Кисти летом стали у меня подсыхать на кончиках, хотя я их далеко храню от включенной лампы. Неужели солнце так влият? Их от сонца нужно прятать?
silent_angel• 14 августа 2014
еще и как влияет. На форумах каждый деньдевочки о таком явлении пишут. И гели текут...
silent_angel• 14 августа 2014
Ответ дляLileha
я раньше в чехле держала кисти, потом купила подставку открытую и они стали сохнуть) надо возвращать в чехол) а гели как текут? если стоят ровно, все равно текут?
Да, особенно если новые (полные) - гель расширяется - и течет. И жидким становится. На курсах советовали в жару в холодильнике гель хранить. Раньше работала гелями Трина и в холодильнике через два часа они становились, как пластилин, а при соприкосновении с ногтевой пластиной все равно тек от перепада температур. Сейчас перешла на Роял - больше нравится - он не становится жидким, но все равно подтекает, храню в кейсе - все дно кейса липкое ((((( А Вы кисти хорошо после работы чистите? Одеваете на них пластиковый колпачок, с которым они обычно продаются?
Ответ дляsilent_angel
Не одеваю колпачек. Основную кисть чищу, а вот вспомогательные кисти которые в работе задействованы- вечно забываю.у меня гель атика, я не заметила чтоб он тек. а вот IBD пол банки 56 грамм вытекло ((((((((( Она новая была, наверное вытек именно так как вы говрите