13 января 2013

Если. вместо 3-4 недель недоедет заказ уже больше 2, 5 месяца - деньги вернуть

можна?? продавец пишет что я нарушу условия СП. Прям не знаю. Так неприятно. Через неделю уже почти 3 месяца заказа нет С Китая. оплаченого. Что делать?
показать весь текст
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
условие, ноу каждого посредника всегда в скобках прописано (могут быть форс-мажорные обстоятельства - таможня, праздничные дни и т.д., что может привести к задержкам), а вы покупатели он часто этого не читаете, а ровно через 3 недели начинаете писать капсом ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????? нужно в первую очередь уделить время и прочитать всё обьявление до конца
не я первый раз спросила через 5 недель.
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
условие, ноу каждого посредника всегда в скобках прописано (могут быть форс-мажорные обстоятельства - таможня, праздничные дни и т.д., что может привести к задержкам), а вы покупатели он часто этого не читаете, а ровно через 3 недели начинаете писать капсом ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????? нужно в первую очередь уделить время и прочитать всё обьявление до конца
задержка в 2.5 мес? виновата таможня и почта? - ну да, есть кудасвалить))) а для чего тогда организатор сп? после получения денег он ответственность перестает нести? или он нужен для того, чтоб решать проблемы с продавцом без участия покупателя?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
рассказываю про китай, сроки и деньги. Если покупка оплачивается через пайпал - продавец не получает сразу деньги, они висят в платежной системе, пока с почты не придет подтверждение, что посылка забрана. На это пайпал дает 45дней. обычно из китая посылки идут до месяца, т.е. у нас еще 2 недели в запасе, чтоб открыть с продавцом спор. пайпал всегда на стороне покупателя, поэтому продавец не получит деньги, пока открыт спор. Теперь о китайцах: они ОЧЕНЬ беспокоятся о рейтинге и из кожи вон лезут, чтобы им минус в рейтинг не поставили. у нас уже не единичный случай был когда китайцы возвращали деньги за непришедший товар, а он через неделю приходил. ну мы люди порядочные - продавца уведомляем и деньги платим заново. так что душите своего организатора - пусть возвращает деньги, она их либо получила от китайцев назад, либо пробаранила и не открыла спор - деньги ушли продавцу, в этом случае это НЕ ВАШИ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ
да что вы говорите, вы описали работу пайпал и китая, а о почте и о таможне забыли у меня допустим груз на таможне стоял 4 недели, я и письма писала, и звонила, пока не дали телефон начальника отдела - я перезвонила, поговорили мило, потом прислали офиц.письмо, где извинялись, но просили войти в их положение, так как груза оооооочень много... так что китайцы не могут быть виноваты - мои допустим сразу отправляют как только перевожу деньги через пайпал - перевожу ночью, на след.день уже посылка на почте, а там уже извините - если задержка - всё дело в почте
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
повторюсь - организатор СП не отвечает за работу таможни и почты, а вам, на будущее, коль вы 2 месяца ждали пуховик а получили в феврале - зимние вещи заказывают начиная с июля и до октября, чтобы как раз получить к холодам, а летние наоборот - начинают заказывать с нового года... да и скидки... а то как только мороз ударил - начинают заказывать зимние вещи и потом хотят дабы они сразу приехали но извините уже с конца ноября начинается штопор и на почте и на таможне - огромное количество посылок, предновогодние праздники, а потом и новогодние
Слава Богу,что есть возможность купить не один пуховик,Если бы я надеялась только на этот пуховик,то наверно мы бы всю зиму сидели и нос на улицу не высовывали, да и дело не в том, когда что нужно заказывать, а в сроках!!!!т е Вы считаете,что если я закажу зимой летнее платье и буду ждать его полгода,то это нормально(оно ведь придет как раз к лету?!такая политика?!За что тогда отвечает организатор СП!!!!!!!(если у продавца такой Форс Мажор-3 месяца нет посылки,отдайте покупателю деньги,если на момент прихода товар ему нужен будет он купит,если нет пристраивайте,у продавца тоже есть и будет риск!!!!!
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
да что вы говорите, вы описали работу пайпал и китая, а о почте и о таможне забыли у меня допустим груз на таможне стоял 4 недели, я и письма писала, и звонила, пока не дали телефон начальника отдела - я перезвонила, поговорили мило, потом прислали офиц.письмо, где извинялись, но просили войти в их положение, так как груза оооооочень много... так что китайцы не могут быть виноваты - мои допустим сразу отправляют как только перевожу деньги через пайпал - перевожу ночью, на след.день уже посылка на почте, а там уже извините - если задержка - всё дело в почте
мы с вами наверное с разными китайцами общаемся))) МНЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ТОВАР НЕ ПРИШЕЛ ЗА 45 ДНЕЙ, независимо от работы таможни и почты, понимаете? извиняются и возвращают деньги
Аноним 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
бред
китайцы ОЧЕНЬ ответственные продавцы
это наши люди могут несколько дней собирать посылку и еще неделю насти ее на почту, мы уже второй год регулярно с китайцами сотрудничаем - они даже большие партии отправляют в день оплаты, максимум - на след. день. Они дорожат КАЖДЫМ клиентом, хоть на доллар ты купишь, хоть вагон товара закажешь. Сколько отслеживала треки - максимум на 3-5 день посылка уже вылетает в украину
бред у вас, вы сначала прочитайте то о чём я пишу, а не между строк своё мнение ищите

