Налетчица Муся• 15 августа 2014

И гордость прет и страх берет

Ой девченочки. У меня брат военный, два высших образования в этой отрасли ну и опыт имеется. С армии ушел два года назад, так перебивался по халтурам. Живет в Харьковской области. Вчера позвонил, что вернулся в Армию, не для того он учился на военного что в такой тяжелый период для всех отсиживаться на халтурах...принял решение и ушел, пока вроде где то в части в харьковской области, а может уже и не там, а нам так говорит чтоб не нервничали....

С одной стороны понимаю что он прав и большой молодец, не ждал когда за ним придут...а пошел отдавать свой долг, ведь 15 лет назад он присягу отдавал что будет служить стране....Вот и сижу и гордость распирает...и страх берет, и плакать хочется...............Вот написала и вроде полегчало
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
простите за набор текста, эмоции прут через край

Кривая спроса• 15 августа 2014
слава героям!
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
слава героям!
Банка с бутылками• 15 августа 2014
Поплачьте, автор, я всегда от такого плачу
Добра всем!• 15 августа 2014
моего бы брата тоже забрали, ему 40 лет - он подполковник на пенсии
но так получилось что полгода назад он пережил микроинсульт - может это как знак какой-то чтобы не забрали
Кима_кепка• 15 августа 2014
Мой друг уходя и видя полные глаза ужаса уменя сказал, перестень не всех на войне убивают, со всех войн кто-то обязательно возвращается так и живем.....
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
держаться нужно. маму успокаивать

Подкустовый выползень• 15 августа 2014
Ваш брат молодец!!!. Всё будет хорошо!
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляДобра всем!
мой младше 34 года, до пенсии не досидел, сказал что не та сейчас армия и ушел два года назад, а тут вернулся
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Ваш брат молодец!!!. Всё будет хорошо!
я тоже так считаю, но как представлю что могу его потерять....

а с другой стороны понимаю что он себя перестал бы уважать, если б не вернулся, ведь пошел учиться на военного сам
Подкустовый выползень• 15 августа 2014
Гоните плохие мысли и думайте только о хорошем
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
остается только ждать, надеяться и верить
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
спасибо, стараюсь
Разумная Губка• 15 августа 2014
А вот у меня муж тоже военный,связист. Его дел и отец военные. Все его пихали в армию, иди, мол, пенсия хорошая и квартиру дадут. А сейчас в один голос орут: не семей идти в АТО! А я говорю: пошлют-поедет, и он тоже готов. На то они и военные. Вопрос только в другом: что это за война и почему наши мальчики гибнут там.
Добра всем!• 15 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
да долго эти уроды старались и готовились чтобы армия стала не та..
много всего знаю по этому поводу, возможно как ивы, с первых уст
и много всего знаю от сосуживцев брата, кто откуда стреляет и так далее, поэтому когда пишут какую-то ересь хочется удавить
у вашего брат авсе будет хорошо, он человек военный, дисциплинированый сильныйц духом, я чувствую, что он вернется в полном здравии. Храни его Господь!
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляРазумная Губка
вот я и о том же. У нас родственники живут в Донецке, это получается ему против них воевать нужно????
Бентливуман• 15 августа 2014
патриотизм это хорошо, хорошо если вернется с медалями и героем, не то сейчас время, чтоб погибать за зря, и не то место.
Пусть будут мозги и высшего командования и мудрость у нашей власти. столько уж ошибок натворили, столько смертей можно было избежать по халатности.
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляДобра всем!
спасибо большое!!!!!
Маруська Му• 15 августа 2014
пока есть добровольцы (с обеих сторон!) пока есть добродетели (готовые кормить одевать обувать и денежку дать впридачу) -ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ! да и зачем если столько желающих.............

автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляБентливуман
не шел он за медалями и нет цели стать героем, совесть замучала..что присягу давал, учился и тп. Надеюсь что весь этот кошмар закончится очень скоро
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
может это не правильно, но я точно так же думаю. Пока обе стороны сильны, за стол переговоров они не сядут
Кому там слова не давали• 15 августа 2014
двоюродный брат мужа каждый вечер звонит. и говорит что у них там творится и что он пока живой. стоит на блок посте.

Маме своей говорит что он на Западной на учениях. что б та не волновалась. страшно
Бентливуман• 15 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
а теперь представьте, арт-обстрел по жилому кварталу с самолета. глава поссовета поехал на пост укров с вопросом ’зачем’, а там ’какой квадрат дали, туда и стреляем’.
поселок Макарово, начало июня.
вот там и мои родственники. и да муж танкист. пойдет ли он туда????
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляКому там слова не давали

вот это и меня смущает, нам говорит что он в части работает, просто там далековато от дома и живет там, а раз в две недели будет приезжать...но я думаю что он специально так говорит чтоб мы не нервничали
Бентливуман• 15 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
война закончится, боевая мощь останется наращенная. а куда девать ее? ой не зря пишут что власть пошлет крым освобождать потом. ой не зря......
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляБентливуман
поселок Макарово, начало июня.
я каждый раз ложусь спать и думаю что это все не правда и не с нами происходит....блин 21 век и такой погром устроили
автор Налетчица Муся • 15 августа 2014
Ответ дляБентливуман
не да Бог, может у них хватит благоразумия
Бентливуман• 15 августа 2014
Ответ дляНалетчица Муся
ох девочки. у кого у них??? Порошенко все чаще говорит об этом вслух ’вернуть’ крым.

как по мне захотят люди крыма, востока сами свернут свое правительство в трубочку и поцелуют украинский паспорт. зачем же силой брать. каменный век какой-то.
Рыжик-пыжик• 15 августа 2014
У меня военных в семье нет. И наверно слава Богу, не знаю...
так же, как и не знаю уже кто против кого воюет и за что гибнут отцы, сыновья, братья...
Пусть все, кто ждет - обязательно дождутся.
пусть уже наконец это все прекратится.
пусть закончится это непонятное кровопролитие и утраты.

так хочется Мира!

у меня бабушка ’ребенок войны’ 32 г.р. помню как она рассказывала как носили партизаном еду, как помогали чем и как могли в тылу. как бомбили, как они боялись.
она рассказывала, а я, мне лет 10-12 было. холодела от ужаса и вот сколько помню себя - думала - не дай Бог повторения.
ну и вот (((
Маруська Му• 15 августа 2014
Ответ дляБентливуман
освобождать??? я бы сказала заживо хорониться....туда и носа сунуть не дадут,порубают на мясо еще на перешейке......... только этого еще не хватало,вообще мужиков на Украине не останется((