Сам себе Петросян• 12 августа 2014

Ну что, когда цены будем поднимать?

доллар то уже 13, завтра будет 13,5
по какому курсу пересчитывать и сколько еще раз это делать?...
ЗабежАЛОЧКА• 12 августа 2014
Каждый день заказываю товар у поставщика по предоплате за свои деньги под клиента,сегодня отпускали по 13.27,капец,и как цену не поднимать,считать по 12???Я каждый день утром звоню поставщику,узнаю курс,потом указываю цену покупателю,последнюю неделю качели с курсом,каждый день новая цена:(Сегодня протупила и на одном заказе аж 1 грн.заработала,классно:(((То что в наличии,естественно отпускаю по старому курсу закупки и предлагаю из наличия покупать.Не понимаю людей,которые наживаются на курсе,ведь сегодня ты,а завтра тебя...А поставщики у меня гады,все наличие на складах вяжут к курсу на сегодня,говорят,что страхуються на следующие закупки:(

Любавишна• 12 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
А вы чем торгуете,что на 50-100 грн поднимаете цены?
так у меня товар по 2 -3 тысячи пуховики и все цены к баксу привязаны
и так уже в минус пошла
Любавишна• 12 августа 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так если продаж нет, зачем поднимаете? Чтоб вообще в обьяву не заходили?
так а что делать закрывать объявы или как??
кому надо купит дороже
если не поднимать цену я себе в минус или бесплатно работаю в чем смысл??
если цена указана заложена по курсу 12 а мне товар по 14 продают? благотворительностью заниматься или как?
Форточка• 12 августа 2014
Ответ дляКокосиха
нет, я как раз рабочий класс. и мне не понятно почему вы пишут это ’пахать’? я тоже не гребу деньги допатой и понимаю - на повышение цене отреагирую уменьшением спроса. кто выиграет в такой ситуации? никто. покупать будут те, у кого и так и сяк деньги есть. в не зависимости от температуры рынка - есть запас и все тут.
а вот таки мелки торговые площадочки как раз и замерзнут - нет движения товара/денег - всё. капец.
вы хотите на ком то заработать? сейчас не врем зарабатывать. сейчас время выживать и поддерживать.
Ну так поддержите меня, рабочий класс.
Купите у меня вещи, чтобы было чем семью накормить и долг за товар отдать.

А я Вам спасибо скажу.

Или только языком горазды поддерживать?
Форточка• 12 августа 2014
Ответ дляЛюбавишна
кому надо купит дороже
Я весной паниковала, что товар лежит.
А мне муж сказал: пусть лучше лежит в товаре, чем в бумажках.
Вещи на самый крайний случай обменять можно.

А туалетная бумага с водяными знаками скоро будет годиться только для туалетов и то, для малоимущих.
Жестковата она для состоятельных.
Морковна• 12 августа 2014
Ответ дляКокосиха
Для того что бы выжить нужно заработать-простая математика.
Любавишна• 12 августа 2014
кто не покупал с курсом меньше и сейчас не купит а у кого были и есть деньги нужно и по такой цене купит
прибыль еле еле выходит пару ’копеек’ счастье главное считаешь в минус бы не уйти и закрыться не закроешься КС один доход
Бензопирен• 12 августа 2014
я сегодня уже подняла. продаж у меня много, но в минус работать не буду. пусть лучше меньше продам, но заработаю.
Всем, кто этого не понимает, могу только посоветовать не заниматься бизнесом, не ваше это.
АнтиТроль• 12 августа 2014
Ответ дляБензопирен
+100000!

муха в кедах• 12 августа 2014
Ой ну прям бедненькие все! Налоговой на вас нет!
Люблю кетчуп• 12 августа 2014
Ответ дляФорточка
Вы явно мимо проходили.

