Подставка для припева• 13 августа 2014
Как угомонить громких соседей?
Ситуация такая, я три года в декрете, до этого ,то училась,потом работа (разъезды,командировки) и как-то не замечала,что соседи за стеной любители громкой музыки. А когда родилась дочь это стало очень заметно. Только уложу - включают громкую музыку. Ходила к ним поговорить (живут они в соседнем подъезде , но у нас общая стена),первый раз они выпучили глаза,типа не знали,что за стеной ребенок маленький появился. Думала угомонятся,так нет. Пришла через пару недель,опять попросила не включать так громко. Надо сказать там семья на вид нормальная,муж и жена лет 40-43 и дети - двое парней 19 и 23 года. Мне сразу один из сыновей сказал:"наша частная собственность, хотим и слушаем". А мать сказала,что больше двадцати лет назад,когда в моей квартире жил мой брат, она из-за того, что он слушал громкую музыку не смогла подготовиться к экзаменам в 9 классе.Я вообще выпала, ну что за бред,причем тут я и мой ребенок? Брат тут не живет уже много лет. Еще они начали часов в одиннадцать - двенадцать ночи громко включать музыку, но ненадолго на пару минут и выключат,но этого хватало малую разбудить. Причем делали это судя по всему дети ( родители их иногда уезжают), не часто но пару раз была нам такая ночная встряска. Короче,зная законы, и то что до 22.00 они имеют право слушать громкую музыку, я пошла к участковому. Он меня поддержал,и даже сказал,что и днем шумовой режим соблюдать должны все. Но вопрос в том,что в государстве нашем измерить уровень шума официально,а потом судится с соседями - это геморрой. А на счет ночных песен,сказал вызывайте нас, только обеспечьте доступ в их подъезд, а где я их среди ночи возьму. Я же не знаю,когда они очередной раз вытворять начнут. Извините, за длинный текст, наболело....
Подставка для припева
• 13 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
И правильно Вам сын сказал.
А ночью?
Жерица ночи• 13 августа 2014
Ответ дляПодставка для припева
А ночью?
А ночью неправильно. Днем, если бы ко мне пришли - я бы покрутила пальцем у виска.
Усатая полосатая• 13 августа 2014
музыку можно слушать не до 22.00 а до 23.00 а потом можно смело давать в бубен если что
Нагажу и сбегу• 13 августа 2014
ничего не сможете поделать, увы.мне тоже с соседями не повезло, но ничего не поделаешь.скоро доця подрастет и легче будет.
Подставка для припева
• 13 августа 2014
Ответ дляДея Торис
купите тортик той маме
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
Спасибо,пока морально не готова, но возможно ,созрею
А я на шпагате• 13 августа 2014
Ответ дляДея Торис
купите тортик той маме
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
разумный совет.
Нагажу и сбегу• 13 августа 2014
Ответ дляДея Торис
купите тортик той маме
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
серьезно
скажите что хотите помириться и дружить
Возможно и сработает, попробовать стоит.
Воленс-неволенс• 13 августа 2014
Не следуйте моему совету, но расскажу. У нас внизу жили квартиранты, студенты. Шум был постоянно, всегда ночью. Музыка, компании, гитара. А мне в 5 вставать на работу. Милицию вызывала, помогало не на долго. Успокоились, когда в -23 разбила им в комнате бутылкой окно. С тех пор я их не слышу уже года три.
Воленс-неволенс• 13 августа 2014
Я своим наглым разбила бутылкой окно в -23 и больше я их не слышала. До этого была и милиция, и мои просьбы жить потише. Студенты-квартиранты по-хорошему не хотели. Но это просто мой опыт, повторять в Вашей ситуации не надо)
Ширли-Мырли• 13 августа 2014
Ну вы не одна такая, мы как-то тоже с берушами в ушах спали. И малую будили... Всякое бывало. Слава небесам этого придурка уже посадили, а квартиру продали нормальным людям. Я вас понимаю.
Ответ дляЖерица ночи
но человечность никто не отменял... У нас тоже соседи со стороны кухни любят музыку громко послушать, но слышно только в ванной и кухне. Так как появился малой у нас, то они даже как-то спрашивали меня, не мешает ли музыка
Дюймовочка• 13 августа 2014
У нас была с соседями такая история. Они живут над нами и любители музыки тоже. Родители лет по 40-45 и сыну 20. Любители пива пр:-)причем кидать бутылки
с окна курить в комнате короче Вы поняли какой контингент. Во всем этом угаре играла музыка на полную громкость далеко за 23.00. Муж ходил раза 3 просил что у нас ребенок грудной что уже поздно и т д. Выключали. До следующего раза. В общем муж у меня рано встает ему спать надо а тут веселье. Он не выдержал и вызвал милицию. Приехали быстро. Те очень борзо себя вели и их забрали в участок. Мало того завели на них дело. И штраф. Они видимо вели себя очень вызывающе в участке. В общем вернулись они часа в 3 ночи попали нам кидали что то. Потом стали кидать окурки под двери мусор всякий. Муж им сказал типа не угомонитесь будет хуже...к ним еще участкового вызывали. в общем успокоились. И музыка слава Богу прекратилась... это все было 2 года назад. Сейчас мы не здороваемся естественно... Они нас видят кривятся. Но мне по фигу. Лишь бы тихо было. Вот так у меня было. Вас прекрасно понимаю сочувствую..Но терпеть не советую.
Жерица ночи• 13 августа 2014
Ответ дляRudamoda
Ну да. У меня например сверху ребенок бегает как лошадь. Пойти сказать его родителям, чтобы были человечнее?:) Не понимаю почему я в собственной квартире должна себя ущемлять.
Без комплексов• 13 августа 2014
ой, у нас тоже соседи сверху перфоратором постоянно шумели и ночью и в воскресение с 8 утра, мы не выдержали и вызвали милицию и что? наша доблестная милиция выписала нам штраф за ложный вызов!!! еще и отчитали на комиссии как дурачков.
Без комплексов• 13 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
у нас тоже самое, люстра дребезжит, иногда посуда в серванте. но есть такие конченые мамашки,которые клипают глазами и говорят ’это же ребенок’
Жерица ночи• 13 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
Кстати про жеребят. Вчера сижу в Караване на лавочке напротив магазина. Рядом две мамашки сидят языками чешут, и ребенок гасает. Короче придумал себе такую забаву: разгоняется и врезается в витрину. Витрина соответственно шатается. Никто с мамашкиной лавочки не встал, сказали - ’нельзя’ и дальше чешут. Ноль реакции понятное дело. Я уже сидела и надеялась, что витрина таки треснет, чтоб хоть по репе мамзель получила вместе со штрафом.
Ответ дляЖерица ночи
к сожалению таких море горе-мамаш. так же и в магазинах, когда стоишь в очереди а дете топчется по твоим ногам прилипая к витрине и облизывая ее от одного края к другому. но это отдельная тема...
barabash.regina• 13 августа 2014
У васхоть сбоку такие товарищи живут,можно перейти в дргую комнату,а у мена снизу, ничего на них не действует и участковый наверно с ними в сговоре, на следующей недели пойду на прием к начальнику милиции,