым разом, сейчас даю то же 4-5-6 раз но на донышке, малышка делает пару глотков и больше не просит, спать ложится, на горшок один раз ходит максимум, попробуйте, может так
автор Ноги от ушей • 12 августа 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
пьет компотик слабенький в нем хоть витамины ( я сама уже думала что просто привыкла просыпаться и пить так часто
На привозе• 12 августа 2014
название темы - зачет )))
только по тегу догадалась, что о ребенке ))

Да, проходили. Тоже на компоте ночном висели плотно, раз в полчаса - ужас.
Компот или другое сладкое не давать. Только воду. Первые три ночи сложно, зато потом - счастье. И зубам хорошо :)
Не фонарь• 12 августа 2014
От ночного компота зубы чернеют.
Прячусь от Всех• 12 августа 2014
Ответ дляНоги от ушей
какие витамины?? нет-нет -нет )) давайте просто воду и не из детской бутылочки - а то долго отучать придется, правильно здесь посоветовали - дайте бутылку в кровать и пусть пьет, ту же малятко например, вот увидите станет сразу меньше пить
автор Ноги от ушей • 12 августа 2014
Ответ дляНа привозе
название темы - зачет )))

в нашем случае именно компотозависимость какае-то, надо избавляться )
Радостина• 12 августа 2014
Я дочке даю пить, сколько просит, так как ей нужно выпивать 2 литра в сутки, а за день она столько не выпьет, ночью догоняемся. В туалет сама встаёт, меня не будит. Пьёт только компот из сухофруктов и только без сахара, сладкий не любит
На привозе• 12 августа 2014
Ну да. Компот вкусный, сладкий, пьешь - и опять хочется пить. И замкнутый цикл получается.
Крепитесь и учитесь воду пить :) От воды одна сплошная выгода :)
автор Ноги от ушей • 12 августа 2014
я просто сама воды недостаточно пью, надо менять привычки... сегодня попробую предлагать воду, спасибо!
муркотик• 12 августа 2014
польза от компота сомнительная, а вот от воды огромная, так что согласна с советами выше - приучайте к воде нормальной с детства, вода влияет на развитие всего организм, даже на успеваемость и хорошее настроение ) я сама стараюсь пить не меньше 2-х литров и малую приучила, соки и чаи мы не пьем - только воду ) раньше ночью пару раз просыпалась, а сейчас просто пьет перед сном и спит до утра.