Ковбой Хагис• 12 августа 2014

По какому курсу платить за вес?

Девочки, скажите, как "по честному". Заказ с Америки в июне по курсу 11,95. Сейчас доллар вырос. По какому курсу посредник должен считать вес?
Результат:
вже голосів: 110
95 (86.36%) по сегодняшнему курсу
15 (13.64%) на момент заказа
Бесбардак• 12 августа 2014
на момент заказа, потому что посредник покупал именно по ТОМУ курсу.

Котик-Пупсик• 12 августа 2014
по прибытию заказа
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
речь о весе
ksu_wka• 12 августа 2014
Вес по курсу на момент оплаты заказа Вами
Бесбардак• 12 августа 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
речь о весе
плата за вес посредником была произведена в момент покупки? Я имею в виду сайту-магазину
Потрындельница• 12 августа 2014
Надо было в июне и платить. Однозначно по сегодняшнему курсу. А то умные какие
ksu_wka• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
он покупал за доллары,и вернуть ему тоже нужно доллары!!!!!!
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
нет конечно
Пугачиха• 12 августа 2014
По сегодняшнему. Потому что посредник то тоже платит по нынешнему курсу

Бесбардак• 12 августа 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет конечно
в смысле, это что за сайты? Я кладу в корзину, там где есть плата за вес - оплачивается сразу, с товаром. Разве товар пришел сейчас к посреднику, и только сейчас магазин ей выставил плату за вес? и ей сейчас надо доплатить за вес??
Мастер Класс• 12 августа 2014
опять-двадцать пять! Сколько можно это мусолить?
по курсу на момент ОПЛАТЫ Вами! Посредник потратил тогда 100 долл, даже по курсу ниже, но какая разница, если ему сейчас нужно вернуть потраченные 100 долл, и их нужн купить по сегодняшнему курсу
Морская свинка• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
даже если и так, а как сейчас посредник купит долл. на старому курсу ?
ksu_wka• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
ну так какая разница? объясните?
вы оплатили 20 дол за вес и вернуть вам нужно тоже 20 дол,курс посредника волновать не должен,ему нужно вернуть сумму именно в долларах
Ledenchik• 12 августа 2014
Переведите посреднику доллары. Их у Вас нет? Так купите! Правильно, по какому курсу Вы их сегодня купите?
А чем эта же операция у посредника отличается от Вашей?
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
Это какие магазины? Типа Айхерба? Если одежда-обувь, там нет платы за вес, оплата производится компании-отправителю как собрана посылка и готова к отправке
ksu_wka• 12 августа 2014
Ответ дляLedenchik
+100
Пугачиха• 12 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Поддерживаю
Виннипуховна• 12 августа 2014
Ответ дляksu_wka
ГейСюда• 12 августа 2014
А я вот сидела и думала, где же темки об оплате за вес посредникам!

Уже 10000000 раз обсуждали - оплата по курсу Привата на момент вашей оплаты посреднику или именно та сумма в долларах из рук в руки.

Мастер Класс• 12 августа 2014
Ответ дляБесбардак
какая плата за вес магазину? Вы явно не в теме))). Или путаете, наверное, с шиппингом, а это вообще другая песня.
Плата за вес - перевозчику!
Бесбардак• 12 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Плата за вес - перевозчику!
я о плате за вес перевозчику. Тогда покупателю лучше подождать))) пока курс упадет)).
Виннипуховна• 12 августа 2014
Автор, тоже не надо хитрить. У меня покупатели, когда дол начал расти, уточнили как это отобразится на цене. И оплачивали мне заранее, чтобы я их гривны переводила в дол, которыми я расчитываюсь. Щ
автор Ковбой Хагис • 12 августа 2014
Ответ дляПотрындельница
Так откуда я могла знать, сколько сапоги затянут? А посредник еще в июне оплатил вес всей посылки.
автор Ковбой Хагис • 12 августа 2014
Ответ дляksu_wka
ну так какая разница? объясните?
а почему счета всегда в гривне приходят?
Кокосиха• 12 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Но он, допустим, оплатил за ваш вес 20 долларов. И сейчас должен тоже получить от вас свои 20 долларов. Платите долларами, если вас что-то не устраивает. Боитесь курсовой разницы, покупайте на оплату веса доллары в момент заказа и будет вам счастье)
Железная тетя• 12 августа 2014
А по какому курсу посредник будет возвращать своему клиенту денежку, если его товар не приедет?
По курсу - на момент оплаты покупателем за товар?
Кокосиха• 12 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Потому что в Привате нельзя перевести деньги на долларовую карту, вот видимо вам посредник и выставлет счет в гривне
Мастер Класс• 12 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
чего это он в июне оплатил? Обычно, плата за вес производится когда посылка на таможне, а это буквально дня и у посредника.
Да и какая разница по какому курсу он платил тогда??? Ну он же в долларах платил!!! Ему эти доллары должны и вернуться!
Незнакомлюся• 12 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
У Миста есть услуги:

1. Оплатить в момент выхода контейнера - то есть в июне.
2. Оплатить при прибытию на Украину по курсу на день прихода+5%.

Многие посредники не хотт вкладыватьсвои деньги в контейнер, который месяц будет плыть. Получили в Украине-оплатили вес- разослали заказчикам-получили деньги за вес.
ksu_wka• 12 августа 2014
Ответ дляКовбой Хагис
потому что доллары вы в терминал не засуните,и по приват 24 тоже не переведете(запретили)