гражданинГрубиян• 15 августа 2014

мама, подуй мне на сердце, как в детстве на коленку, чтобы оно не болело:(

Как же хочется прижаться к маме, зажмуриться и разрыдаться... а потом закрыть глаза и оказаться в моем родном Донецке, в детстве, где было мирное небо над головой... и даже мама не знает за что мне все это... чужой город, чужие люди, чужая постель, и мама где-то там далеко. Боже, а ведь мне уже 34, свои дети рядышком сопят в безопастности:), а я как маленькая каждую ночь рыдаю за мамой, домом, мужем, котом. Это как в пионерском лагере, вроде все хорошо, но после отбоя приходит чувство одиночества и сразу хочется домой, к маме, а сейчас уже и к мужу. В этом городе мне не страшно, но он мне жутко не нравится и я скорее всего я ему тоже. Мы обсолютно разные. Он весь занятой и одновременно беззаботный, а я никуда не спешу, но полностью поглощена своими проблемами. Меня раздражают жители этого города, им нет дела до меня, они меня не поймут и не пожалеют, как моя мама. Плачу каждую ночь, чтоб никто не видел, во сне срываюсь с места и лечу туда откуда родом мое сердце, туда где живет под страхом смерти моя мама. Сердце ноет, скулит, разрывается от боли на части, а подуть на него, как в детстве на коленку, не кому...
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
100%, даже добавить нечего!!
Не правда, я из Мариуполя, мы все были в шоке и переживали за людей на Майдане, т.к. они оказались пешками в чужой игре, поплатились жизнями, по поводу ’Россия спаси нас’-не знаю не одного человека, кто бы такое кричал, да протесты были за отделение и федерализацию, это правда, и то это было пара десятков человек, а нас жителей, на минуточку, 600тыс.

ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
Ага...Тогда согласно вашей закономерности следующий вновь будет Киев захлёбываться в горе...а потом опять Донецк...а потом снова Киев...Закономерно?
АКиев тут при чем?
Тут аквафрешами не махали, с врагами не обнимались.
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
Как поступаешь с другими, так и с тобой будут поступать.
Грустно, но все закономерно.
Вы в своем уме такое писать, за свои лова и Вам ответить придется, т.к. считаете вправе осуждать кого-то, Вас тоже осудят под общую гребенку, справедливо будет, да?
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
АКиев тут при чем?
Не волнуйтесь, Киев это цель, как ни печально, т.к. именно Киев заварил эту кашу с майданом, ему и расхлебывать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Где вы видите осуждение.
Я говорю, что все посупки и действия имею последствия.
Люди должны задумываться.
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Интересные вы люди. когда в центре киева расстреливали и пытали людей, восток кричал - ’правильно делают, реньше нужно было их всех перестрелять’!!! мирных людей! и со словаи-’вы нас не слышите’ они истерично орали - ’россия спаси нас’. теперь из-за этого сами страдают и в стране война убивают тысячи людей, а они сочувствия ищут.
Бред не пишите, Вы тут жили? слышали? не верьте всему, что по телеку показывают, эти люди на камеру сработали, денежку получили и по домам.
былоИпрошло• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
АКиев тут при чем?
Чем только не махали в Киеве и кого только не звали, но желать того же, что происходит на Донбассе я бы не смогла.
Если бы война началась в Киева, кого бы вы обвинили в этом-Майдан? киевлян, которые не остановили-кого? Люди оказались лишь пешками, заложниками ситуации, а вы всё о своих-аквафрешах((( Ну не весь же Донбасс махал и звал-почему вы желаете зла и возмездия всем?
Я вся ваша• 15 августа 2014
Ответ дляПочемучка
А я, например, сочувствую всем. И мне всех жаль. Я плакала за небесной сотней, плачу по солдатам и мирным жителям, сочувствовала погибшим в Одессе и их близким. Так что не расписывайтесь за всех. Я не С востока, но не думаю, что все там такие бездушные, как Вы пишите. Ваше право не сочувствовать, но вдруг и Вам и вашим детям нужно будет сочувствие когда-то, а Вы его не получите. У человека или есть душа или её нет. Другого не дано.А желать смерть другим - это смертный грех. Советую над этим задуматься и о своей душе побеспокоиться уже сейчас.
Вы это серьезно? В каком посте и кому я пожелала смерти? Это я про людей с востока писала, что они рады были смертям на майдане и сейчас они радуются каждой смерти нашего солдата и фографируются на фоне трупов. вы посмотрите странички наших убитых солдат вконтакте, посмотрите какую ересь там несут сторонники лнр днр.
Я вся ваша• 15 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Вопрос не поняла, где жила? Какие люди и за что получили денюжку?

Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я Вас понимаю, сама вчера намотрелась этих страничек, Боже это ужасно, парни с оторванными ногами и руками, а ему предлогают сникерснуть, фу, ужас, но это делает кучка умалишенных людей, пойми те Вы, наконец, им за это либо платят, либо с головой не все в порядке...
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
100%
Столько тем, где люди с востока ищут сочувствия, и нет ни одной темы, где бы было написано ’Прости нас Украина, прости за все, мы были не правы’.
Уверена, мало кто из поддерживающих сепаратистов изменил свое мнение - просто многие ушли в подполье.
В них нет и никогда не было любви в Украине, она никогда не была для них родиной.
Боюсь, когда все закончится они опять начнут хаять и презирать Украину, как и раньше.
Забагаловка• 15 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
Да никто их не ненавидит, и зла никто не желает, что Вы одно и тоже повторяете, о ненависти к жителям Донбасса. Нужно извлечь урок из всего, понять и принять свои ошибки, и стараться их исправлять. Но ошибок никто не признает, все равно ищут виноватых, и Киев не такой, и страна не единая...
Пушка заряжённая• 15 августа 2014
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
Грустно, но все закономерно.
Ну так приготовьте тогда ведро! Потому что скоро и на Вашу голову польются помои,которые Вы щедро поливаете Советчицу
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
100%
еще что? озвучьте сразу.

А я Вам,как представителю УКраины,предъявлю тысячи мирных жертв, устанете прощения просить
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
На Востоке, я из Мариуполя, скажу Вам досоверно, тут никто никого не звал, если и было такое где-то, то собирали людей, раздавали реквизит и на камеру играли роль : Спасите помогите, Россия прийди. Ну не было тут массового прихоза о России, не было, поймите. Да митинги о федерализации были, это правда, и то после событий 9 мая. Я была, все видела, понаехали провакаторы, стреляли за спинами людей с др. стороны нац. гвардия, девочки, это был спектакль, проходит парад 9мая, ни с того ни с чего понаехали БТР-ы, люди с автоматами набежали, а из толпы людей стреляли уже др. люди в гражданском. Причем они ходили с сумками туда сюда, а когда прибыла нацгвардия, тогда и они подтянулись, полем боя была масса людей на параде.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Что-то вы с логикой не дружите.
Вы хотите поливать помоями - вам ведро и готовить.
У меня к таким как вы иммунитет.
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
Что-то вы с логикой не дружите.
У меня к таким как вы иммунитет.
У меня к таким, как Вы,безразличие.

Умные люди в других пальцев не тычут и не зубоскалят- самвиноват!
Ягодка опять• 15 августа 2014
Ответ дляDistel
100%
За что просить прощения, не поняла.

ЭкстрасенсиХаЯ• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
У меня к таким, как Вы,безразличие.

Ну раз безразличие - то проходите мимо.
И ведро свое с собой захватите.
Забагаловка• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
еще что? озвучьте сразу.

Странно у Вас все получается... Каким образом выгнать сепаратистов, которые в ваших городах с оружием лазят? Вы голосовали за этих ваших меров? или этих и так признаете? а вот киевскую власть не можете признать, за нее ж не голосовали... Вы сами понимаете каким образом установить мир в этих регионах? Читается между строк, что матерей и жен бойцов Нацгвардии Вам не жаль ни капли, и этих ребят тоже...
Забагаловка• 15 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
За что просить прощения, не поняла.
За то, что кто-то должен защищать Ваш дом, чтобы Вам было потом куда вернуться. Пусть это сделает кто-то, только пусть меня это не коснется! Так думают многие жители Донбасса. Огромный поклон и уважение к мужчинам, которые записались добровольцами для защиты своего Донбасса!
waza2012• 15 августа 2014
Ответ дляТелочка
Приезжайте в крым. Мы поможем. Девченки, собираю и вещи и продукты раз в неделю и отвозим кому надо. Слежу за темой в вк Беженцы с украины в крыму.приезжайте. будем ждать. Рады . поможем ,чем сможем ....пишете на кидстаффе.ру
умнички. Поклон впм низкий!!!!!
Как хорошо что в мире есть добрые Люди!!!
Леска• 15 августа 2014
Ответ длямиссДавеча
Скучать и ’жутко не нравится’ и ’раздражают жители этого города’ - это разные понятия, не находите? После такого отношеня пропадает всякое желание помогать переселенцам, хоть среди них и нормальные встречаются, но им из-за таких ’благодарных’ как эта тоже не захотят помочь.
побудьте Вы на ее месте, я посмотрю, как вы будете всему радоваться и улыбаться прохожим.
Леска• 15 августа 2014
Ответ дляLucky77
Очень интересно,а чем Буча стремная?
да вообще, буча такой себе европейский городок, читенький.
А до гидропарка ещё доехать надо, а это времени куча и денег, апоследним переселенцы, похвастаться не могут
Стильная штучка• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
еще что? озвучьте сразу.

