eva26-05• 12 августа 2014

Девочки, помогите, несанкционированный вывоз ребенка!

Девочки, добрый вечер! Помогите в следующей ситуации!!!! Бывшая жена собирается вывезти 5-летнего ребенка из зоны АТО в Крым без согласия отца. В данный момент общение с ребенком ограничено, жена просто выключила телефон. Отец категорически против вывоза сына в Крым, готов предложить свою помощь по вывозу ребенка в безопасное место , но связаться, к сожалению, нет никакой возможности. Подскажите - как можно воспрепятствовать вывозу сына в Крым, а потом, возможно и в Россию. Они готовы подкупать таможенников. Куда сообщить отцу? Кто может помочь?
Gezellig• 12 августа 2014
Извините, но мама есть мама.....
Lolla Palooza• 12 августа 2014
ее не пустят без разрешения отца.
автор eva26-05 • 12 августа 2014
Ответ дляGezellig
Извините, но мама есть мама.....
Понятное дело, а для чего разрешение отца тогда?
автор eva26-05 • 12 августа 2014
Ответ дляLolla Palooza
ее не пустят без разрешения отца.
А возможно ли предупредить таможенников? Папа просто в шоке
Zhanna*• 12 августа 2014
а ни как. Если она из зоны АТО поедет сразу в Россию как беженка, а потом от туда в Крым, высока вероятность ,что доверенность не спросят при пересечении границы. Можно обратится формально во все органы, но по факту толку 0 будет. Там такая неразбериха, что пусть уже бегут куда угодно из зоны АТО, лишь бы живые были. А там как уляжется, можно в розыск и т.д. Пока вы ничего не сделаете кроме как самолично не поедите и не заберете
автор eva26-05 • 12 августа 2014
Ответ дляZhanna*
Очень печально
Zhanna*• 12 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
доверенность обычно спрашивает принимающая сторона, укр.таможенники не смотрят по-моему. Можно конечно какую-то ориентировку для украинских, но это надо официально через милицию, чтоб были законные основания задержать и не пустить. И то, опять же, если она будет пересекать сторону где сейчас полная неразбериха и стрельба, думаю там в тонкости документации углубляться не будут, просто пропустят женщину с ребенком и всё
Lolla Palooza• 12 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
если она будет пересекать границу в Мелитополе, то не выпустят даже с деньгами. А если она будет выезжать с колонной или скажет на границе, что бежала из Горловки из-под градов, то выпустят. Как предупредить не знаю(
Алла Немченко• 12 августа 2014
Ответ дляZhanna*
как раз украинским пограничникам и нужно разрешение...России всё равно...
Оксана84• 12 августа 2014
А почему отец сразу не помог? И что значит ’готов предложить помощь’?? Давно надо было спасать своего ребенка !! А когда люди от горя бегут кто куда может он ’ категорически против’
Zhanna*• 12 августа 2014
Ответ дляАлла Немченко
я не помню как мы украинскую проходили (не видела спрашивали или нет), но российская спрашивала доверенность, одну даму с ребенком даже не пустили, она украинка (сидела рядом с нами, поэтому я слышала их разборки с таможенником). Я сделала вывод, что укр. и не смотрела
Это я в Белгород пару месяцев назад ехала
Алла Немченко• 12 августа 2014
Ответ дляZhanna*
в России отменили разрешение на вывоз ребёнка, не понятно на каком основании они требовали...Мы когда в Крым ехали, то только наши требовали разрешение...
Xatwebsut• 12 августа 2014
Ответ дляZhanna*
Какая разница, куда везет, лишь бы живы были! Потом отыщите.
автор eva26-05 • 12 августа 2014
Ответ дляОксана84
Дело в том, что мама до вчерашнего дня находилась в безопасном месте, А вчера привезла ребенка в зону АТО. Без предупреждения. А теперь собирается выезжать на а/м в Россию. Завтра. А по решению суда, ребенок уже год живет 2 недели с мамой, 2 недели с папой.
автор eva26-05 • 12 августа 2014
Ответ дляXatwebsut
Папу колбасит всего - ребенка 3 недели увезли от него и даже не дают возможности увидеться.
xnesser• 12 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Рекомендую папе ВСЯЧЕСКИ содействовать ЛЮБОМУ варианту выезда мамы с ребенком, а после розыскать и ввезти ребенка обратно, подав в суд о лишении родительских прав мамы. Ребенок гр. Украины, россияне не могут решать такие вопросы, обязаны отправить его домой, к папе.
Zhanna*• 12 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
а что значит ’привезла’ туда то не так просто еще добраться. только своим ходом
на лицо мама убегает от бывшего добиваясь фактической полной опеки пользуясь такой обстановкой в стране.
Выход - искать самим, по следам. В данный момент, пока АТО никто не поможет в Украине. Ехать только в Россию и там искать всевозможными путями (попутно захватив с собой все нужные бумаги и оформив перевод нотариальный в России). Ищите официально и не официально, и как бедный муж потерявший жену через любой орган по содействию беженцам, и в милиции со всеми оф.бумажками, что ребенок находится в России незаконно. Где-то засветиться они могут. При желании можно любого человека найти, вопрос времени только
LadyLovе• 12 августа 2014
Писать срочно заявление в милицию, позвонить на горячую линию пограничников (блин, в ОВИРЕ висит этот номер, но я всё не перепишу) поищите в инете должен быть.
A-Vita• 12 августа 2014
Ничего не поможет ,куда бы не обращались.Деньги решают все.
Лучше пусть с женой по хорошему договорится, чтоб она после отъзда сообщила телфон для связи и координаты. Лучше все по хорошему,иначе рискует больше не увидеть ребенка. Попросит и объяснит что любит ребенка и переживает,хочет общаться.
ksunyafa• 12 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Да предупредить таможенников причем как на пункте ж/д так и автомобильных ( их вроде три). Без разрешения не выпустят.