если собирается посылка с товаром из разных магазинов - то один товар может доехать за 1 день на общий склад посредника, а второй товар совсем из другой провинции едет до 10 дней...

мой брат работает на фирме в Китае, которая предоставляет посреднические услуги - у них с этим делом строго, поступил заказ - они сразу же на след.день обзванивают магазины, переводят деньги за товар и только после поступления денег магазину на счёт - выезжает товар на склад фирмы, вещи могут ехать со всех провинций время в пути разное, по мере поступления - делают фотоотчёт, как только весь товар сьехался, им делают оплату веса, только деньги поступают на счёт - они сразу упаковывают и в этот же день или максимум на след.берут трек-номер (заметьте БЕРУТ а НЕ ОТПРАВЛЯЮТ), потом посылка выезжает на почту, а уж только потом таможня и снова почта
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Слава Богу,что есть возможность купить не один пуховик,Если бы я надеялась только на этот пуховик,то наверно мы бы всю зиму сидели и нос на улицу не высовывали, да и дело не в том, когда что нужно заказывать, а в сроках!!!!т е Вы считаете,что если я закажу зимой летнее платье и буду ждать его полгода,то это нормально(оно ведь придет как раз к лету?!такая политика?!За что тогда отвечает организатор СП!!!!!!!(если у продавца такой Форс Мажор-3 месяца нет посылки,отдайте покупателю деньги,если на момент прихода товар ему нужен будет он купит,если нет пристраивайте,у продавца тоже есть и будет риск!!!!!
извините конечно, но если заказать пуховик в конце ноября. и наивно ожидать его к новому году - это полный мороз мозгам
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
условие, ноу каждого посредника всегда в скобках прописано (могут быть форс-мажорные обстоятельства - таможня, праздничные дни и т.д., что может привести к задержкам), а вы покупатели он часто этого не читаете, а ровно через 3 недели начинаете писать капсом ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????? нужно в первую очередь уделить время и прочитать всё обьявление до конца
Увы! Не прописано было. Обявление состояло из опмсания, срок- 3-4 нед, и дальше ЗАМЕРЫ. Я уже сейчас знаю про форсмажоры, а как новичок повелась
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
условие, ноу каждого посредника всегда в скобках прописано (могут быть форс-мажорные обстоятельства - таможня, праздничные дни и т.д., что может привести к задержкам), а вы покупатели он часто этого не читаете, а ровно через 3 недели начинаете писать капсом ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??????? нужно в первую очередь уделить время и прочитать всё обьявление до конца
НЕ БЫЛО НАПИСАНО. ни в скобках ни мелким шрифтом
Аноним 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
мы с вами наверное с разными китайцами общаемся))) МНЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ТОВАР НЕ ПРИШЕЛ ЗА 45 ДНЕЙ, независимо от работы таможни и почты, понимаете? извиняются и возвращают деньги
не обманывайте себя и вводите в заблуждение покупателей, деньги НЕ вернут когда товар отправлен обранным вами способом - ЕМС, АВИА, АВИА-поезд, АВИА-море, Карго... возвращать будут те кто этот груз задержал - почитайте внимательно Международные Правила отправки-пересылки грузов, для того чтобы вернуть вам деньги - им как минимум нужно обратиться на почту дабы выяснить где находится посылка, подать заявление о возвращении денег (в том случае если посылка застрахована), и только когда им офиц.ответ что посылка ПРОПАЛА - им возвращают деньги а они уже их будут возвращать вам
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Увы! Не прописано было. Обявление состояло из опмсания, срок- 3-4 нед, и дальше ЗАМЕРЫ. Я уже сейчас знаю про форсмажоры, а как новичок повелась
тогда посредник прошляпила это дело
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
извините конечно, но если заказать пуховик в конце ноября. и наивно ожидать его к новому году - это полный мороз мозгам
Вы не поверите после декабря есть еще и январь!!!!!!!!мороз мозгами у тех продавцов которые считают,что их услуги заканчиваются на сборе заказов ,а там все списывается на таможню,почту,китайцев,только не на себя любимых!!!
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
бред у вас, вы сначала прочитайте то о чём я пишу, а не между строк своё мнение ищите

если собирается посылка с товаром из разных магазинов - то один товар может доехать за 1 день на общий склад посредника, а второй товар совсем из другой провинции едет до 10 дней...

