02 февраля 2013

Работа на дому, копирайтинг и не только. Давайте делиться опытом.

В связи с тем, что все больше мам в декрете (и не только их) задумываются о работе на дому, предлагаю делиться опытом и вместе искать ответы на возникающие вопросы в области копирайтинга и смежных занятий.

Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.

Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.

Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.

Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.

Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))

А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.

Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.

Пенек Возмездия 02 февраля 2013
Я вообще ничего там не пойму( на сайте)
lilia1988 02 февраля 2013
я пробую а пишет что пароль слишком прост, уже изменяла 10 раз и всё равно так пишет, подскажите почему???
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Ну так потому и предлагаю помощь ) Только все же лучше конкретизировать, что именно непонятно ))
Пенек Возмездия 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
Да вообще все))) куда заходить, почитать чтобы ознакомится, но то что писать стать и т д эт понятно, но нужно понятнее картинка
businka_2002 02 февраля 2013
а есле только заниматся постинг кометы писать, какая цена работы, сможеет в этой области проконсультировать. А то честно говоря в этом плане полный чайник
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
фото
Пароль должен состоять из латинских букв, причем хотя бы одна должна быть большой, и цифр. И все это минимум 8 символов.

Может забраковать типа Password123, Qwerty123, мой рецепт: писать русское слово, но в англ.раскладке, например Vfhbyf1981 - Марина1981
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляbusinka_2002
фото
Глянула сейчас - 0,10-0,60 у.е. за комментарий
lilia1988 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
Спасибо сейчас опять попробую.
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Заходить и регистрироваться по ссылке в моем посте ))
Потом верхнее меню:
Работа - Поиск работы - Доступные заказы

Выдаст все заказы, которые вы можете взять. Рекомендую начать с комментов, для этого в табличке над списком заказов выбирайте ’Тип работы’ - Комментарий и ’Искать’
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
фото
Я вас уже вижу ))
Пенек Возмездия 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
Спасибо, завтра попробую, а деньгу куда кидают?
lilia1988 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
Отлично а дальше как??? Что делать, спасибо.
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
На вебмани, в долларах. Минимальная сумма - 5 долл.
lemachka@ 02 февраля 2013
сейчас тоже попробую по вашей ссылке..
Аноним 02 февраля 2013
Автор, а сколько Вы зарабатываете если не секрет?
Пенек Возмездия 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
А на карту не?
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляlilia1988
фото
пост 9

например вот эта работа http://advego.ru/order/status/4843610
За нее заплатят 0,15 у.е., минимальная длина коммента 50 знаков, время на выполнение 3 часа.

Если устраивает - кликайте ’Взять в работу’ в самом низу на зеленом фоне.

Можно перед этим почитать обсуждение заказа (ссылка под аватаркой заказчика).
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
А потом уже на карту )
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
На Адвего - нисколько )) Потому как там уже далеко не мои расценки. Но там я нашла первого постоянного клиента, с которым работаю уже больше двух лет постоянно.
Аноним 02 февраля 2013
Ответ дляbusinka_2002
фото
у вас с грамотой плохо, какие Вам комменты?
Аноним 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
а какие там максимальные расценки? реально по 3/1000 заказы найти?
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Продолжение поста 17:

когда вы сделаете все, что описано в карточке (регистрация, коммент), то в карточке отчета пишете все, что требует заказчик:

В отчете указывать:
1. Ваш логин под которым вы зарегистрировались на сайте http://glafi.com/
2. Ваш почтовый адрес который вы указали при регистрации пользователя. (что бы я был уверен, что этот пользователь это ВЫ.)
3. Ссылка на страницу на которой вы оставили свой комментарий.
4. Текст вашего комментария.

Со временем будете на автомате это делать ))

Заказчик проверяет вашу работу и денежка капает на счет (видно в меню справа)
lemachka@ 02 февраля 2013
о, чудо, я зарегистрировалась, Вам спасибо!!!
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Сейчас не вижу, и честно говоря в открытом доступе очень сомневаюсь.. а вот в Белых Списках (БС) могут и быть такие расценки, не знаю.
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляlemachka@
фото
С почином! ))
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Может, человек прикалывается ))

А вообще, было в мою бытность там несколько заказов на постинг на форуме про Винкс (детско-подростковый), так просили специально писать с ошибками, чтоб было впечатление детского общения ))
lemachka@ 02 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фото
классно!
Rukola1 02 февраля 2013
вот, взяла в работу написать комент на сайте похудения, но там требуется регистрация, чтобы оставить отзыв. Получается, придется регистрироваться хочешь, не хочешь?..
автор Sunny_Anny 02 февраля 2013
Ответ дляRukola1
фото
Да, надо регистрироваться. Лучше завести отдельный почтовый ящик для такой работы, если будете работать с постингом - регистрация нужна будет постоянно.
Аноним 02 февраля 2013
Автор, я вот тоже подумываю над дополнительным заработком. А разъясните в двух словах, как пишутся статьи, из каких источников можно использовать информацию для статьи, есть ли какие то ограничения в плане плагиата? Спасибо