13 января 2013

Если. вместо 3-4 недель недоедет заказ уже больше 2, 5 месяца - деньги вернуть

можна?? продавец пишет что я нарушу условия СП. Прям не знаю. Так неприятно. Через неделю уже почти 3 месяца заказа нет С Китая. оплаченого. Что делать?
ксения ященко 13 января 2013
тогда ждите.. а что ж . таможня у нас такая...
Domik2012 13 января 2013
Как сказать,а зачем тогда продавец пишет 3-4 недели?
Покупатель на что-то ведь рассчитывал?Ну не на 2,5 месяца?
автор Аноним 13 января 2013
А если организатор не знает когда он прийдет? он условия - (написанные в теме Раздел ’Сроки’ -без коментариев что они могут изменятся), не нарушает?
Аноним 13 января 2013
это СП,а не инд заказ.
имхо, вы подводите организатора сп.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляDomik2012
Как сказать,а зачем тогда продавец пишет 3-4 недели?
Покупатель на что-то ведь рассчитывал?Ну не на 2,5 месяца?
в 20х чилах 3 месяца будет
Пишу анонимно- у нее рейтинг выше 9-ки..
Я попросила выслать детскую китайскую вещь на эту или меньшую сумму, которая есть в наличии- не хочет. Мой размер ей весной не продать- вещь зимняя
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
это СП,а не инд заказ.
имхо, вы подводите организатора сп.
Другие девочки размеры свои еще в ноябре получили....
Аноним 13 января 2013
Вы можете попросить у орга .трекномер посылки и посмотреть где она едет .
И если не указаны сроки ,то в таком СП ,ИМХО лучше не участвовать.
Аноним 13 января 2013
да, нужно теперь ждать до упора)), пока не вернут деньги...пока не будет полного окончания по заказу. Организатор СП не виноват. Нужно ждать, если там с рейтингом и с отзывами все хорошо
автор Аноним 13 января 2013
сроки в теме - Доставка 3-4 недели...
Через месяц я спросила- просили жать. отзывы на этот товар появились- т е посылка с Китая пришла но не со всеми размерами
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А если организатор не знает когда он прийдет? он условия - (написанные в теме Раздел ’Сроки’ -без коментариев что они могут изменятся), не нарушает?
нет, не нарушает, извините, но у каждого посредника прописано такое слово как ТАМОЖНЯ и пора уже запомнить что таможня - есть таможня, они могут и за день товар пустить а могут и 2 месяца его держать если не больше, могут вообще изъять, так что если вы приняли условия СП - соблюдайте их, не хочется вам ждать - будьте добры пожалуйте в магазины и на рынок
Аноним 13 января 2013
Если указана доставка и товар сезонный ,пусть орг напишет где посылка .
Как по мне это уже перебор со сроками .
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
сроки в теме - Доставка 3-4 недели...
Через месяц я спросила- просили жать. отзывы на этот товар появились- т е посылка с Китая пришла но не со всеми размерами
доставка 3-4 недели с момента отправки посылки из Китая, а ещё учтите, что собирают посылку от 5 до 14 дней + на почте Китая посылка уже с треккингом может пролежать 2-3 недели, короче кому как повезёт
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не нарушает, извините, но у каждого посредника прописано такое слово как ТАМОЖНЯ и пора уже запомнить что таможня - есть таможня, они могут и за день товар пустить а могут и 2 месяца его держать если не больше, могут вообще изъять, так что если вы приняли условия СП - соблюдайте их, не хочется вам ждать - будьте добры пожалуйте в магазины и на рынок
Я понимаю Таможня- поэтому жду 2,5 месяза. Те в 3 раза больше срока - указанного в объявлении.

Графа ’сроки’- это не ’уловие’ СП??
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
доставка 3-4 недели с момента отправки посылки из Китая, а ещё учтите, что собирают посылку от 5 до 14 дней + на почте Китая посылка уже с треккингом может пролежать 2-3 недели, короче кому как повезёт
Да понимаю = мне лосины так шли 2 месяца- дождалась хоть зимой.