мой брат работает на фирме в Китае, которая предоставляет посреднические услуги - у них с этим делом строго, поступил заказ - они сразу же на след.день обзванивают магазины, переводят деньги за товар и только после поступления денег магазину на счёт - выезжает товар на склад фирмы, вещи могут ехать со всех провинций время в пути разное, по мере поступления - делают фотоотчёт, как только весь товар сьехался, им делают оплату веса, только деньги поступают на счёт - они сразу упаковывают и в этот же день или максимум на след.берут трек-номер (заметьте БЕРУТ а НЕ ОТПРАВЛЯЮТ), потом посылка выезжает на почту, а уж только потом таможня и снова почта
хорошо, почта, посредники, долго собирают.... по одному сп один товар приходит в срок, другой неизвестно где уже третий месяц? неправдоподобно, извините, сп подразумевает одновременный заказ чего-либо и такой разлет по времени НЕРЕАЛЕН при одновременном заказе у одного продавца.
и последнее. ваш брат работает у одного посредника, а я пересекаюсь со многими и выводы делаю не с рассказов одного сотрудника, а из личного опыта неоднократный покупок
MrsProf 13 января 2013
Ответ дляАноним
не обманывайте себя и вводите в заблуждение покупателей, деньги НЕ вернут когда товар отправлен обранным вами способом - ЕМС, АВИА, АВИА-поезд, АВИА-море, Карго... возвращать будут те кто этот груз задержал - почитайте внимательно Международные Правила отправки-пересылки грузов, для того чтобы вернуть вам деньги - им как минимум нужно обратиться на почту дабы выяснить где находится посылка, подать заявление о возвращении денег (в том случае если посылка застрахована), и только когда им офиц.ответ что посылка ПРОПАЛА - им возвращают деньги а они уже их будут возвращать вам
мне возвращают деньги за непришедший в срок товар и я себя при этом обманываю????мне, наверное, они снятся)))) или как по-вашему?
Аноним 13 января 2013
Мне интересно ,А если б Вы пришли в магазин за вещами, а там нет вашего размера, Вам говорят оставьте предоплату на недели привезут ваш размер,Вы приходите, а Вам опять еще через неделю и еще и еще ,а они Вам- таможня держит мы не виноваты.вы будете смиренно ждать?вряд ли !!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мне интересно ,А если б Вы пришли в магазин за вещами, а там нет вашего размера, Вам говорят оставьте предоплату на недели привезут ваш размер,Вы приходите, а Вам опять еще через неделю и еще и еще ,а они Вам- таможня держит мы не виноваты.вы будете смиренно ждать?вряд ли !!
я тоже думаю - что буду права- сегодня вот написала ей ’ решить вопрос-или деньги или ДАЖЕ вещь детскую (в 3ий раз прошу за 5 дней последних) - у нее полно в наличии. но она не хочет отдавать ходовой товар. и акцентирует на том, что я купила себе такую же теплую вещь УЖЕ и поэтому отказываюсь ждать ЕЕ заказ (мой). ’Да отсылайте- если она ЕСТЬ (моя) ’- но предлагает на размер меньше....хо-хо

