Rewonka• 14 августа 2014

Кто дома сам делал сыры из заквасок, бри и прочие сложности, получалось?

Вот заитересовала эта тема, а как то не решаюсь
Не верится чтр реально что то полусится
Мовчунка• 14 августа 2014
Я российский делала-вкусно,но долго.А радомер-покрылся плесенью(не благородной)Пришлось выкидывать.

Раиса_киев• 14 августа 2014
у меня фета получилась, а филадельфия нет - выбросила (еще дорого обошлась). Решила, что лучше буду баловать себя магазинным. Может фету как то и сделаю, но жалко времени. Такой головняк с этими сырами.
автор Rewonka • 14 августа 2014
Девочки, а зернистый не делали? Ну типа как у Простоквашино? Может хоть его не сложно?я люблю такой.
Мовчунка• 14 августа 2014
Да,получается дорого и трудозатратно.После нескольких выкинутых проб пока больше не хочу.Хотя заквасок накупила...)
Раиса_киев• 14 августа 2014
Ответ дляМовчунка
о, сестра Мне тоже все надо было. Теперь уже ничего не хочу
Марисолька• 14 августа 2014
я тоже мечтала о том, что как наделаю сыров...
в итоге только шоколада наварила из набора ’сырки в шоколаде’...
автор Rewonka • 14 августа 2014
В общем понятно
Шкурка вычинки не стоит(((
Спасибо что поделились опытом
А то я уж себе тоже немаленький список хотелок составила)

автор Rewonka • 14 августа 2014
Ответ дляМарисолька
о!
Меня этот сырок в шоколаде тоже заинтересовал,что не получается он?
ksyu__• 14 августа 2014
а я очень хочу сделать дома брынзу или фету, но не знаю где купить закваски, видела тут продают, но хочется в оригинальной упаковке...
ЕвгенияСергеевна@• 14 августа 2014
Я делаю сама брынзу и маскарпоне для чизкейка.без заквасок:-)
Валерия Ткаченко• 14 августа 2014
Всю зиму моцареллу делала, на большее времени нет
JULIA_UMKA• 14 августа 2014
У меня ничего не получилось, только кучу денег и времени потратила (((((
автор Rewonka • 14 августа 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
ну я так поняла что кроме йогуртов и заморачиваться ничем не надо
Marinka12• 15 августа 2014
А у меня филадельфия замечательная получается, раза в полтора дешевле, чем в магазине выходит.
Раиса_киев• 15 августа 2014
Ответ дляMarinka12
А ну-ка тут поподробнее. Какой в полтора раза? 3 литра домашнего молока и почти литр сливок. Выход 200-от силы 300 грамм. И у меня все это, увы, оказалось в мусорнике. Мы сравнивали разные сыры - в принципе - по цене один на один и выходит. Вот только тут (типа) все натуральное, а в магазине химия. Хотя, тоже спорный вопрос.
Marinka12• 15 августа 2014
Ответ дляРаиса_киев
Насчет химии - согласна, вопрос спорный. Я брала молоко и сливки в коробках тетрапаковских. Я делала весной, наверное, последний раз. Поэтому точную калькуляцию не подскажу. Но точно помню, что выход был полкило. И я сравнивала с филадельфией, которая продается у нас, в Мариуполе. Вы же понимаете, цены в разных городах совершенно разные, особенно на дорогую такую продукцию типа филадельфии.
автор Rewonka • 15 августа 2014
ну отсутствие конснрвантов это тоже не последний довод в пользу домашнего производства
У меня ребенка сыпет от покупных йогуртов
Делаю сама ей и все ок. Даже когда из покупного молока то все равно сыпи нет
А от Растишки еще и ацетон прет
Такие дела