Железный коготь• 14 августа 2014

Интересно ваше мнение

Недавно была свидетелем сцены, где мальчик лет 5 со слезами просил маму дать ему птичку (игрушку), а мама ему отказывала, объясняя, что он мальчик и не должен играться птичками, а только машинами, солдатиками, пистолетами и т.д. Стало жалко мальчика. У меня тоже сын в таком возрасте, играется всем чем хочет (конечно, за исключением каких-то опасных вещей), как машинками, конструкторами, так и например, игрушечным мишкой, иногда вообще сам придумывает себе игрушки из неожиданных вещей, типа каких-то коробок, баночек и т.п. Когда я была маленькой, тоже играла как куклами, так и солдатиками и другими мальчуковыми игрушками. А чем играют ваши дети?
Результат:
вже голосів: 88
80 (90.91%) спокойно отношусь, если ребёнок иногда играет игрушками, которые больше подходят для другого пола
5 (5.68%) Результаты
2 (2.27%) Считаю, что мальчики должны играть только игрушками для мальчиков, а девочки - для девочек
1 (1.14%) Свой вариант в комментах
Gemma• 14 августа 2014
у моего мужа начиналась истерика, когда сын в течении полу-года ежедневно ходил на улицу гулять с игрушечной коляской и куклой))) потом попустило... сына, а не мужа)))

Калёва Замалёва• 14 августа 2014
А мой мальчуган 1,6 любит возить коляски детские девчачьи)помиму машинок
Voblochka-26• 14 августа 2014
дети должны иметь возможность играть тем, что им интересно, с учетом соображений безопасности.

и это для нас ’игра’, а для них это познание жизни.
Завтра не пью• 14 августа 2014
мой в 4 любит тир и рыбалку еще экстримальный лабиринт(лазит со страховкой по деревьям,на тарзанке и т.д.)
Диана Волшебница• 14 августа 2014
у моей дочки больше машинок,чем кукол и я сама ей покупаю,учитывая её интересы.
Не гавкаю- но охраняю• 14 августа 2014
моя девочка (5 лет) играет мальчуковыми пистолетами, любит машины, трансформеры, конструкторы

дома только одна кукла, до которой нет дела. - меня это никак не беспокоит

а еще она любит супергероев - человека паука, бетмена, и трансформеров, а не фей.
ginora• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
я обяснила мужу, что он(муж) возит коляску с сыном, соответственно сын подражает папе и тоже возит коляску. игрушечную. :) на том и порешили.
Gemma• 14 августа 2014
Ответ дляginora
у нас бы такое не прокатило, муж с коляской не гулял вообще

был у сыновей период, когда они пытались накраситься, ногти накрасить, нацепить заколочку, бусики и т.д. (старшая сестра у них всем этим активно пользуется), то я мужу так и объясняла, что это просто обезьянничанье. А то он уже волосы на себе рвал, что растут дети нетрадиционной сексуальной ориентации)))
Фрекен бок• 14 августа 2014
Ответ дляGemma
ой, у нас с этой коляской тоже было, а потом узнали, что почти у всех мальчиков тоже и все родители стеснялись этих колясок.
а потом возмущаются, что мужья с детьми не помогают!

Пушистый Пельмень• 14 августа 2014
У меня дочка в 2 года с пистолетом бегала маузер (у папы остался игрушка ссср) и ещё машинками то же увлекалась. Но пошла в сад в 3 года и резко всё нужное стало только девичье и куколки ..... Недавно нашла пакет с погремушками и устраивала концерт с тарахтёлками, и что мне нужно было забрать игрушки только потому что они для карапузов?
Просто как по мне пусть ребёнок играется тем чем интересно!