Наталка__Полтавка• 13 августа 2014

Хронический Тонзиллит! Кто знает подскажите лечение!

Вечно заражаю своих близких, инфекцией.(Но точнее всех, у кого иммунитет ослаблен.) Кто попьет с моего стакана,все. заразился.А последнее время начала заражать и своего любимого через поцелуй. Перестали целоваться глубоко с языком, что б не заражать. Теперь только чмокаемся.(((( Надоело. Да и самой не приятно, вечное ощущение першения в горле, а в моменты обострения просто адская боль, будто режущая тысячью ножами по горлу.
леді• 13 августа 2014
знакомо..
дочь в 15 лет болеет им

lesikkherson• 13 августа 2014
обратитесь к врачу, а не на советчицу
lesikn• 13 августа 2014
на стак воды 1 ч.л соды и 1 ч.л.соли, капнуть 3=4 капли йода и полоскать столько раз в день, сколько сможете..гадость, но помогает..в идеале месяц надо делать.
Apple3010• 13 августа 2014
послушаю с вами, у моего ребенка такое после ангины, уже 2 месяца в санатории принимает всякие процедуры на эту тему, миндалины не уменьшились, врач говорит процесс долгий
Foxliz• 13 августа 2014
не хотите от них избавится? Думаю толку нет уже в их функциях
t-40c@mail• 13 августа 2014
мне помогают таблетки Тонзилотрен
annet_sheludchenko• 13 августа 2014
нам приписали тонзилотрен гомеопатические таблетки сосать 1 месяц 3 раза в день, помогло

Ванильное мороженое• 13 августа 2014
Удалить. Я так сделала.
Ночка• 13 августа 2014
У меня был хронический тонзиллит. Но были поражены и гланды и задняя стенка горла, короче все вокруг. Поэтому удалять смысла не имело. По мазку у меня был стафилококк. Оставалось только снижать его количество. Во-первых, поднимать иммунитет хорошим питанием, полноценным сном, спортом. Избавится от раздражающих факторов: бытовая химия, резкие запахи, холодное, специи. При первых признаках - гасить. Больше всего помогал декатилен. Антибиотик местный не советую, потому что убивает всю флору и может возникнуть кандидоз. Это я пережила - еще хуже тонзиллита.
Очень хорошее средство - мед мануки (чайного дерева). При контакте со слизистой вырабатывается перекись водорода в такой концентрации, что не вредит слизистой, но убивает микробы. Его можно есть и есть )) вот уже почти два года меня горло не беспокоит.
Vlada-Maria• 13 августа 2014
Расскажу, исходя из своего опыта: где-то с 4 класса врачи настойчиво рекомендовали удалить гланды по причине хронического тонзиллита. Мама не менее настойчиво отказывалась и лечила всевозможными методами. В 9 классе - резкое обострение, осложнения на сердце и начало ревматизма. Гланды все же удалили.
автор Наталка__Полтавка • 13 августа 2014
Ответ дляt-40c@mail
мне помогают таблетки Тонзилотрен
Я принимала тонзилотрен. Но это гомеопатия и они действуют по накопительной! что бы был эффект их нужно принимать до 3 мес.в день 8-6 табл. Это я уже проходила
Ответ дляFoxliz
избавляться не хотелось бы. жалко.
Монтя• 13 августа 2014
Попробуйте еще криолечение.
yaho• 13 августа 2014
Ответ дляlesikn
и всю флору вымыть этим средством. полоскания назначают только когда есть физически что вымывать - пробки, налет и т.п.
а это уже при ангине, не путайте
вот надыбала интересное лечение- Криолечение тонзиллитов.
пока ознакамливаюсь. Лечение холодом. В киеве цены на эту процедуру коллеблятся от 1300-1500+ консультация и осмотр врача. Чесно, готова выложить эту сумму, главное,что бы помогло.
yaho• 13 августа 2014
Ответ дляНаталка__Полтавка
имупрет в таблетках, тонзипрет - на спирту - отличные средства.
если есть пробки - попробуйте пойти промыть у врача, аккуратно механически убрать, если выдержите процедуры - это очень большой плюс будет
спать как положено, не нервничать.
yaho• 13 августа 2014
Ответ дляНаталка__Полтавка
если у вас есть пробки, флора не в порядке - крио не поможет и все вернется.
Ответ дляМонтя
Попробуйте еще криолечение.
а вы не подскажите, криолечение эффективный метод ?
Ответ дляyaho
спать как положено, не нервничать.
спс. за совет. учту.

Монтя• 13 августа 2014
Ответ дляНаталка__Полтавка
Моей знакомой помогло. Был хронический фарингит.
Аню_та• 14 августа 2014
Противогрибковая программа точно поможет, это напрямую связано, а потом заселять полезные бактерии.
О программе можно посмотреть тут https://

Если нужно - пишите в личку
Викааа• 14 августа 2014
Ответ дляНочка
Подскажите, где Вы брали мёд мануки и как принимали? Спасибо.
Ночка• 14 августа 2014
Ответ дляВикааа
Брала на айхербе, у нас не нашла на тот момент. Все какие то предложения в безымянных баночках. Вначале брала в леденцах, потом взяла банку.
Еще чаванпраш - он же тоже на основе лесного меда (не с такими качествами как манука) с травами - вариантов где купить масса, тоже хорошо и иммунитет поднимает и горло спасает.
Викааа• 14 августа 2014
Ответ дляНочка
Просветите пожалуйста как на айхербе его заказать?
Ночка• 14 августа 2014
Ответ дляВикааа
зависит от того насколько срочно он вам нужен
можете сами, можете через посредника (примерно 5 рабочих дней)
можете поискать тут, из наличия
я брала вот этой фирмы, там мой отзыв первый http://www.iherb.com/product-reviews/Wedderspoon-O...

вот я в гугле нашла этой же фирмы http://kiev.prom.ua/p31689506-med-manuka-wedderspo...
но дороже, если с айхерба привезти получится такая же банка, только активность не 7, а 12 и за 567,21 грн.
Конечно, дороже чем наш, но его делают только в одной стране мира, поэтому он в принципе недешевый
Викааа• 14 августа 2014
Спасибо большое вам за ответ. Думаю заказать через посредника, т.к. сама ещё никогда не заказывала на зарубежных сайтах. Хочу забыть про больное горло.
Ночка• 14 августа 2014
Ответ дляВикааа
Не за что! если что - пишите.
Еще очень важно убрать раздражающие факторы - у меня это была бытовая химия, от доместоса могла хрипеть и сипеть неделю.
Викааа• 14 августа 2014
Ответ дляНочка
Не за что! если что - пишите.
Спасибо, я не видела, что с Вашей помощью можно заказать. Напишу Вам, когда решу заказать мёд.