Варите борщи. Это Ваше.
+10000
четко подметили.
кто не в бизнесе,они никогда не поймут
в такие моменты,я реально понимаю,что не всем дано)
Yuliya 17• 12 августа 2014
Я только скинула...ничего не продавалось, хоть какие то движения пошли. Покупала за нал сразу. Потому цены не повышаю с ростом доллара
katie_777• 12 августа 2014
я не поднимаю на иностранное, купленное по 12. есть еще даже с прошлого года по 8)))

даже делаю скидку на новую почту доставку

вопрос в том, стОит ли что-то покупать новое по этим ценам с таким курсом...

для тех, кто пишет про ’варите борщи’ - здесь на КС у меня хобби, а не метод выживания. Если бы был бизнес - поднимала бы тоже цены. наверное
Морковна• 12 августа 2014
Ответ дляkatie_777

Но вы же все равно не хотите выйти в минус?
miss_etna• 12 августа 2014
для тех, кто не понимает, постараюсь обьяснить на примере. Допустим, курс доллара 10, я делаю у поставщика закупку на 1000 грн - плачу 100 баксов. моя наценка 20%, продав все на руках у меня 1200 грн, и тут бац, доллар уже 12, и мои 1200 грн превращаются опять в 100 баксов, т.е. нифига кроме приключений на попу я не заработала. Девочки, ведь у многих товар привозной, поэтому и приходтся цены поднимать, чтобы на закупку было и хоть какие то копейки себе, не в 0 же работать. Но бесит когда скачки доллара влияют на товары укр. производства. это уже нечестно
С перепою• 12 августа 2014
вчора частину підняла, частину оголошень приховала
Форточка• 12 августа 2014
Ответ дляkatie_777

Ну Вы в минус ушли.

Даже в хобби.

А для меня это работа.
Кокосиха• 12 августа 2014
Ответ дляФорточка
Ну так поддержите меня, рабочий класс.

А я Вам спасибо скажу.

Или только языком горазды поддерживать?
нет, не языком. Но и поддерживать выкрики типа ’а давайте еще цены поднимем!!’ тоже , знаете ли...
Продавайте свой товар и добро пожаловать в наш класс - нам очень нужны токари, электрики и т.д. с зарплатой и все такое, без головняка
Форточка• 12 августа 2014
Ответ дляКокосиха
Уж лучше Вы к нам.
Будете деньгу заколачивать. Мульйоны с мульярдами.

А пока вы только языком-языком

Кокосиха• 12 августа 2014
Ответ дляФорточка
Уж лучше Вы к нам.

А пока вы только языком-языком
об этом я пишу. читайте
вам сейчас нужны ваши ’мульйоны’ ( заметьте, я даже про мульярды не упоминаю.. я понимаю.), а мы ( это я сейчас про Непродавцов - это есть такие люди, вы их видели) не можем вам их дать - у нас зарплаты не соответствуют Ваши запросам. Поэтому я не говорю, что очень хочу в продавцы ( зачем оно мне? ) я пишу как ситуация выглядит под другим углом
Басноплетка• 12 августа 2014
вчера)
Басноплетка• 12 августа 2014
Ответ дляЗалатавая
я не понимаю зачем цены поднимать????????????? вы выкупали товар по курсу 12 или даже меньше, зачем сейчас поднимать????????????

у людей и так денег нет а вы еще поднимать собрались...........
не понимаю честное слово все равно в плюсе же
ну вы купили вещь на продажу за 10дол=80грн (так сказать в плохие времена за которыми мы все скучаем)
поставили цену 100грн
продали за 100 , хотите закупить еще чтоб продать и заработать 20 грн, но вещь в закупке стоит уже 10дол=130грн
значит вы продали в минус 30грн и вам даже не хватит на закупку
как то так)
Форточка• 12 августа 2014
Ответ дляКокосиха
об этом я пишу. читайте
Я понимаю Вас. Сейчас все мы поставлены в жесткие рамки выживания.
Просто чем меньше будет нас ( а если мы начнем уходить с рынка, то останутся те, кто поднимет тут же цены), тем дороже будут вещи. Меньше конкурентов, дороже товар.
Здесь все просто.