Кожугетовый ансамбль• 14 августа 2014
Можно ли спасти кабачковую икру, если поднялись крышки?
Консервировала первый раз, обнаружила у двух банок поднятые крышки, и подтекание. Консервировала под самозакручивающие крышки. И ШО теперь с ними делать?слышала как-то что перекипячивать можно или выбросить????
Ягодка опять• 14 августа 2014
о,эта икра, у меня 30 банок вздуло, остальную спасла, просто в холодильник поставила, ей оказывается жарко было))) я выкинула, не рискнула(((
Не куру• 14 августа 2014
Ответ дляМотылек
теперь ее можно кушать только с молоком
это чтобы наверняка пронесло зеленым поносом? так и молока не надо, и так испорченный продукт.
Надувная пыль• 14 августа 2014
я такое выбрасываю. Это уже дрысня а не икра. Продукт испорчен. Ну сделайте новую,кабачки то недорогие. Не подвергайте здоровье опасности
МинерАлочка• 14 августа 2014
а Вам і відповіли - викинуть . треба зразу було в холодне місце ставити її.
Матраскин Брат• 14 августа 2014
можно в духовку на 2-3 часа...у меня так мясные тушонки от недостатка стерилизации вздулись...после духовки все ок!
Папина дочка• 14 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
я в припадке, если честно..... вздувшееся МЯСО спасать? Не страшно было за здоровье близких, если на свое наплевать?.......
Папина дочка• 14 августа 2014
Автор, выбросьте. В пересчете на деньги это не такая уж серьезная потеря. А если сравнить с суммой, в которую лечение, не дай Бог, обойдется...... Не рискуйте, пожалуйста!
Фифачка• 14 августа 2014
Мои вздулись,некоторые сорвали,поставила несколько банок в холодильник вздутых,открыла попробовать-она кислая,выбросила....ничем не спасти...
Кожугетовый ансамбль
• 14 августа 2014
Ответ дляНадувная пыль
Я уже поняла,дело разве в деньгах,жаль потраченых сил и времени