Просто такие ситуации бросают Тень на все сделки с Китаем. Ни я , ни подруги больше ниногой в СП Китая....
Аноним 13 января 2013
я как то тоже умудрилась заказать ребенку пуховик в прошлом году и ждала 2 месяца,пришел он в конце февраля ,и для чего он мне нужен( продавец вернула деньги,пуховик я не стала брать).Я не понимаю как можно ждать посылку три месяца(организатор Сп тоже должен за это отвечать,ждать посылку от 2 месяцев это не нормально!!)
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
я как то тоже умудрилась заказать ребенку пуховик в прошлом году и ждала 2 месяца,пришел он в конце февраля ,и для чего он мне нужен( продавец вернула деньги,пуховик я не стала брать).Я не понимаю как можно ждать посылку три месяца(организатор Сп тоже должен за это отвечать,ждать посылку от 2 месяцев это не нормально!!)
так мне даже неговорят КОГда она будет? Берите мол меньший размер в наличии.
MrsProf 13 января 2013
рассказываю про китай, сроки и деньги. Если покупка оплачивается через пайпал - продавец не получает сразу деньги, они висят в платежной системе, пока с почты не придет подтверждение, что посылка забрана. На это пайпал дает 45дней. обычно из китая посылки идут до месяца, т.е. у нас еще 2 недели в запасе, чтоб открыть с продавцом спор. пайпал всегда на стороне покупателя, поэтому продавец не получит деньги, пока открыт спор. Теперь о китайцах: они ОЧЕНЬ беспокоятся о рейтинге и из кожи вон лезут, чтобы им минус в рейтинг не поставили. у нас уже не единичный случай был когда китайцы возвращали деньги за непришедший товар, а он через неделю приходил. ну мы люди порядочные - продавца уведомляем и деньги платим заново. так что душите своего организатора - пусть возвращает деньги, она их либо получила от китайцев назад, либо пробаранила и не открыла спор - деньги ушли продавцу, в этом случае это НЕ ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ
Domik2012 13 января 2013
Ответ дляАноним
в 20х чилах 3 месяца будет
Пишу анонимно- у нее рейтинг выше 9-ки..
Я попросила выслать детскую китайскую вещь на эту или меньшую сумму, которая есть в наличии- не хочет. Мой размер ей весной не продать- вещь зимняя
А на какую суму у Вас заказ?
автор Аноним 13 января 2013
до 200 грн- но и это не хочется терять
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
доставка 3-4 недели с момента отправки посылки из Китая, а ещё учтите, что собирают посылку от 5 до 14 дней + на почте Китая посылка уже с треккингом может пролежать 2-3 недели, короче кому как повезёт
бред
китайцы ОЧЕНЬ ответственные продавцы
это наши люди могут несколько дней собирать посылку и еще неделю насти ее на почту, мы уже второй год регулярно с китайцами сотрудничаем - они даже большие партии отправляют в день оплаты, максимум - на след. день. Они дорожат КАЖДЫМ клиентом, хоть на доллар ты купишь, хоть вагон товара закажешь. Сколько отслеживала треки - максимум на 3-5 день посылка уже вылетает в украину
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
рассказываю про китай, сроки и деньги. Если покупка оплачивается через пайпал - продавец не получает сразу деньги, они висят в платежной системе, пока с почты не придет подтверждение, что посылка забрана. На это пайпал дает 45дней. обычно из китая посылки идут до месяца, т.е. у нас еще 2 недели в запасе, чтоб открыть с продавцом спор. пайпал всегда на стороне покупателя, поэтому продавец не получит деньги, пока открыт спор. Теперь о китайцах: они ОЧЕНЬ беспокоятся о рейтинге и из кожи вон лезут, чтобы им минус в рейтинг не поставили. у нас уже не единичный случай был когда китайцы возвращали деньги за непришедший товар, а он через неделю приходил. ну мы люди порядочные - продавца уведомляем и деньги платим заново. так что душите своего организатора - пусть возвращает деньги, она их либо получила от китайцев назад, либо пробаранила и не открыла спор - деньги ушли продавцу, в этом случае это НЕ ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ
Она еще месяц назад сказала что вернут деньги. но попросила подождать. Ну думаю сума небольшая- подожду , ведь перед Новым годом всякое бывает.
