Бабушка мороз• 13 августа 2014

сгорела на солнце

дома ничего нет, может кто знает народные способы(кроме кефира, его тоже нет),печет- сил нет((((
Фифачка• 13 августа 2014
пантенол вроде

Ната_2012• 13 августа 2014
Сметана, еще говорят своя моча.
Фифачка• 13 августа 2014
крем какой-то увлажняющий
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Сметана, еще говорят своя моча.
молочки нет, а второе- еще наверное не настолько сильно печет))))
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляФифачка
крем какой-то увлажняющий
спасибо, сейчас намажусь
Меня не звали• 13 августа 2014
сметана, кефир если дома ничего нет. а в аптеке купите псилогель, очень хорошая вещь (он от ожогов и укусов насекомых) снимает боль, пантенол при сильном сгорании не поможет.
Обнемашечка• 13 августа 2014
оптимально прошвырнуться в ближайшую аптеку или супермаркет за пантенолом.

Grif• 13 августа 2014
огурцы
Налитое яблочко• 13 августа 2014
пантенол найкраще, недорого і допомагає
ирина солнечная• 13 августа 2014
марлю или полотенце намочите, отжмите и на место ожога. как рукой снимет! часто меняйте примочки!
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляGrif
огурцы
а их как использовать?
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
я понимаю что лучше в аптеку, но приехала с картошки, спину потянула, передвигаюсь ползком, а муж на ночь на работе((( в аптеку только завтра сходит, сегодня нужно что-то другое
ЗдесяЯ• 13 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Сметана, еще говорят своя моча.
100%моча.
Сама не раз спасалась, первый раз своей, ноги мазала, утром красноту как рукой сняло. А когда родила и детской пользовалась. Вот так-то. А началось с того, что на пляже об волнорез порезалась, так тетенька одна и посоветовала, хотя была и перекись и другие медикаменты..,но этот способ супер
Grif• 13 августа 2014
Ответ дляБабушка мороз
а их как использовать?
разрежьте пластинами, если сможете то потрите, сгоревшие места. если нет, то просто прикладывайте пластики к телу и с ними полежите пока они влагу всю не отдадут
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляирина солнечная
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляGrif
Меня не звали• 13 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
100%моча.
тогда уж лучше просто обычная прохладная вода, моча не имеет никаких лечебных свойств и действует так же как вода.
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
100%моча.
я знаю, бабушка когда-то ногу сильно разрезала, так мочой заливала, зажило очень быстро, но я пока не решусь
Grif• 13 августа 2014
Ответ дляБабушка мороз
Смотрите завтра на солнце не показывайтесь. Выздоравливайте!

лучевая терапия• 13 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
100%моча.
Поддерживаю! Тоже мужа так спасла в Турции.
автор Бабушка мороз • 13 августа 2014
спасибо, поползу за огурцами а перед сном кремом намажусь, до утра протяну, а завтра мужа в аптеку пошлю, мне за два дня надо восстановится и опять на картоху
LiVeS• 13 августа 2014
Ответ длялучевая терапия
В Турции как раз можно купить прекрасное ср-во от солнечных ожогов)
ЗдесяЯ• 13 августа 2014
Ответ дляМеня не звали
извините, но вы написали чушь!
Моча это профильтрованная кровь. Цитата из научной медицинской энциклопедии: «Моча - это продукт обмена веществ, который образовывается в результате фильтрации крови почками».
LiVeS• 14 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
извините, но вы написали чушь!
Вы сделали мой день)
Моча - профильрованная кровь)))))))
LiVeS• 14 августа 2014
Ответ дляБабушка мороз
Можете, кста, той же картохой и полечить. На терке, в марлю завернуть и как компрессы приложить.
Если дома сохранилась такая вещь как алое, сок оного весьма поможет в этом деле.
Отвар ромашки компрессами опять таки.
автор Бабушка мороз • 14 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Отвар ромашки компрессами опять таки.
спасибо, сейчас положила огурцы, они холодные, так хорошо))) за отвар ромашки отдельное спасибо, у меня ромашки много, буду знать))
Меня не звали• 14 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
извините, но вы написали чушь!
я объясню по простому. организм забирает себе с жидкости полезные вещества и отдает то что ему уже не нужно.
Берюковна• 14 августа 2014
А я нашла для себя самый офигенный способ (но это через аптеку) - обычный Спасатель! Какая бы не была краснота, как бы не пекло, раз намазал - и как рукой сняло! С детьми вообще на ура действует, только пришли с улицы/речки, вижу, что ручки, спинки порозовели - сразу мажу тоненько, через час ни намека на красноту. После этого тоже не пузырится и не облазит. В общем, это наше спасение)