Tanyushka85• 13 августа 2014

Работа менеджер по продажам, как вам?

Хочу поменять работу. Начинала офис-менеджером, закончила универ, пошла работать по специальности экономистом. Проработала 4 года. Хочу попробовать себя в сфере продаж. Должность экономиста нудная, как по мне... Хочется общения с новыми людьми, динамичности...
У кого есть опыт менеджера по продажам? Какие плюсы-минусы?
тамара77• 13 августа 2014
смотря каких товаров -услуг....по недвижке, там жесть....много-многоооо надо говорить и уметь направить разговор в нужное русло...
автор Tanyushka85 • 13 августа 2014
Ответ длятамара77
А зарплаты вроде ничего (так обещают). Есть ли достаточный спрос в наше время?
nadine• 13 августа 2014
у меня есть опыт продажника - 3 года, было интересно общаться с людьми близкими мне.. потом ушла в декрет, вышла на должность в отделе кадров, вот это мое!! хотя с некоторыми клиентами продолжаю общаться.
Автор - это нужно пробовать ваше иле нет
тамара77• 13 августа 2014
я работала в сфере коммерческой недвижимости до декрета,это 2008-2010гг з/п была от 3 до 5+ланч проезд и 1000 на разговоры фирма оплачивала...но это надо уметь завлечь человека разговором и навязать просмотр...был у нас такой виртуоз,я иногда его слушала и уши вязи...но продажи были у него хорошие...да еще % от продажи от 2 до 5...если помещение пару лимонов грн то и процентик не плохой
AGF-2007• 13 августа 2014
Автор, это нужно быть продажником в душе, т.к. ежедневно ’уламывать’ людей купить что-то довольно таки сложно. Тем более разница есть - в поле или на телефоне. В поле - это ежедневные поездки (здравствуйте, а вот и я), а на телефоне - тоже своя специфика - один и тот же текст сто раз на день. Вообщем, это действительно должно быть в кайф) З\п там не плохие, но сначала ’разбрасываешь камни’ (набираешь клиентскую базу), до 1,5 лет, а потом уже ’собираешь’) Сначала трудно, бывало что дома даже извинялась перед мужем, но просила помолчать, так как за день так наговоришься, что хочется просто тишины. А на выставках вообще иногда даже голос пропадал. Вообщем, речевой аппарта должен постоянно работать)
KLyudmila• 18 августа 2014
жалко что нельзя анонимно писать . работа супер . очень интересно .