Девочки, что приготовить на первое? борщ вчера доели, есть домашняя курица...обычного супика с какой либо крупой не особо хочется, да и дети такой суп едят плохо...посоветуйте, пожалуйста, поделитесь своими рецептиками.
я самая умная• 14 августа 2014
Куриный суп с яйцом
Ингредиенты на 4 л:
- 0,8-1 кг курицы
- 1 луковица
- 1 морковь
- 4-5 картофелин
- 2 яйца
- зелень
- соль, перец
Приготовление:
1. Курицу порезать на кусочки, залить водой, поставить варить бульон.
2. Когда вода закипит, убавить огонь чтобы вода сильно не бурлила, собрать пену. Оставить вариться минут на 5-10.
3. Почистить, порезать кубиками картофель и добавить в бульон.
4. Пока картофель с курицей варится, почистить лук и морковь, морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать, быстро всё обжарить на растительном масле и добавить в суп.
5. Посолить, поперчить, варить ещё минут 5-10. Попробовать, сварился ли картофель, достаточно ли соли, при необходимости досолить.
6. В пиале взбить немного яйца. Зелень порезать, добавить в суп. Быстро мешая суп ложкой в центре, тонкой струйкой влить яйца. Дать минуту повариться и убрать с огня.
Ингредиенты на 4 л:
- 0,8-1 кг курицы
- 1 луковица
- 1 морковь
- 4-5 картофелин
- 2 яйца
- зелень
- соль, перец
Приготовление:
3@йk@• 14 августа 2014
я вчера готовила легкий овощьной цв.капуста картошка горошек лук морковь помидор зелень и ещё добавила туда варёное яйцо кубиками порезаное
Шурпа, отличается от других супов очень крупной нарезкой овощей и мяса.
Мясо (курица,свинина, говядина, баранина) — 600 Грамм
Картофель — 7-9 Штук
Морковь — 2 Штуки
Болгарский перец — 3 Штуки
Луковица — 3 Штуки
Помидоры — 5 Штук
Чеснок — 4 Зубчика
Зелень — 1 Штука (пучок)
Специи — По вкусу (перец острый,зира, куркума, лавровый лист, соль, перец.)Я беру хмели-сунели.
Мясо обжарить с двух сторон до золотистого цвета и сложить в кастрюлю. Добавьте лук и морковь,протушите с мясом 5-10 минут Добавьте картофель, 2 литра воды варите 20 минут затем добавьте перец порезанный крупно, помидоры очистить от кожицы и порезать крупно и добавить в кастрюлю. Я пробовала перец с помидорами притушивать на сковородке-тоже вкусно! Варим минут 10, добавляем зелень, специи.
Картофель — 7-9 Штук
Морковь — 2 Штуки
Болгарский перец — 3 Штуки
Луковица — 3 Штуки
Помидоры — 5 Штук
Чеснок — 4 Зубчика
Зелень — 1 Штука (пучок)