если завтра не будет продолжения выйду с анонимности....
Amata 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
хорошо, почта, посредники, долго собирают.... по одному сп один товар приходит в срок, другой неизвестно где уже третий месяц? неправдоподобно, извините, сп подразумевает одновременный заказ чего-либо и такой разлет по времени НЕРЕАЛЕН при одновременном заказе у одного продавца.
и последнее. ваш брат работает у одного посредника, а я пересекаюсь со многими и выводы делаю не с рассказов одного сотрудника, а из личного опыта неоднократный покупок
Вы, видмо, плохо знаете реалии сбора СП с таобао-выкупаются десятки вещей у десятков продавцов,с разных концов Китая вещи съезжаются в одно место-к посреднику, который консолидирует товар.И , да, что-то за 1-3 дня доезжает, а что-то с учетом замен, отмен брака и т.д.-за три недели.А то вообще-честные и отвественные , дрожащие за свой рейтинг продавцы левый трек дают, по факту ничего не высылая вообще.
Вы промышленными партиями закупаете у одного продавца-китайца напрямую, а речь идет о мельчайшей дробной рознице от десятков продавцов в одном заказе через посредника, который живет в Китае.И накакого РР- частным лицам (посредникам в Китае) этот РР вывести влетает в очень существенные суммы, по сравнению с суммой заказов, которые вот в таких Сп приходят, и уже тем более-с его комиссией за этот заказ, а заказчики эти расходы на себя тоже брать не желают,есс-но.
Аноним 13 января 2013
Совершенно верно,почему необходимо бояться обидеть человека с большим рейтингом(тем более есть если есть, на что обменять)Если продавец жадный ,не уважает покупателя,нечего его выгораживать таможнями!!!!!!
Аноним 13 января 2013
Вот меня честно, убивают люди которые считаю, что орг СП может влиять на почту, таможню. НЕ МОЖЕТ и все!!!Заказывая товар из другой страны, Вы должны понимать, что это риск. Посылки могут вылететь с разницой в месяц и прибыть в один день. И тут Вы ничего не сделаете.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не нарушает, извините, но у каждого посредника прописано такое слово как ТАМОЖНЯ и пора уже запомнить что таможня - есть таможня, они могут и за день товар пустить а могут и 2 месяца его держать если не больше, могут вообще изъять, так что если вы приняли условия СП - соблюдайте их, не хочется вам ждать - будьте добры пожалуйте в магазины и на рынок
Вы знаете за 2 года таможня Украины не больше 10 дней держала посылку,незнаю откуда берутса у других по 2 месяца.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вот меня честно, убивают люди которые считаю, что орг СП может влиять на почту, таможню. НЕ МОЖЕТ и все!!!Заказывая товар из другой страны, Вы должны понимать, что это риск. Посылки могут вылететь с разницой в месяц и прибыть в один день. И тут Вы ничего не сделаете.
Организатор СП когда бурут деньги должен предупредить, что может не 4 недели а 12 недель идти товар?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете за 2 года таможня Украины не больше 10 дней держала посылку,незнаю откуда берутса у других по 2 месяца.
Вы, наверно, фартовая:)))
У меня и через Россию летали, там торчали по месяцу, и через Великобританию, и у нас по месяцу стояли.(Я не орг Сп и не посредник, сама себе заказываю)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Организатор СП когда бурут деньги должен предупредить, что может не 4 недели а 12 недель идти товар?
Так для этого и пишут, что возможны задержки на таможне и т.п. Если Ваш посредник не написал, то это уже его вина
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вот меня честно, убивают люди которые считаю, что орг СП может влиять на почту, таможню. НЕ МОЖЕТ и все!!!Заказывая товар из другой страны, Вы должны понимать, что это риск. Посылки могут вылететь с разницой в месяц и прибыть в один день. И тут Вы ничего не сделаете.
А для организатора СП риска никогда не бывает,!!!????только деньги от заказчиков?
Amata 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы, наверно, фартовая:)))
У меня и через Россию летали, там торчали по месяцу, и через Великобританию, и у нас по месяцу стояли.(Я не орг Сп и не посредник, сама себе заказываю)
А на Украину нет прямых рейсов из Китая -все с перекладными.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы, наверно, фартовая:)))
У меня и через Россию летали, там торчали по месяцу, и через Великобританию, и у нас по месяцу стояли.(Я не орг Сп и не посредник, сама себе заказываю)
Тьфу ,чтоб не наврочить самой себе.
Аноним 13 января 2013
У меня например иногда приходит вовремя одному покупателю,а иногда и может затянутса,таможня ето +1-2 недели,задержки ище бывают когда происходят замены,и например посылка 12-13кг собралась и вылетела нужно насобирать следующую и вещи которые уже куплены ждут пока насобираетса посылка.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Так для этого и пишут, что возможны задержки на таможне и т.п. Если Ваш посредник не написал, то это уже его вина
не написал. об задержках узнала, сделав заказ у другого посредника, ждала 2 месяца. но все таки пришел, даже к Новому году
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А для организатора СП риска никогда не бывает,!!!????только деньги от заказчиков?
риск побольше чем у заказчика, потому у как орга не один участник СП, и если товар не дойдет, то фин. ответственность на нем.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляAmata
А на Украину нет прямых рейсов из Китая -все с перекладными.
не знаю, обычно вроде бы на прямую летят, но бывают и транзитом.