гражданинГрубиян• 15 августа 2014

мама, подуй мне на сердце, как в детстве на коленку, чтобы оно не болело:(

Как же хочется прижаться к маме, зажмуриться и разрыдаться... а потом закрыть глаза и оказаться в моем родном Донецке, в детстве, где было мирное небо над головой... и даже мама не знает за что мне все это... чужой город, чужие люди, чужая постель, и мама где-то там далеко. Боже, а ведь мне уже 34, свои дети рядышком сопят в безопастности:), а я как маленькая каждую ночь рыдаю за мамой, домом, мужем, котом. Это как в пионерском лагере, вроде все хорошо, но после отбоя приходит чувство одиночества и сразу хочется домой, к маме, а сейчас уже и к мужу. В этом городе мне не страшно, но он мне жутко не нравится и я скорее всего я ему тоже. Мы обсолютно разные. Он весь занятой и одновременно беззаботный, а я никуда не спешу, но полностью поглощена своими проблемами. Меня раздражают жители этого города, им нет дела до меня, они меня не поймут и не пожалеют, как моя мама. Плачу каждую ночь, чтоб никто не видел, во сне срываюсь с места и лечу туда откуда родом мое сердце, туда где живет под страхом смерти моя мама. Сердце ноет, скулит, разрывается от боли на части, а подуть на него, как в детстве на коленку, не кому...
былоИпрошло• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
А чем вы особенные? Меня же не цепляет то, что говорят, что мой Краматорск - это д...мо задымленное. Может, это и так. Но там прошли интереснейшие годы моей жизни, там всё родное. Или одна недавно заявила...Да что там в вашей Полтаве хорошего? Только галушки и речка-вонючка...Меня не зацепило...честно...Потому что каждому своё. Так а чего тогда киевлянам как красная тряпка?
ПС: Львов тоже люблю. Менее всего понравился Харьков.
А мне Харьков нравится-я там 5 лет училась в ВУЗе, очень приятные воспоминания, там прошла моя молодость, там я познакомилась со своим мужем))) Видите, главное, наверное, с какими эмоциями ты приезжаешь в город и чего ожидаешь от него, какие люди повстречаются.

ничевока• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Не нужно перекручивать факты. Люди начали кричать ’россия спаси’ еще до появления нацгвардии, точно так же как и в крыму. Как, по вашему мнению, нужно было остановить весь этот беспредел? Если бы там сейчас не было украинской армии эти наемники были бы уже и в харькове, днепре, одессе и т.д. ну вы сами все знаете.
ну я поняла, вам виднее что и как там было больше всех. Слышать вы не хотите. О чем я и говорила - вам удобно так думать, просто чтоб совесть не мучила
Не за Будка• 15 августа 2014
не из-за того, что от вас веет страхом, а из-за того, что наших близких и знакомых посылают туда, где вы еще вчера встречали чечню и прочее быдло как героев, а нас хаяли и обзывали бандерами за то, что мы хотим нормально жить в своей независимой стране, в мире и согласии, никакого отношения к этому Бандере не имеющие. На каждой из вас не написано - кричала или не кричала, не все виноваты, но когда и сегодня, кто там остался, говорят, что это все национальная гвардия делает - какого сострадания вы хотите. Я не имею вас ввиду, автор, простите за эти слова, но вот приведу случай. Я живу в южном городе, на детской площадке много гуляет - и приезжих видно сразу (по разговору, одежде) и вот одна такая дама с совсем еще маленким ребенком доверительно нам сообщает - скорей бы нас Россия забрала, т.е. это чмо приехала сюда и здесь мечтает сделать тоже, что в ее каком-то Тьмутараканске? У других хоть ума хватает молчать. Но как вы думаете, какие я буду испытывать чувства? А у нас там наши родные и знакомые, включая тех, с кем выросли в одном дворе. Есть конечно утешительные моменты, что и там есть люди, которые помогают нашим продуктами, водой, спасибо им от всей души.
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ длямиссДавеча
А что не справедливого? Из-за таких ’хотящих автономию’ сейчас сколько наших ребят погибает(((
А почему вы так узко мыслите? А разве Донбасс виноват, что за 23 года независимой Украины их так и не смогли оттянуть от рАссеи? Ведь мы тоже выбирали и президентов и депутатов...Что было сделано для того, чтобы постепенно и там воспитать новое...проукраинское поколение молодых людей? Я вам скажу так...Место пребывания и окружение ой как влияет. Думается мне, что живи я как и прежде в Краматорске, то тоже бы бегала на референдум и махала триколорами. Потому что я русская...родилась в России..и не по своей вине оказалась в другой стране после развала союза...И таких миллионы. Только разница в том, что мне посчастливилось открыть сердце для Украины и украинцев...Не просто знать украинский язык (который я кстати идеально знала и живя в Краматорске, хоть и все вокруг русскоязычные), а и полюбить его...Но вам этого, видимо, не понять...Вы ведь сразу родились украинкой...А что делать остальным? Чемодан-вокзал???Так ведь проще всего сказать, не правда ли? А вот в случае со мной, например...Я ведь полюбила страну, в которой я живу...И пользы ей приношу немало, поверьте. И после Крыма открыла в себе такой патриотизм, о котором даже не думала. Так может хватит плевать в лицо тем, кто ’не такой’? Может, мудрее будет просто протянуть руку и доброжелательно улыбнуться?
ничевока• 15 августа 2014
Ответ дляСаечка
Вот гады какие, ну надо же. Их убивают, а они сочувствия ищут. Надо, чтобы когда убивают, кричали: ’Правильно! Еще вон руку тому ребенку оторвите, его папа же хотел автономию, значит всех расход!!!’ А сочувствия? нет - лучше подойти и в морду плюнуть мамочке с ребенком, у которой дом разбомбили, и ей неповадно будет и справедливо, так ведь???
Аплодирую стоя!!!
Честно, писать уже не охота, всё равно разговор слепого с немым
Объясняешь-объясняешь, а просто люди не слышат и не видят, какое-то зло застелило всем глаза. Нельзя же так, оно ведь может вернутся, если любите себя подумайте хотя бы над этим
Жерица ночи• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
повторюсь, если мне не нравится город, и уж тем более люди, которые меня окружают, меня фактически ничего не держит в нем, я бы сменила место жительства, нахожу это логичным.
Я вся ваша• 15 августа 2014
Ответ дляничевока
Это меня должна мучить совесть? Я не звала к нам русских и чеченских наемников, это не из-за меня сейчас убивают сотни украинских молодых ребят.
Жерица ночи• 15 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
еще важно как человек противостоит трудностям
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
И я повторюсь...Куда бы она (автор) не поехала...Хоть в Барселону, хоть в Париж...Ей и там не понравится...Потому что хочет она ДОМОЙ! Трудно понять?(((