не волнуйтесь вы так! Жизнь всё расставит на свои места. Бог есть. Он , всевышний всё видит! Кто с мечом пришол от него и .....
так что никакая таритория стольких жизней не стоит, только к....в это не понимает!!!
Парасюха• 15 августа 2014
Ответ дляKROX@
Спасибо) Может,это показатель ограниченного ума,мне пофик)
Читаю Трансферинг реальности В. Золанда и понимаю,что нас раскачивают,нас запугивают, ’нас едят’ просто! Мы живем постоянными страхами. Не хочу так! Жизнь у меня одна, у детей 14 августа 2014г единственный в жизни и 15, и 16,и т.д. будет единственным днем в жизни! Так пусть же это будут хорошие дни.
А плохо оно само получится
Это точно. Сейчас людьми массово манипулируют. Одни в страхе бегут, бросая своё жильё, другие ненавидят жителей своей страны.
Автор, держитесь, крепитесь. Обнимайте и любите ваших детей. Им тоже плохо, хотя они могут об этом и не говорить.
У меня свекры в Дон.обл. А у нас дома живут детки и жена брата(мужа).
миссДавеча• 15 августа 2014
Ответ дляХачапууури
А почему вы так узко мыслите? А разве Донбасс виноват, что за 23 года независимой Украины их так и не смогли оттянуть от рАссеи? Ведь мы тоже выбирали и президентов и депутатов...Что было сделано для того, чтобы постепенно и там воспитать новое...проукраинское поколение молодых людей? Я вам скажу так...Место пребывания и окружение ой как влияет. Думается мне, что живи я как и прежде в Краматорске, то тоже бы бегала на референдум и махала триколорами. Потому что я русская...родилась в России..и не по своей вине оказалась в другой стране после развала союза...И таких миллионы. Только разница в том, что мне посчастливилось открыть сердце для Украины и украинцев...Не просто знать украинский язык (который я кстати идеально знала и живя в Краматорске, хоть и все вокруг русскоязычные), а и полюбить его...Но вам этого, видимо, не понять...Вы ведь сразу родились украинкой...А что делать остальным? Чемодан-вокзал???Так ведь проще всего сказать, не правда ли? А вот в случае со мной, например...Я ведь полюбила страну, в которой я живу...И пользы ей приношу немало, поверьте. И после Крыма открыла в себе такой патриотизм, о котором даже не думала. Так может хватит плевать в лицо тем, кто ’не такой’? Может, мудрее будет просто протянуть руку и доброжелательно улыбнуться?
так и делаем. Потягиваем руку, улыбаемся, а в ответ что имеем? Абсолютно никакой благодарности, и это в лучшем случае, а бывает ещё и обхают нас, бандеровцев))) из Харькова, Днепропетровска и т.д.
По-поводу мыслей, да здесь большого ума-то не надо, но на донбассе и с этим проблема - решили, что им всё позволено, референдумы какие-то нелегальные устраивали, а тепрь ещё других обвиняют в своей ’хорошей жизни’ и попрекают нас, таких вот как я, считающих, что заслужили они это, ’где же ваша Украина едина?’.
А за 23 года даже крымские-татары, которые значительно отличаются от нас ментальностью, научились относиться к Украине с уважением. А на востоке, даже тем людям, которые родились и выросли уже в Украине, все-равно рассея-мать родная, здесь таки да, чемодан-вокзал наилучший выход.
she-wolf• 15 августа 2014
Автор, а приходите ко мне в гости, я живу в Буче(сейчас в декрете),почаевничаем, немного смените обстановку...
напишите мне в личку...
миссДавеча• 15 августа 2014
Ответ дляЛеска
писала уже выше, но видимо, Вы читаете только, то что Вам приятно)
НЕ ПОБУДУ! Потому, что мы такого в своем городе не допустим, а на родине автора сами напросились.