13 января 2013

А вы курите при детях?

Назревает вопрос)))До беременности курила,через полгода буду прекращать ГВ и задумалась:вот как я буду курить при малой(а то,что буду-это 100%, 2 года еле выдержала...),прятаться?А если пример дурной возьмет с меня,как я ей объясню,что курение это,если сама курю...
Курящие мамочки,как у Вас?
показать весь текст
gulnara_gena 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
вот так... ориентируюсь на себя, а не на видео))
Главное, чтоб вам было комфортно..и любому человеку, умники везде найдутся. Как ни крути выбор за нами.
Важнее, потом..с годами не сожалеть..и здоровье чтоб не подкачало..
Помеха справа 13 января 2013
Ответ дляgulnara_gena
Главное, чтоб вам было комфортно..и любому человеку, умники везде найдутся. Как ни крути выбор за нами.
Важнее, потом..с годами не сожалеть..и здоровье чтоб не подкачало..
чаще о последствиях неумеренного потребления тортов жалеют )))
Аноним 13 января 2013
Не курила,не курю и курить не буду
Шунечка 13 января 2013
жить вообще вредно от этого стареют и умирают, причем все поголовно.....
Личное дело каждого! Если я люблю иногда закурить под хороший кофе с коньячком то считаю это значительно менее вредным , чем вареная колбаска из супермаркета
Мой пост можно оставить без комментов!
Аноним 13 января 2013
я тоже долго курила ,но уже 5 лет не курю и не хочу! мама кстати при мне всю жизнь курила !
Miafka 13 января 2013
Помню эту ужасную вонь, когда мать курит на кухне, еще и нычкуется с сигаретой вонючей, типа ’это не я’. И подружки к ней такие же ходили... А вонища на всю квартиру! Ненавижу этот запах.
Еще вопрос, нужно ли пассивное курение и вонючая кухня (а мебель действительно начинает вонять очень быстро) вашей дочери? А ее волосы, которые пахнут не ребенком, а выкуренной сигаретой, если вы курите при ней?
Не курю, не буду и вам не советую.
Аноним 13 января 2013
Курить можно и на балконе чтоб мебель не пахла) Курила с 14лет,бросила когда забеременела первым в 28лет,кормила 1,8г не курила,только бросила кормить в первый же вечер закурила,организм как ждал отмашки. Вторым забеременела- бросила,кормлю и знаю на 100% как брошу кормить закурю.От малого пряталась,но только чтоб бабушкам не растрезвонил, а то свекровь бы в обморок упала))
jammm 13 января 2013
при мне родители постоянно курили (я взрослее была, конечно), это ужасно! Ругалась с ними постоянно. Лучше не надо.
Я курить не стала. И не собираюсь.
stronza 13 января 2013
курю,бросала при беременности и ГВ и не могла дождаться,когда смогу опять!!!!Никогда не пряталась от ребенка,не курю в помещении при ребенке,мой сын не проявлял(не проявляет)повышенного интереса к сигаретам(зажигалкам) .Мои родители не курили вообще,поэтому все рассуждения по поводу дурного примера относительны и неубедительны)))
Аноним 13 января 2013
Я курю, но редко, могу одну сигаретку за неделю скурить, но если где то с компанией-5/6 шт мои. У меня и муж курит, только побольше, всегда уходит в подъезд или на балкон, при ребенке я никогда не курила.
Аноним 13 января 2013
не курила, но начала когда сыну исполнилось 5 лет, пряталась от него года 3, потом он увидел, был такой реввв!!! я сама не ожидала, пыталась бросить, но наверное так хотела что не бросила, сейчас ему 15, и он меня ругает и гоняет, и орет как собачке, мама фууууу!!! Вот на папу нет, тот тоже курит. Пример мне кажется не при чем,у меня все подруги курили с 13-15 лет, я одна была как белая ворона, и в институте тоже, а потом так случилось что в семье случились неприятности сильные, вот меня и чет дернуло ’’успокоится’’ , сначала одну .....и так пошло, муж сразу говорил что не начинай, не послушалась, думала это я не всерьез, брошу, вот так и не бросила! А ребенок наш 15 летний категорически против курения , даже видео несколько раз показывал что бывает с курильщиками, так что не факт,если вы курите и ребенок ваш тоже в будущем затянется!
Калёва Замалёва 25 марта 2013
Я когда была беремнна и когда было ГВ не курила ,а сейчас у меня нету такого пунктика не курю вообще-могу ра3 в нед или ра3 в 2 нед выкурить сигаретку(беру у мужа и курю в тихаря-у меня так стресс снимается),он кстати конкретно курит,но никогда при дочери не курит(или на лесничной площадке или на улице,словом прятается.)
Не хочу осуждать мам которые курят при детях,это их право ,но лично мне эта ’картина’ вообще не нравится!