автор гражданинГрубиян • 15 августа 2014
Спасибо, всем кто попытался меня понять. Некоторые решили что я не люблю киев, некоторые решили, что жителей киева. Да я сейчас не люблю все города мира вместе взятые, да я сейчас обижена на всех людей мира вместе взятых. А кто-то решил что я мужа не люблю:). Спасибо тем девочкам, которые прочувствовали мое безмерное одиночество, которое нахлынуло и поглотило меня в 2 часа ночи, мое отчаяние и угнетенное состояние от бессилия что либо изменить. Высказаться, поплакать в данном случае много стоит. Спасибо, что выслушали. С мамочкой и мужем созвонились - у них все хорошо:)
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Забагаловка• 15 августа 2014
Ответ дляничевока
вы путаете автономию с федерацией. Унитарному государству ничто не мешает иметь автономию (как впрочем у нас Крым и есть). Вот поэтому наверное те, кто кричали учили и знали еще с уроков правоведения в школе
Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад. Помнится в начале февраля еще общественные организации Донецка обратились к Януковичу. Прямо так и писали:
Мы, жители Донбасса, как и большинства русскоязычных регионов Украины, видим будущее страны только в формате федерации и готовы поддержать Вас в подобном начинании. Единственно верным решением в сложившейся ситуации может стать федерализация страны. То, что «бандеровцы» хотят привить всем жителям Украины свою человеконенавистническую идеологию это не верно. Самодостаточный Юго-Восток не намерен и дальше кормить Галичину. Русские регионы за 23 лет независимости Украины выстрадали и заслужили право на автономию, право самим распоряжаться своими доходами и не отдавать их на прославление сподвижников нацистов.

Это так не по теме, конечно. Автору, конечно, желаю чтобы быстрее жизнь наладилась, наступил мир и были живы и здоровы ее близкие! И всем нам этого тоже желаю! А про город... так, я родилась и выросла в Киеве, и что... меня он тоже не всегда встречает мило и приветливо, и люди разные, да и я не хожу и не улыбаюсь всем подряд. Поэтому радуйтесь, что близкие живы! И всем хочется мира и спокойствия, просто нервы у всех уже вымотаны до предела.
Жерица ночи• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
зачем хаить все?
былоИпрошло• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Вы в самое яблочко. когда пытали людей с майдана в лесах, голых, побитых, порезанных с мешками на головах- то люди с востока кричали - так им и надо. когда падал пассажирский самолет, дети за кадром громко радовались, что террористы сбили еще один самолет. никогда у меня не будет сочувствия к таким, даже язык не роворачивается написать,людям.
Какое это имеет отношение к теме? Вы этим выявили сострадание? Людей стравили умышленно, пол года рассказывали, что одни быдло, приверженцы Януковича, а вторым, что они каратели, фашисты. А дети... Господи, это страшно, вы и детям востока хотите отомстить? Дети, это самое святое, что у нас есть и неважно-правы они или нет, тем более не вам судить!
Как вам внушили эту ненависть-не пойму, почему у меня её нет? Если на ЗУ меня обидели и обозвали, почему у меня нет ненависти? Я просто считаю, что попала на такого человека, не повезло.(
Я вся ваша• 15 августа 2014
Ответ дляничевока
Аплодирую стоя!!!
Зло исходит от вас, это вы о нем говорите, призываете и желаете остальной украине, его.Мы говорим что к вам нет у нас сочувствия. вы много бездумных поступков совершили и продолжаете утверждать как вы были правы.
былоИпрошло• 15 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
зачем хаить все?
Сытый голодному не товарищ! Будете в такой ситуации-поймёте, но лучше не стоит, дай Бог нам всем мира.
Забагаловка• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы открыли свое сердце и всеми силами сами пытались любить страну, в которой живете. Думаете все прям родились патриотами в вышиванках, нет, все тоже учились любить свою страну, и продолжают учиться любить ее, не за что-то, а даже вопреки!
Куплю орехи• 15 августа 2014
Автор, Вы из Донецка и сейчас в Буче временно?
Очень красивый текст, Вы сами автор его?
Жерица ночи• 15 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
при чем здесь сытый и голодный? человек должен уметь быть благодарным. то есть благодарить за то, что имеет.