MrsProf 13 января 2013
проблема может заключаться вот в чем: деньги возвращаются не на карту, а на счет в платежной системе, а пайпал в нашей стране обналичить нельзя. может ваш продавец ваши деньги и получил, но обналичить их сможет только если с ним кто-то гривнами расплатится. НО это опять же не ваши проблемы, сумма небольшая, порядочный продавец и со своих мог бы вернуть
Domik2012 13 января 2013
Ответ дляАноним
до 200 грн- но и это не хочется терять
Продавец могла бы и вернуть,добивайтесь,пишите,по-настойчивее,если важен рейтинг , отзывы вернет деньги. Может Вы просто пару раз спросили,она и подумала,что вы ждете дальше)))))))))
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
Она еще месяц назад сказала что вернут деньги. но попросила подождать. Ну думаю сума небольшая- подожду , ведь перед Новым годом всякое бывает.
а пригласите продавца в эту тему, может он нам какие подробности раскроет?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляDomik2012
Продавец могла бы и вернуть,добивайтесь,пишите,по-настойчивее,если важен рейтинг , отзывы вернет деньги. Может Вы просто пару раз спросили,она и подумала,что вы ждете дальше)))))))))
нет уже написала 5 дней назад что (давайте решать или вещи или деньги)= и сегодня писала, что не хочу идти в гостевую с негативом. А она в ответ - Вы мне угрожаете. при этом ответа когда будет мой заказ нет.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
а пригласите продавца в эту тему, может он нам какие подробности раскроет?
я ж анонимно тк надеюсь решить вопрос. не хочу ж негатива. но если надо засвечусь. сегодня воскресенье- посморю, что оан на мое письмо очередное ответит...
автор Аноним 13 января 2013
весь сыр-бор - я УТОЧНЯЮ и советуюсь с Вами, т к на сайте новичок. И это правда что Я ПЛОХАЯ, раз НАРУШАЮ условия сп.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я понимаю Таможня- поэтому жду 2,5 месяза. Те в 3 раза больше срока - указанного в объявлении.

Графа ’сроки’- это не ’уловие’ СП??
условие, ноу каждого посредника всегда в скобках прописано (могут быть форс-мажорные обстоятельства - таможня, праздничные дни и т.д., что может привести к задержкам), а вы покупатели он часто этого не читаете, а ровно через 3 недели начинаете писать капсом ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????? нужно в первую очередь уделить время и прочитать всё обьявление до конца
Аноним 13 января 2013
я тоже считаю,что надо требовать возврат денег,давайте будем ждать посылку месяцами, потом по полгода,а потом годами и во всем будет виновата таможня, а за что отвечает организатор СП??!только за сбор заказов и денег??
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
я как то тоже умудрилась заказать ребенку пуховик в прошлом году и ждала 2 месяца,пришел он в конце февраля ,и для чего он мне нужен( продавец вернула деньги,пуховик я не стала брать).Я не понимаю как можно ждать посылку три месяца(организатор Сп тоже должен за это отвечать,ждать посылку от 2 месяцев это не нормально!!)
повторюсь - организатор СП не отвечает за работу таможни и почты, а вам, на будущее, коль вы 2 месяца ждали пуховик а получили в феврале - зимние вещи заказывают начиная с июля и до октября, чтобы как раз получить к холодам, а летние наоборот - начинают заказывать с нового года... да и скидки... а то как только мороз ударил - начинают заказывать зимние вещи и потом хотят дабы они сразу приехали но извините уже с конца ноября начинается штопор и на почте и на таможне - огромное количество посылок, предновогодние праздники, а потом и новогодние