былоИпрошло• 15 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
Опять же напишу-вам не понять.
Пройдёте такой же путь, потом поговорим-благодарны вы или может горем убиты. Девушка, кстати, не писала, что она неблагодарна-вы это сами додумали. Но в сотый раз писать, что тема не о красоте города и жителях, а о душевном смятении, переживаниях, отчаянии. Попытайтесь понять.
FISHK• 15 августа 2014
Автор, если бы были в Днепре - пригласила бы к себе. Я не делю людей на сторонников референдумов, на своих/чужих и вообще...Мне просто всех жаль. Жаль тех, кто не думал о последствиях, жаль тех, кто из-за недумающих оказался в такой ситуации, Вас жаль...Сегодня отбирала вещи для беженцев, смотрю на куртку мужа и мысли в голове ’Господи, хоть бы она не пригодилась, хоть бы всё закончилось и людям было куда вернуться...’. Не потому что куртку мне жалко, а потому что как подумаю, что до холодов рукой подать а войне конца-края не видно. Сумбур такой написала, сорри, просто мужа уже раздражает, что я постоянно об этом говорю...Просто очень Вам сочувствую, искренне желаю, чтобы скорей настал мир и Вы увиделись с родными!
Да, вы все поняли правильно. И это не просто текст, а мое состояние души.
Почемучка• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А я, например, сочувствую всем. И мне всех жаль. Я плакала за небесной сотней, плачу по солдатам и мирным жителям, сочувствовала погибшим в Одессе и их близким. Так что не расписывайтесь за всех. Я не С востока, но не думаю, что все там такие бездушные, как Вы пишите. Ваше право не сочувствовать, но вдруг и Вам и вашим детям нужно будет сочувствие когда-то, а Вы его не получите. У человека или есть душа или её нет. Другого не дано.А желать смерть другим - это смертный грех. Советую над этим задуматься и о своей душе побеспокоиться уже сейчас.
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Нет...я не сама открыла...И ничего я не пыталась, оно само пришло...Мне помогла Полтава - сердце Украины и её пркрасные жители...Но не всем повезло повидать что-то большее, чем Донбасс. Многие живут там и даже в Киеве не были (за Львов я вообще молчу). Можно, конечное, сказать...что сами виноваты..могли бы и поездить, посмотреть. Отчасти так и есть. Но менталитет края сказывается. Там народ в основной своей массе осёдлый и тяжёлый на подъём. Так что..за это их расстреляем?Или сделаем изгоями?
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ дляЖерица ночи
а вы всегда благодарны судьбе?
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
Опять же напишу-вам не понять.
+100
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Интересные вы люди. когда в центре киева расстреливали и пытали людей, восток кричал - ’правильно делают, реньше нужно было их всех перестрелять’!!! мирных людей! и со словаи-’вы нас не слышите’ они истерично орали - ’россия спаси нас’. теперь из-за этого сами страдают и в стране война убивают тысячи людей, а они сочувствия ищут.
100%, даже добавить нечего!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляСаечка
Как поступаешь с другими, так и с тобой будут поступать.
Грустно, но все закономерно.
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
100%, даже добавить нечего!!
А мне пожалуй есть что...Вы такие же сепаратисты, как и те, которые на референдум бегали...С такими как вы никогда не построить нормальную ЕДИНУЮ страну. То, что они там орали - не есть преступление...Другой вопрос те, кто стал в лавы ДНР и прочей нечисти. Как бы вам ни хотелось, но Донбасс не вымрет до единого человека...и не останется в виде только территории. И нравится вам или нет, но вам (как и им) придётся жить бок- о -бок. И чем раньше каждая из сторон это примет, тем быстрее страна начнёт возрождаться и Украина, наконец, станет единой во всех смыслах слова.
Хачапууури• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
Грустно, но все закономерно.
Ага...Тогда согласно вашей закономерности следующий вновь будет Киев захлёбываться в горе...а потом опять Донецк...а потом снова Киев...Закономерно?